Честное слово, до чего же странные эти женщины! Элька прекрасно понимает, что как минимум четыре девицы из замка самозванки, но при этом так удивляется, когда обнаруживает очередную обманщицу! Можно подумать, Даниэла никогда с мошенниками не встречалась, хотя… Она же древнего аристократического рода, скорее всего, её пестовали, словно цветочек в оранжерее. Красивый цветочек, хрупкий, нежный, такой безобидный на вид, но при этом палец ему в рот не клади, целиком проглотит. Как Элька ловко воспользовалась моментом и к моей Искре Жизни подобралась! Вот ведь хитрюга! Зато теперь у меня появился прекрасный повод самым тщательным образом изучить её Искру Жизни. И я своего шанса точно не упущу! Я довольно улыбнулся и тут только сообразил, что прослушал практически весь разговор Даниэлы с графом. Хотел расстроиться по этому поводу, но быстро утешил себя тем, что ничего особенно важного Элька графу не сказала, только сообщила, что у него на две подопечных меньше стало. Что интересно, граф сначала напрягся, а потом, когда узнал, кто именно из девушек уехал, расслабился и будто бы даже повеселел. Готов своим собственным призрачным существованием поручиться, что какой-то из трёх красоток удалось-таки зацепить графа, вот интересно, какой именно? Лично мне симпатичнее рыженькая, но аристократическим канонам больше соответствует синеглазая блондиночка. Только что-то мне подсказывает, что настоящей подопечной графа, а значит и его потенциальной невестой, является всё-таки пышечка шатенка. А впрочем, мне-то какая разница кого граф выберет себе в супруги!
Я крутанулся на месте, предвкушая погружение к самой Искре Жизни Даниэлы. Вот интересно, что я там увижу? Дружную крепкую семью… Хотя нет, вряд ли. Из хорошей семьи дети не бегут. Вот я, например… Хм, если совсем честно, я тоже из семьи сбежал, не смог вынести этих тревожно-тоскливых взглядов родителей. Да, я призрак, и никто не может гарантировать, что у меня получится опять стать живым человеком, но это же не повод оплакивать меня каждую минуту, отравляя тем самым жизнь себе и призрачное существование мне. Вот Элька, например, относится ко мне как к обычному живому человеку, ни капли не заморачиваясь тем, что я призрак. Может быть именно поэтому я себя рядом с ней живым чувствую? Элька… Классная девчонка. Красавица, это я ещё при первой встрече понял, а ещё умница и, что совсем уж невероятно, смелая. Если когда-нибудь стану живым человеком, обязательно на ней женюсь! В лепёшку разобьюсь, а женюсь на Эльке.
Я замер, поражаясь тому, куда меня завели собственные размышления. Это же надо, а? О женитьбе задумался. Старею что ли? Так над призраками вроде бы время не властно… Я помотал головой и решительно дёрнул Даниэлу за рукав, намекая, что пора заканчивать разговор с графом. Сколько можно обсуждать одно и то же, граф ещё в нашем Магическом детективном агентстве заявил, что понятия не имеет, кто из приехавших девушек его истинная подопечная. А раз так, устроим трём оставшимся претенденткам экзамен на готовность к супружеской жизни и знание правил поведения для будущей графини. Рыжуля, кстати, замуж-то не особенно рвётся, помнится, она здорово огорчилась, когда узнала, что подопечная графа должна по достижении брачного возраста его женой стать. Я снова потянул Эльку за рукав и, вспомнив привычку своей сестры, занудел прямо в ухо:
- Элька, хорошо болтать, пошли уже. Элька, пошли, сколько можно говорить, язык отсохнет. Элька, ну пошли уже. Элька…
Тактика сработала безукоризненно. Даниэла послала мне мысленный гневный рык, при этом мило улыбаясь графу и громко желая ему добрых снов, после чего развернулась и направилась-таки к себе в комнату. Хвала Триединому, это случилось!
- Майкл, ты ведёшь себя как капризный ребёнок, - шипела Элька, стремительно поднимаясь по лестнице. – Между прочим, мы не отдыхаем, а проводим расследование!
- Эль, так мы за один день уже успели со всеми девицами переговорить и двух по результатам беседы отсеять, - гордо ответил я, чрезвычайно довольный успешным ходом расследования.
- Мы?! Странно, я была уверена, что одна беседовала со всеми девушками, - фыркнула Даниэла.
- Я оказывал тебе моральную поддержку, - я широко улыбнулся, благородно умолчав о том, что без моей помощи всё-таки не обошлось. В конце-то концов какая разница, кто добился успеха, главное, что дело сдвинулось с мёртвой точки!
- Извини, - Даниэла смущённо улыбнулась, отчего у меня в груди что-то радостно ёкнуло, будто в ожидании подарков на День рождения, - конечно, мы вместе работали.
- Извинения принимаются, - я озорно дунул, щекоча дыханием ушко девушки. Элька захихикала, наклоняя голову в попытке прижать ушко к шейке. Ага, боится щекотки, запомним и при случае используем в своих корыстных целях.
- Майкл, ты же подождёшь, пока я переоденусь?
Даниэла не спрашивала, она просто сообщала, что хотела бы переодеться, и даже не сомневалась, что я не буду за ней подглядывать. И так меня эта незыблемая вера в моё благородство порадовала, что я встал к двери спиной и принялся внимательно изучать коридор, даже не думая о том, что происходит сейчас в комнате у Эли. Ну, по крайней мере, честно старался не думать, только разбушевавшееся воображение с каждой секундой ожидания становилось всё более раскрепощённым. Кто сказал, что призраки ничего не испытывают?! А вот запихнуть бы этого умника под дверь переодевающейся любимой девушки, посмотрел бы я, насколько его призрачного безразличия бы хватило! Я скрипнул зубами, резко выдохнул через плотно стиснутые зубы и скользнул к большому окну, подальше от двери. Буду любоваться пейзажем из окна, развивать своё чувство прекрасного. А что, красивый вид, деревья так затейливо подстрижены, в виде шахматных фигур, дорожки посыпаны крупным белым песком, явно привезённым из Прибрежного королевства, а то и самого Подводного царства.
#61888 в Фэнтези
#3234 в Историческое фэнтези
#8282 в Детективы
#2771 в Магический детектив
призрак парня, магические методы ве..., жизнь после смерти и...
16+
Отредактировано: 24.05.2023