Мы не решаемся остановиться. Кто знает, на что способна стая диких зверей. И возможно, доброта их небезгранична, и они решат нагнать нас, чтобы продолжить расправу. Успокаиваю себя тем, что это было не спонтанное нападение, а спланированная акция помощи мне, от дикого зверя, которого я спасла. Я узнала этот взгляд, и, смотря в глаза чудищу, я не читала в них агрессии, они были добры и услужливы. Я видела такие глаза у зверей в заповеднике Основного города. Там они не боятся людей, и с благодарностью во взгляде принимают нашу помощь, еду и нежность. Этот зверь был благодарен мне за помощь, которую я ему оказала, но он оплатил за нее сполна, и думаю при нашей следующей встрече, он не будет столь мил, особенно если будет голоден.
Моя усталость переходит все границы, ноги уже еле идут, а веки, от каждого движения, медленно опускаются, желая, чтобы наступил долгожданный отдых, на который я рассчитывала. Но ничего нельзя планировать наверняка. Теперь все изменилось. Радует то, что мама рядом, и мы вместе идем в Новый мир, в Коммуну, которая ждет нас и примет с радостью и любовью. Друзья, которые будут рады встрече с нами. Я рассчитываю на это, иначе мне не на что будет больше надеяться. Можно будет сесть, и не шевелиться больше никогда. Надежда, это то, что подогревает меня всю дорогу, что заставила вырваться из Нового города, из тюрьмы, что своими стенами закрыла мне выход на свободу. Теперь это все мое. Этот воздух, эта земля, эти деревья и этот дождь, который медленно начинает капать, грозя обернуться нешуточным ливнем, который вымочит нас с ног до головы.
- Мам, нам нужно отдохнуть и переждать дождь. Надо искать подходящее место. – За всю дорогу, которую мы прошли, не меньше четырех часов, это были первые слова, сказанные мной. Нас не слишком тяготило молчание. Мы наслаждались присутствием рядом, теплом рук, сомкнутых вместе. Мы поддерживали и помогали в пути друг другу, как могли. Наконец, после долгого расставания, мы рядом, и продолжаем этот путь, чего бы нам это ни стоило.
- Давай что-нибудь подыщем. – Спокойно отвечает она. Мама тоже устала, и по ее движениям ясно, что она так же вымотана долгой дорогой и эмоциональными потрясениями.
Мы осматриваемся по сторонам, но кроме кустов, которые не манят нас теперь и открытой местности, на которой нас вымочит до нитки, ничего не видно.
- Смотри, вот там, в кустах, есть дерево с широкими ветками. Попробуем забраться на него? – Мама предлагает вариант, который кажется мне неприемлемым, но она объясняет. – В детстве, я любила лазать по деревьям. Они в городе не такие высокие и крепкие, но на них будет безопаснее всего. Нам будет видно все издалека, звери не смогут нас достать, а густо растущая листва защитит нас от дождя.
- Ну, давай попробуем. – Со всем скептицизмом в голосе, на какой только способно мое уставшее тело, отвечаю маме. Я не уверена, что этот план сработает.
Однако, мы карабкаемся на дерево, напрягая трясущиеся мышцы наших рук и ног. Скользим по вымокшей коре, но когда добираемся до прочных веток, расположенных выше остальных и усаживаемся на них, становится уютно и спокойно. Я, наконец, расслабляюсь, но все же держусь руками за ствол, боясь свалиться вниз с той высоты, которую мы покорили.
- Теперь намного лучше, и капель здесь меньше, чем на открытом пространстве. – Удивляюсь я, когда понимаю, что у нас все получилось.
- Вот видишь. – Отвечает мне мама, а в ее глоссе сквозит та уверенность и забота, к которой я так привыкла. Это успокаивает и обнадеживает. Теперь я не одна и мне будет проще, когда есть кому обо мне позаботиться.
Я протягиваю руку к большому листу, а с него стекает вода, что набралась в него за время дождя. Обмываю руки и лицо от чужой крови и грязи. Мама повторяет за мной.
- Мама, я все узнала у Зоина. – Начинаю я разговор, который все время витал незримо над нами, когда мы расслабленно полулежим на толстых ветвях дерева. – Он подтвердил твои слова по поводу Лёна.
- Ты это про мальчика, которого назвала моим сыном? – Спрашивает она меня, поддерживая разговор, дает понять, что внимательно меня слушает и не засыпает.
- Да. Зоин рассказал, что это ребенок его друга, который погиб. А он его забрал и воспитал, как сына, которого хотел видеть рядом с собой всегда. Лён не знает ничего о своем настоящем отце и считает тебя своей матерью.
- Печально. – С грустью в голосе, отвечает мама. – Я бы хотела увидеть его.
- Мы как раз идем туда, где предположительно, находится он. И остальные мои друзья. – Я тоже грущу, когда вспоминаю их лица. Как давно я не видела никого из них. Су, такая родная, такая храбрая и милая. Черты ее лица, до каждой мелочи знакомы мне. И Лён, красивый, спокойный, уверенный в себе мальчик, к которому я с осторожностью присматривалась все это время. А сейчас обняла бы при встрече, забыв все недопонимание, что было между нами. И, конечно, Тим. Как давно я не чувствовала его присутствия рядом. Он необходим мне, как воздух, как вода. Когда он рядом, я способна свернуть горы и пройти весь путь, которым шла, хоть миллион раз, лишь бы чувствовать его руки, обнимающие меня и поддерживающие в тяжелые моменты.
Я не заметила, как заснула. Мне снятся лица друзей, словно мы и не расставались. Мы идем по улочкам Коммуны, между чудных домиков, раскрашенных яркими красками. Мы сидим у фонтана, который брызгает нам в лицо каплями, что переливаются на солнце, отражая в себе все краски, которыми наполнен городок. И Тим, обнимает меня, как раньше, как всегда. А я смотрю в его глубокие, темные глаза и не могу оторвать от него свой взгляд. Он так прекрасен.
#43509 в Любовные романы
#2169 в Любовная фантастика
#5187 в Фантастика
#441 в Альтернативная история
новые испытания, первая любовь, сильная героиня
16+
Отредактировано: 13.09.2017