В подвал меня сопроводили быстро. По дороге я пыталась достучаться до здоровяка Глайта и убедить хотя бы его, что произошла какая-то ошибка мирового масштаба, но мужчина даже бровью не повел. Он тащил меня по коридорам, крепко сжимая руку и не проронив ни слова, да так, что на моем запястье наверняка останутся синяки.
Глайт шел настолько быстро, что я с трудом за ним поспевала. Ноги то и дело путались в платье, и несколько раз я чудом не упала, стальная хватка мужчины не позволила. Жители дома, в котором я оказалась, с интересом наблюдали, как меня волокут у всех на глазах, к кому-то я даже попыталась обратиться за помощью, но в ответ получала либо язвительные улыбки, либо взгляды, полные сожаления. Против Глайта никто не пошел.
Стоило оказаться в подвале, как железную дверь за моей спиной закрыли, отрезая от внешнего мира. В помещении было жуть как холодно, а на ногах у меня были комнатные туфельки, если так пойдет и дальше, то я застужу себе почки. Поэтому, недолго думая, я разорвала нижнюю юбку платья, благо их оказалось много, и обмотала тканью лодыжки в тонких чулках. Не сказать что от этого стало теплее, но хоть что-то.
В помещении, как и в любом подвале, было не только холодно, но еще темно и сыро. Окна на улицу отсутствовали, лампочек я и в самом доме не заметила, однако даже свечи для меня пожалели. По сути, меня оставили без всего. Не знаю, сколько милорд Блайт будет думать по поводу моего дальнейшего будущего, но долго я здесь не протяну.
Время в заточении шло по своим специфическим законам, когда ты не можешь понять, прошел час или пятнадцать минут, но в итоге слабость повторно дала о себе знать. Мне нужно было хотя бы присесть, но кроме голых стен в подвале больше ничего не было, поэтому пришлось приземлиться на ледяной пол.
Было так холодно, что я начала дрожать. Меня морозило, клонило в сон, но я прекрасно понимала: стоит закрыть глаза, и велика вероятность, что я их больше не открою.
Чтобы как-то скоротать время, я попыталась сконцентрироваться, абстрагироваться от холода и начала обдумывать происходящее.
То, что я нахожусь не на Земле и даже не в родном теле, я уже поняла и приняла данный факт. Видимо, авария прошла для меня с летальным исходом, и моя душа переместилась в чужое тело. Вопрос только в том, что случилось с прошлой хозяйкой? Она умерла от собственного же яда? Заговорщица из нее так себе, раз ее так легко обвели вокруг пальца. Одного только не понимаю, почему я должна расплачиваться за чужие грехи?
Ангелом меня сложно было назвать, в Бога я особо не верила, но всегда жила по совести, придерживаясь принципа – как ты будешь относиться к человеку, такое же отношение получишь в ответ. Своей семьи у меня не было, родители погибли пять лет назад, тоже в автокатастрофе, оставив нас с сестрой одних.
Однако сестра у меня болела раком, который постоянно то уходил, то возвращался. Он мучал ее с одиннадцати лет, то даря, то забирая надежду на полное выздоровление. Ради нее я закончила медицинский по направлению «Лечебное дело», затем ординатура и профессиональные переподготовки по онкологии. Я положила всю жизнь на то, чтобы найти хоть какой-то способ помочь сестре, и последние пару лет работала в исследовательском институте, дабы разработать то самое лекарство, которое избавит людей от мучений.
Вот только я не успела. Один страшный звонок, где мне говорят, что сестра скончалась, и у меня будто пелена перед глазами.
Зачем я в таком состоянии села за руль? Почему не вызвала такси? Надеюсь, хотя бы второму водителю повезло, и он выжил.
Тем не менее, во что бы я ни верила, оказалось, душа все же существует. Иначе как еще объяснить, что я оказалась в чужом теле?
На несколько минут я попыталась погрузиться в себя, чтобы понять хоть что-то, но воспоминания бывшей хозяйки были для меня закрыты. Единственное, что я знала: ее зовут Эдаллаида и у нее рыжие волосы.
Сколько я просидела на холодном полу, я не знала. И уже начала засыпать, проваливаясь в долгожданную дрему, когда железная дверь снова заскрипела.
❆❆❆
Благодарю за награду: Ирина, Оксана, Кира, Анастасия, анонимный пользователь ♥ Мне очень приятно! ♥
#604 в Фэнтези
#61 в Историческое фэнтези
#152 в Приключенческое фэнтези
от ненависти до любви, неунывающая героиня, фальшивая истинная д...
16+
Отредактировано: 24.06.2026