СОНЕТЫ
1.
Когда проснёшься ты от суеты
И воспаришь над миром нереальным,
Увидишь, как сбываются мечты
У тех, кто верит в жизнь, а не в страданья.
Из матрицы пока не выйти нам -
Мы сами пишем код её своими
Желаньями и верой в чудеса,
А кто-то грустью, страхом и уныньем.
Во что мы верим, то и создаём
Вокруг себя - людей и положенье,
Мы строим только сами день за днём
Все декорации на сцене пробужденья.
Давай поверим, что мы можем всё.
И станет новым наше бытиё.
2.
Мы встретились с тобою далеко
От будней, и родителей, и дома.
Казалось поначалу, всё легко
И что самой судьбою мы ведомы.
Когда вернулись, к нам явилась боль.
Разлука непонятная, немая.
Пытались мы играть чужую роль,
Забыв, что ты - родной мне, я - родная.
Но верил ты, что я - Твой Маячок,
А я ждала, грустила и молчала.
И бился в наших душах родничок
Любви, что единению начало.
Поток Любви нам больше не прервать.
С ним новые миры нам создавать.
ПОДРАЖАНИЕ А. РОЗЕНБАУМУ
На небе полная луна и россыпь звёзд.
Они, как в детстве, так ярки и полны грёз.
Лампады свет, в домах огонь...
Я так скучаю по тебе, Любимый Мой...
Огни на улице горят, и снег идёт.
Недолго будет он лежать, он пропадёт.
И в ясный день, и в дождь стеной
Я так скучаю по тебе, Любимый Мой...
Когда закрою я глаза в последний раз
И упадёт твоя слеза из ясных глаз,
Услышишь ты мой зов живой:
"Я так скучаю по тебе, Любимый Мой... "
И пусть минуют хоть века, хоть 1000 лет,
Поверь мне - только ты один в моей судьбе.
Где б ни был ты, всегда с тобой...
Я так скучаю по тебе, Любимый Мой....
ПОДРАЖАНИЕ Э. РЯЗАНОВУ
Крым. И по дороге мы вдвоём
Едем, серпантинами петляя,
Позади тревоги оставляя,
Радость в Сердце мы с собой несем.
Позади остались огоньки
Старых сёл земли крымско-татарской,
Не засыпать вьюге их январской,
Здесь снежинки, словно лепестки.
Едем мы с тобою по долам -
Виноград растёт там, созревая,
Соком Солнца грозди наполняя,
Щедр к виноградарям трудам.
Море. Тихий шелест лёгких волн.
Камушки на Солнышке играют.
Вдалеке кораблик проплывает,
В слитый неба с морем синий фон.
Набережной жаркой звонкий гул
Музыки и смеха. Крики чаек
Парус белый в даль сопровождают.
И маяк у пристани мигнул.
Крым. Тут водопадов и пещер
Край земель чудесный и прекрасный.
Никому остаться безучастным
Здесь нельзя. И в выси атмосфер,
В небе голубом, где Солнца свет
Полуостров щедро заливает.
Под горой Ай-Петри проезжая,
К морю едем мы встречать Рассвет.
Крым. Я снова шлю тебе привет....
Отредактировано: 10.07.2022