Любви Энергий Кружева

Притчи

***

Однажды люди задали вопросы

Все к Жизни - "Почему я так живу?"

Ответы было слышать им непросто

Для Пробужденья Сердца наяву.

Один спросил "Зачем я так болею,

Я словно неудачей всех магнит?"

"Ты Радость для себя, для всех жалеешь"

Сказала Жизнь - "Вот тело и болит".

Второй спросил "А почему живу я

В борьбе своей со всеми и всегда?"

"Ты, как подросток, всё ещё бунтуешь.

А будешь жить, Благодаря, тогда

Счастливым станешь". "Почему завишу

От мнения других? А вот в себя

Не верю" - это третий голос слышен.

"Ты хочешь, чтобы завистью тебя

Другие люди где-то окружали.

А должен Вдохновлять ты их Собой,

В Любовь и Счастье открывая дали,

Чтоб Радость наполняла день любой".

Спросил четвёртый "Ну скажи, зачем я

Живу в переживаниях, и стресс

Стал для меня тем другом неизменным?"

"Ты доказать всем хочешь, что процесс

Судьбы твоей, как будто теорема,

И усложняешь всё, чем ты живёшь.

Энергию ты тратишь на дилеммы,

А Аксиому Счастья не несёшь".

"Зачем живу я в разочарованьях?"

Ещё один вопрос про Жизнь задал.

"Забыл Своей ты Сути осознанье,

Жил напоказ, Собою не бывал".

"А почему так скучно и безлико

Живу я жизнь?" - другой чудак спросил.

"Ты спрятался от Жизни. Вот и мимо

Она проходит. Ты всё пропустил,

Не проявляя к Жизни любопытства".

"А почему не радует меня" - спросил один,

"Ничто на свете? " - "Не заимствуй

Чужую жизнь себе. Ты господин

Своей реальности". И выслушав ответы,

Все разошлись по Жизням по своим.

Ты Сердца слушай Своего советы,

И будешь Богом ты всегда храним.

Тадж-Махал

Гуляя как-то в Агре по базару,

Прекрасный принц узрел красу очей.

И полюбив, возлюбленной своей

Отдал он Сердце и Души Чинару.

И став подругой верною его,

Мумтаз все разделяла с ним невзгоды,

Была советницей, ходила с ним в походы.

Душой и телом с ним и для него.

При родах их четырнадцатым ребёнком

Она ушла в Небесный Райский Сад,

Оставив мужу свыше всех наград

Любовь и Память, Кротости ягнёнка.

Джахан был безутешен. Он решил

Воздвигнуть мавзолей своей любимой,

Чтоб символом Любви неповторимой

Покой он охранял её могил.

Дворец Небесный на земле, как Чудо

Сверкает самоцветами камней.

И стены мрамора, что звёзд ночных светлей,

Меняют цвет свой. Словно из сосуда

Источника Всего Живого - в нём

Бассейн в центре. От него - каналы

Расходятся, как Реки Жизни, валы,

Что наполняют Вышнего Огнём.

И кипарисы - символы бессмертья-

Растут по краю каменных дорог,

Чтобы душой уставший путник мог

Здесь отдохнуть от сует круговерти.

Орнаментов чудесных переплёт -

Как воплощенье вечного движенья

Путей и смыслов, к Богу восхожденья,

Души не прекращающий полёт.

Священного Корана алфавит

Тут самоцветами сверкает неизменно.

И вечные слова Любви нетленно,

Как в мирозданья врезаны гранит.

Слова молитвы эхом отдаются,

Задерживаясь в воздухе дворца,

Чтобы в Чертогах Вечности Отца,

Любимая могла им улыбнуться.

Мумтазы и Джахана-падишаха

Стоят внутри здесь чудные гробницы -

Их тел упокоения светлицы,

А души - в Небесах, где нету страха.

Стоит в веках восьмое чудо света,

Что создано Любовью. И игрой,

Наполненной Божественной Душой,

Сияют стены, купола. Воспета

В нём Верность и Единственность Мечты,

Отрада и восторг очей любимых,

Прикосновенье рук к Душе незримых

В гармонии застывшей красоты.

***

Как-то шёл по дороге мудрец,

Любовался красотами мира,

А навстречу ему человек

Под тяжелою ношей унылой.

И спросил тот мудрец у него:

"Почему ты так сильно страдаешь? "

Человек говорит: "Для того,

Чтобы внуки росли, улыбаясь.

Так страдали мой дед и отец,

Чтобы счастливы были их дети".

И спросил человека мудрец:

"И ты счастлив?" Но тот лишь ответил:

"Я несчастлив, страдаю за то,

Чтобы счастливо дети и внуки

Стали жить". А мудрец-то опять:

"А в семье твоей кто-нибудь мУки

Научился совсем избегать?

Был ли счастлив и жизни не скомкал?"

"Нет, -сказал человек, -лишь страдать,

Все могли ради счастья потомков".

И мудрец тут сказал, что "Орла

Крот слепой воспитать не сумеет.

Только счастлив когда будешь сам,

Счастье жизни детей обогреет".

***

А что такое Чудо? Спросила я однажды,
Спросила я однажды в сети у словаря.
И мне словарь ответил, что это нарушенье
Законов всех природы, вобще всего-всего.
Что это же являнье совсем необъяснимо,
Совсем невероятно и как бы его нет.
А что такое Чудо? Спросила я у гуру,
У гуру просветленных, восточных мудрецов.
Они сказали Чудо - влияние такое
Возвышенного Мира над миром нас - глупцов.
Ещё они сказали, конечно же, что Чудо -
Вся Жизнь, что здесь творится Сознанием Творца.
Оно непостижимо, оно везде и всюду,
И только посвящённым его дано постичь.
А что такое Чудо? Спросила я у Сердца,
Что связано со всем тут, у Сердца своего.
И Сердце мне сказало "Не думай, просто чувствуй,
Ведь это состоянье обычное твоё.
Оно в тебе - Часть Бога, всегда и неизменно,
Оно цветёт, как Лотос - Божественный цветок,
Оно поёт, как птица, что к солнышку стремится.
Оно в тебе есть Вера, что здесь возможно всё.
Оно - всегда готовность чудить и удивляться,
Быть странной, нелогичной, непонятой никем.
Когда горишь Любовью, то ты сама рождаешь
И чудо проявляешь в свой мир вокруг себя".
И в это же мгновенье во мне душа запела
Запела, загорелась Любовью на весь мир.
Почувствовала сразу -во мне соединились
Любовью два потока, где Небо и Земля.
Во мне соединились в единое свеченье
И тут я ощутила, что Чудо - это я!))



#28165 в Разное

В тексте есть: двое, путь души, выйти из матрицы

16+

Отредактировано: 10.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять