(лже)истинная генерала-дракона

Глава 2.3

- Дракон? – охнула я. – Ты что-то путаешь… Я видела перед собой человека.

- Ты что, книжек не читала? – хихикнула Ваннэса.

- Не было на это времени, - пробормотала я.

Когда ты всю жизнь только и делаешь, что учишься и работаешь, как-то не до книг. Но по фильмам, которые я видела, дракона было сложно представить в человеческом облике.

- Вообще-то драконы – высшая раса, - продолжила Ваннэса. - Они сильнее, чем люди, и всегда владеют магией. В человеческом обличии они очень красивые, а когда превращаются в зверя…

Я почувствовала, как мне становится плохо. Нет, милорд Блайт, безусловно, красив, я даже спорить не буду, но невозможно представить, как этот мужчина обращается в дракона.

- Даже не верится, что я увижу это собственными глазами, - мечтательно вздохнула Ваннэса.

- Подожди, - нахмурилась я. – Если ты ничего не помнишь, то откуда знаешь всю эту информацию про драконов?

Немного помолчав, она вздохнула..

- Не знаю. Просто… это было в моей голове. Как само собой разумеющееся.

Было в ее голове… Как красиво сказано. Я бы тоже не отказалась, чтобы в моей голове всплыло хоть что-то. Хоть какая-нибудь информация и подсказка. Я должна знать, с чем мне придется столкнуться, терпеть не могу быть в неведении.

Диалог с Ваннэсой дальше не заладился. Девушка окончательна ушла в себя, наверняка она тоже была испугана происходящим. Я вновь присела на корточки и прикрыла глаза.

Драконы,магия, кто бы мог подумать. Только как во все это вписываюсь я? Обычная девушка с Земли? Обнадеживало лишь то, что мои знания здесь могут пригодиться. Судя по тому, что мир застрял в Средневековье, медицина здесь, скорее всего, развита не на высшем уровне. Так, может быть…

Додумать эту мысль я не успела. Виски прострелило болью, я зажмурилась, и перед глазами вспыхнула картинка.

Я стояла на коленях, не смея поднять глаза. Из груди вырывались тонкие, беспомощные всхлипы. . Вокруг творился хаос: крики, топот ног, беготня, суета. Над всем этим шумом гремел голос дворецкого Патрика, который ругался и угрожал:

- Вы понимаете, в чей дом попали?! Вы не имеете никакого права! Семья Кессел более тысячи лет славится своей чистой кровью! Когда милорд Кессел вернется домой и узнает…

- Это будет не скоро, - ответил ему насмешливый голос. – Милорда Кессела задержали в министерстве. Он, как и все остальные члены семьи, находится под подозрением.

- Что за бред вы несете?! Немедленно покиньте дом милорда, я не позволю вам тронуть детей!

Раздался треск, будто соприкоснулись два оголенных провода, а затем послышался глухой стук упавшего тела.

- Милорд Клей. - прозвучал еще один незнакомый голос. – Генерал Блайт просил никого не убивать, только задержать.

- Да брось, это всего лишь дворецкий. Он изрядно надоел своими воплями.

Что? Патрика убили?! Я зарыдала пуще прежнего и уже было собралась вскочить и броситься к своему любимому дворецкому – человеку, который за свою жизнь ни одной мухи не обидел. Он служил нашей семье верой и правдой, всегда был добр к нам. А со мной часто играл в прятки, когда был свободен от работы. Но в этот миг меня схватили за руку. Я обернулась и увидела Эманнаилу, старшую сестру, которая опустилась на колени рядом со мной.

В ее глазах был испуг и тревога, от этого стало очень страшно.

- Мне все это не нравится, - сказал тот мужчина, которого возмутило убийство дворецкого. – Девочки малы, старшей только пятнадцать исполнилось. Я знаю эту семью много лет, милорд Кессел никогда бы не позволил им в этом участвовать.

- Ты плохо разбираешься в людях, - хмыкнул убийца. – Тем более у девочек есть старший брат. Кстати, где он?

- Эван в Академии…

Слова становились все тише, и я стала медленно выплывать из воспоминаний. Сейчас я как никогда была уверена, что у меня получилось заглянуть в прошлое Эдаллаиды.

Испуг маленькой девочки до сих пор не мог покинуть мои воспоминания. Что это за изверг так поступил с детьми? На глазах выступили слезы – было так жалко и больно, что Эде пришлось все это пережить. Эмоции были такими яркими, что мне показалось: хозяйка тела усилила их. Эти воспоминания причиняли боль и ей.

И одно только радовало – я сдвинулась с мертвой точки. Если я начала что-то вспоминать, то ответы не за горами.

❆❆❆

Благодарю за награду: Мия, Mady ♥ Мне очень приятно!



Отредактировано: 22.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять