Лжеведьма, или Нестраховой случай

Пролог

Меня зовут Регина, ну, не совсем так… Это для клиентов я Регина, но не тех, о которых вы сейчас подумали.

Я потомственная колдунья, ворожея, гадалка и тому подобное, потому мне без надобности та древняя профессия, которой некоторые промышляют, ко мне за несколько месяцев записываются.

Нет, вначале было, конечно, трудно пробиваться, конкурентов много, но постепенно наладилось дело, пошло, теперь отбоя нет от желающих избавиться от сглаза, присушить кого-то, вернуть блудного мужа, приманить удачу и тому подобного.

Единственное, чем не занимаюсь, так лечением, как-никак медицинский институт закончила. Почему по специальности не работаю? Не сложилось, а в подробностях, может, расскажу, но тогда, когда мы с вами поближе познакомимся.

Итак, у меня салон магии в центре города. Антураж офиса, где я веду приём страждущих, продуман до мелочей, хотя в этом деле – обустройства логова настоящей ведьмы - мелочей не бывает.

Грамотное вложение денег в рекламу, мелькание то тут, то там на ТВ, радио, на страницах глянцевых журналов, дружба с сильными мира сего.

Впрочем, чаще с их жёнами и любовницами, ведь кто, как ни они напоют то, что мне надо, умение расположить к себе клиента, внимательно слушать и запоминать, хотя для этого диктофон имеется, но знать об это приходящим необязательно – и вот я самая известная колдунья, ясновидящая и прочее, и прочее.

Какие только звания и титулы мне не приписывают, но главное – деньги исправно текут ко мне рекой, пополняя банковские счета, увеличивая количество и размеры желанной недвижимости по всему свету.

Я своей жизнью довольна, правда, она немного утомляет, однако уходить на покой боязно… Смущает и тот момент, что никак с замужеством у меня не складывается – всё больше альфонсы попадаются, ну да какие мои годы.


Иногда мне приходит в голову, что за обман, который приносит деньги, однажды придётся расплачиваться, но таки мысли гоню – то ли придётся, то ли нет, а живу здесь и сейчас, да и терпеть некоторые издержки, накладываемые специфическим родом деятельности, не каждому под силу.

Вреда от меня, между прочим, гораздо меньше, чем от многих других – уточнять не буду, сами немаленькие, понимаете… Короче, те, кто ведёт учёт и выписывает чек на оплату грехов в небесной бухгалтерии, должны это учитывать! Было время, когда я с хлеба на воду перебивалась, пока на эту золотую жилу наткнулась. А налоги я плачу, потому и сплю спокойно.

Опять меня немного понесло – усталость и нервное перенапряжение сказываются. Ничего, сегодня у меня один клиент, а дальше контора, то бишь салон закроется, потому что я тоже отдыхать хочу! Заберусь куда-нибудь подальше, чтоб никого вокруг, тишина и можно быть самой собой. Где б только такое местечко отыскать?

Так и знала, вот прям чувствовала, что зря согласилась провести этот сеанс – дотошный попался, въедливый, норовит на каждое моё действие вопрос задать, а под конец совсем обнаглел и потребовал страховку, если обряд не сработает.

Да кто ж ему гарантию-то даст? Нашёл дуру! Меня на таком не поймаешь, милок, я уже поднаторела в этом деле. Вежливо так втолковываю, что я ж не против, но ведь и мои старания по разрешению его проблемы не застрахованы, потому как вдруг он отклониться хоть на йоту от того, что должен делать для осуществления желаемого.

Кивнул, вроде, согласился. Фух, от сердца отлегло и настроение улучшилось.

Он вполне себе симпатичный, когда не спорит, а молча всё воспринимает. Такой лапочка-пусечка – красивый и далеко не дурак, впрочем, меня это меньше всего волнует – на горизонте поездка и долгожданный отдых, пусть и на одном известном курорте, зато в отдельном бунгало, что стоит в отдалении от всех остальных.

Мысленно я уже была далеко, расслабилась и не сразу заметила, что мой клиент стоит уже в дверях и как-то странно на меня смотрит.

Мать моя женщина!.. Чувствую, что руки-ноги немеют, кости будто в желе превращаются – плавлюсь, растекаясь бесформенной лужицей под этим взглядом и ничего поделать с этим не могу, даже глаза отвести.

Что-то сверкнуло, потом всё поплыло, и я погрузилась в вязкую, обволакивающую темноту, не дающую вздохнуть. Мелькнула мысль, что работа у меня рискованная и надо было страховку оформить, да видно поздно спохватилась…

Сколько я пребывала в состоянии прострации, сказать не могу – может, мгновение, но мне показалось, что вечность. Бррр… Что это было? Наверное, переутомление, вот и потемнело в глазах!

Ёлки-моталки! Недоумённо оглядываюсь по сторонам и глаза лезут на лоб – где мой кабинет? Где я? Что за коморка или камера тюремная?

Я сижу на соломе, если эту сгнившую частично подстилку так можно назвать, в каменном мешке, куда из малюсенького оконца под самым потолком едва пробивается тусклый свет. По стенам сочится вода, от этой сырости холодно так, что непроизвольно обнимаю себя за плечи, пытаясь согреться, но это мало помогает и зубы выбивают мелкую дробь.

Страх медленно, но уверенно вползает мне в душу, вытесняя робкую надежду, что это сон. Жуткий, невероятный, но сон… Глупость, но другого не приходит в голову – я зажмуриваюсь и со всей силы щиплю себя за руку. Больно!
Открываю глаза – ничего не изменилось…

Аааааа!.. Как я сюда попала? Хочу в свой уютный и милый, родной во всех отношениях кабинет!

Внутренний голос призывает успокоиться, включить логику… Сказала б я куда этому голосу пойти с идиотскими советами. Какая может быть логика, если она априори здесь не прослеживается.

Что я тут делаю и как мне выбраться? Задала важный вопрос и сразу заткнулся. Так всегда, как зудеть – без проблем, а подсказать выход или предупредить – молчание.

Чтоб согреться, встаю и начинаю бродить из угла в угол – так себе способ, но другого нет. Что предшествовало кошмару, в котором я сейчас оказалась? Ну тут и напрягаться не надо – тот единственный клиент, который мне изначально почему-то не понравился.

Бред, он не может быть связан с этим? Или всё-таки может? Эх, мне б этого гада на пять минут – чтоб я с ним сделала! Мой мозг подкидывал одну идею лучше другой – короче, мало б не показалось!



Отредактировано: 09.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять