Мачеха для двойняшек. Птицеферма попаданки

Глава 1

– Н-не надо меня жрать, – на всякий случай попятилась я.

Я уперлась спиной в деревянный шкаф. Что за привычка во всех мирах держать какую-то рухлядь на чердаке? Я думала, Арес более современный. Вернее, прогрессивный. Вернее… тьфу!

– Гвинет! Ты здесь? Спускайся быстро оттуда, несносная девчонка! А не то я сам поднимусь за тобой. К нам в гости приехал Винсент. Он хочет встретиться с тобой с глазу на глаз и поговорить о свадьбе.

Я выругалась про себя. Долго и с чувством, как умела на Земле. Вспомнишь заразу – появится сразу. Эта поговорка была очень кстати для моего нового папочки. Я решила, что Арес точно не знает, на чердаке ли я. А полезть ко мне «в гости» ему старость не позволит. Хотя на деле Арес выглядел очень крепким и подтянутым мужчиной. Жаль, что Винсент, стройный и худощавый, не мог похвастаться такой фигурой «качка», как мой отец в этом мире. Хотя был младше, заметно младше Ареса.

Юхть завозился рядом со мной и, наверное, от страха выпачкал зеленой слизью пол, устроив лужу того же цвета. Я наморщила нос. Не повезет какой-то служанке, которой придется убирать все это непотребство! Есть все-таки плюсы в этом мире. Не нужно, как у нас на Земле, обещать родителям, что будешь сам убирать за своим питомцем, если он сходит мимо лотка. Тут все сделают служанки.

– Сиди тихо и не высовывайся, – шикнула я на Юхтя.

Тот недовольно вздыбил присоски.

– Сожрать! – Юхть неистово закивал головой вниз, явно указывая на гостиную, где прохлаждался сейчас Винсент.

– Винсента? Отличная идея. Но папенька не одобрит настолько кардинальной меры. И точно выгонит меня из дома. А я еще жить хочу. Навыков в жизни в Средневековье у меня ровно ноль, – мрачно вполголоса сообщила я Юхтю.

– Сожрать? – с вопросительной интонацией кивнул на дверь Юхть.

Я улыбнулась:

– Ареса? Не нужно. Он нам еще пригодится. Я не уверена, что он написал завещание на меня. Ладно, шучу, шучу, в любом случае жрать Ареса не нужно. Сиди тут, рядом со мной, он скоро уйдет.

– Я вниз. Отвлеку! – Юхть оказался непослушным и буйным, как самоедская собака, которую моя лучшая подруга Катька завела на Земле.

Я помнила, как ее Мишка напрыгивал на меня с разбегу и опрокидывал меня в снег, чтобы вдоволь поиграть. Катька жила по соседству, так что частенько подкармливала меня пирожными собственного изготовления. А за это любящая поспать Катя просила меня погулять с ее собакой. Я, жаворонок по натуре, была очень даже не против. И животных любила. И в своем мире, и здесь. Тут мы с Гвинет совпадали на все сто. Да и кто может не любить самоеда? Этого великолепного огромного белого пушистого пса, которого тискать – одно удовольствие? Правда, Юхть уступал Мишке, так звали пса Катьки, в габаритах и в степени милоты. Такой пушистой шерсти у моего питомца не было!

– Не надо вниз! – взвыла я, но было уже поздно.

Юхть удивительно ловко нырнул в заднюю дверь, миновав Ареса, который стучался в другую дверь на чердаке. Что значит стучался? Арес уже поднялся и уже здесь? Вот черт! Я заметалась в испуге. И первое, на что упал мой взгляд – это было окно. Точно! Это мой шанс сбежать. У меня же есть драконьи крылья! Которыми я, правда, совсем не умею пользоваться. Потому что я попаданка. Но память тела никто не отменял, правда? Сейчас ка-ак прыгну! Ка-ак полечу…

К счастью, я не успела совершить свой прыжок вниз, с чердака. Я залезла на подоконник, распахнула окно и попыталась воззвать к крыльям. Чтобы они раскрылись не в полете, а заранее. Но… ничего не получилось. Я едва не зарыдала от обиды. Почему мне так не везет? Почему? Попала в новый мир, и тут у меня ничего не получается? Даже собственные крылья открыть не могу?

– Гвинет? – Арес таки распахнул, вернее, почти выбил запертую мной дверь на чердак.

И тут я психанула. Выставила ладони куда-то по направлению к центру комнаты. И кажется, закричала. Я не ожидала такого эффекта, но… хлам в комнате вдруг вспыхнул ярким пламенем. Разделяя меня и Ареса огненной стеной. Я закашлялась от дыма и впервые в жизни испугалась так сильно, что покачнулась. И едва не выпала с подоконника вниз, на улицу. Мне повезло. Повезло, как утопленнице. Я свалилась с подоконника на пол чердака и почувствовала, как потемнело в глазах.

«Кажется, я теряю сознание… Мне не выбраться!» – это было последнее, что подумала я, прежде чем отключилась.

Очнулась я в своей… ну, то есть, комнате Гвинет. В постели. Я быстро ощупала себя под одеялом, но, к счастью, травм никаких не обнаружила. Ни ожогов, ничего. Правда, наткнулась на недовольный взгляд Ареса, устремленный прямо на меня. Что ж, кажется, я уже привыкла за последнее время к его фирменному взгляду исподлобья, и он меня даже не расстраивал!

– Что ты натворила, непослушная девчонка? – прорычал Арес. – Ты устроила пожар! Самый настоящий пожар. И едва не погибла в нем сама. Ты понимаешь, что если бы я не успел прорваться на чердак, то ты задохнулась бы. Или погибла бы в огне.

Я вздрогнула, когда Арес вдруг подошел ко мне ближе и неуклюже обнял. Да еще и так крепко, что я аж пискнула.

– Гвинет, я не могу тебя потерять!

Я не знала, что ответить. С одной стороны, я чувствовала, что слова и порыв его искренние. Что Арес очень сильно любит… любил свою дочь, которой уже нет. Но он-то об этом не знает? И считает меня, попаданку, своей дочерью.

С другой стороны… я поежилась. Любовь у Ареса была какая-то односторонняя. Пока слушаешься, люблю? Или как-то так? Мне хотелось раздуться от обиды и в свой двадцать один год выпалить, как ребенку: «А что же ты меня из дома-то прогнать собрался, раз любишь? И сплавить какому-то дракону в жены?»

Но я не стала ничего говорить. Бесполезно. По опыту своему я видела, что Арес не изменится. Он поступает так не со зла, а просто следует традициям этого чертового мира. А значит, нам с ним не по пути. И нужно продумывать побег.

– А где Юхть? – нарушила я затянувшееся молчание.

– А, та гадкая зеленая слизь на ножках? То есть с присосками? – выпалил Арес.



Отредактировано: 11.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять