"Любви без слез не обещай..."

8

8.

Поздним вечером, когда личный праздник Дианы подходил к концу, и надежда услышать поздравление от самого важного для нее человека рассеялась, девушка услышала звонок в дверь. Поспешно приведя себя в порядок, хотя воспаленные глаза еще выдавали то, что она совсем недавно плакала, Диана открыла дверь, прежде на долю секунду поверив в то, что за ней может оказаться Леша, но распахнув ее, девушка испытала одновременно и разочарование и удивление, поскольку за ней стоял ее бывший парень по имени Максим.

-Привет… - протянул ей молодой человек цветы, слегка улыбнувшись.

-Привет… Что ты здесь делаешь? – с легким недовольством спросила Диана.

-Да вот… Решил поздравить тебя… У тебя ведь День рождения… - кивнул на бутылку шампанского в своих руках. – Впустишь?

-Спасибо, конечно… Но ты ведь прекрасно знаешь, что между нами давно все закончилось… - не было у нее желания сейчас общаться с кем – либо, а уж тем более, с бывшим, к которому она уже ничего не испытывала.

-Да перестань… - вальяжно вошел парень без приглашения. – Или ты уже нашла кого – то?.. – осмотрелся Макс.

-Так, послушай… Тебя сюда еще никто не впускал… И вообще, это не твое дело. – строго произнесла Диана.

-Ну, я вижу, что ты одна, и если свободна в этот день, то, следовательно, одинока… Ладно, не обижайся. Давай все вернем?.. Я соскучился… - поставил он бутылку на тумбочку и попытался обнять бывшую.

-Макс… Я же прекрасно вижу, что ты попросту напился, и поэтому сейчас вспомнил обо мне… Я же помню, что сегодня, плюс ко всему, День рождения твоего лучшего друга… Поезжай домой, пожалуйста… - попросила она, упираясь ладонями в его плечи.

-Ну, выпил немного, но это не меняет моего намерения вернуться к тебе… - не отводил взгляда брюнет.

Диана в эту минуту пыталась хоть как – то собраться с мыслями и понять, что она чувствует к Максиму, которого прежде тоже достаточно сильно любила, но вновь ее мысли затмевали чувства к Леше.

-Получается, тоже никого не встретил после меня? – усмехнулась фотограф.

-А разве может быть кто – то лучше? – улыбнулся парень.

-Со многими попробовал? – наконец, высвободилась девушка из его рук и прошла на кухню, бережно взяв букет.

-Перестань… Я никогда не был таким, каким ты меня считала, и никогда не изменял… - с нотками обиды произнес молодой человек, пройдя за ней. – Ну… Видимо, у тебя праздник не удался, судя по этой пустоте и тишине… Так не порть настроение всем остальным…

-А я и не просила тебя приезжать. – напомнила Диана, начав ставить цветы в воду.

-Прости меня… Я только потом осознал, что не могу без тебя… У всех случаются ошибки… Не будь такой строгой… - осторожно попросил Макс, наблюдая за ней.

-Ладно… Останься сегодня, раз уж приехал в таком состоянии. Завтра поедешь домой. – стала она делать бутерброды.

И хотя сейчас можно было вполне забыться в прежней ласке и тепле Максима, попытавшись вычеркнуть Лешу окончательно, и всю эту грустную историю, Диана, все – таки, не смогла этого сделать за весь вечер, проведенный вдвоем, и даже когда ночью молодой человек страстно обнимал и целовал ее, девушка осознавала, что ее чувства к Максу мертвы.

Поздним утром, когда Максим, наконец, открыл глаза, лежа в одной постели с бывшей, она попросила его уехать.

-Диана… Я же не врал вчера, и я был не таким уж пьяным… Я прекрасно помню свои слова и сейчас готов их повторить… - коснулся брюнет ее руки, ощущая прежнюю нежность.

-Я сейчас не могу ничего тебе ответить… Я не знаю… Я не могу понять, что чувствую… - призналась девушка.

-Почему? Давай разберемся? Я настолько сильно обидел тебя тогда? – не унимался Макс.

-Нет… Любую ошибку можно простить… Просто, видимо, чувства прошли, и я не знаю почему… - поведала она, догадываясь, что причиной этого стала симпатия и даже любовь к Алексею.

-Так быстро? – удивился парень.

-Ну… Почти год прошел… Давай отложим этот разговор? – попросила Диана.

-Хорошо… Ладно… - вздохнув, смирился Максим с ее решением, начав собираться домой.



Отредактировано: 23.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять