Любви Энергий Кружева

Морское

***

Что в шуме волн мне слышится порой?

Обрывки штормов, кораблекрушений,

Гигантских всплесков, волны, что горой

Бросаются на всё без сокрушений.

Ещё я слышу, как мелькают рыб

Причудливые стаи, и взмывают

Дельфины вверх, и их фигур изгиб,

Привет шлют Солнцу и опять ныряют.

Я слышу шум далёких городков,

На берегу стоящих безмятежно,

Рыбацких лодок, их ночной улов,

И тихий плеск о стены вод безбрежных.

Я вижу - свет далёкий маяка,

Под шумы волн дорогу освещает

Идущим морем смелым морякам,

Всё песни волн они прекрасно знают.

Я слышу в волнах перекат камней,

Как шелестит песок под их набегом.

Они неугомонны, всё быстрей

Бегут, шумят, раскатываясь к брегу.

И шум их вечен и неповторим,

В них мир живет, почти никем незримый,

Под толщею воды от глаз храним.

А что услышишь ты в них, мой Любимый?

***

Почему меня так манит море?

Слитый с небом дальний горизонт,

Бирюзовая волна прибоя,

Сверху небо, как огромный зонт.

То в волну неслышно погружаюсь,

То бросаю камешки в прибой.

Шелест их, когда я их касаюсь,

Наполняет сердце глубиной.

И когда я вдаль смотрю на волны,

Становлюсь и я сама волной.

Новым ощущением наполнив,

Возвращаюсь я к себе самой.

Почему меня так манят горы?

Как и те, которые в снегах,

В небо упираются дозором,

Как бы охраняя почвы прах.

Так и те, которые не очень,

Может, высоки и далеки,

На которых лес рассредоточен

И растут деревья вдоль реки.

На вершины их взобравшись смело,

Я встречаю солнце, облака.

Вижу мир среди цветов и неба,

Созданный природой на века.

Я дышу горами и цветами,

Морем, лесом, Солнцем и Луной.

Я сливаюсь с Миром как с Созданьем,

Как с Творением Любви одной.

***

Морской затихает прибой

И пеной уже не шумится.

Чуть только плеснется волной -

И тут же назад откатится.

Закат догорает вдали,

Бордовой волной разливаясь.

Касаются нежно лучи

Воды, в полумраке купаясь.

По камням волна не шуршит.

Они отдыхают, заснули.

Последний их луч серебрит,

Где капли они не стряхнули.

И ты засыпай, мой Родной.

Пусть мысли тебя не тревожат,

Сомненья гони - я с тобой.

Любовь пережить всё поможет.

***

Я там, где море шумит прибоем.
Я там, где Солнце весь день палит.
Я там, где горы стоят стеною.
С них в море речка, журча бежит.

Я там, где ветер то солью дышит,
То с гор цветами. И с их вершин
Обвал далёкий камней услышишь.
Там ветер полный им господин.

Я там, где травы и где деревья
У гор подножий века растут.
Там дом в прохладе, закрытый тенью
Ветвей и листьев от зноя пут.

Я там, где море, сливаясь с небом,
Зовёт в далёкий, за горизонт
Путь неизвестный, никем не ведом,
Но защищён он от всех невзгод.

Я там, где ночью, сияя звёздам,
Маяк направил свой яркий луч.
Моей Душой весь мир там создан.
А Моё Сердце - от Счастья Ключ.



#28203 в Разное

В тексте есть: двое, путь души, выйти из матрицы

16+

Отредактировано: 10.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять