Магадемия. Поймать ректора

Часть 9

Остаток вечера прошел спокойно. Я познакомилась с некоторыми своими одногруппниками. Меня еще несколько раз приглашали на танец, но это всё не оставило никаких впечатлений. Наш танец с Каесо было сложно превзойти. Он не выходил у меня из головы на протяжении всего вечера. Кстати, больше его я не видела в зале, как и старосту своего факультета. А вот с ним я бы не отказалась потанцевать. Вернувшись к себе в комнату, я быстро разделась и упала на кровать. Первый день в новом мире подошел к концу.

Утро началось для меня с головной боли, хотя я ничего не пила на вечере. Очевидно, сказывался недосып. Шуршик помогал мне – он встал раньше меня и собрал всё необходимое для посещения занятий. А потом еще и от головной боли помог.

- Дружок! Спасибо тебе! – Я благодарно посмотрела на своего фамильяра. – Ты – волшебник!

- Что бы ты без меня делала?! Хотя нет, я знаю, что – тебя просто уничтожили сразу вот и всё. – Оптимистично настроенный с утра Шуршик, не особо удивил. Он вообще бурчал всё утро и возмущался тому, что я пришла поздно, да еще и не подготовилась к сегодняшнему дню.

- Спасибо за оптимистичный вариант альтернативной реальности! – Я ответила ему, увлеченно рассматривая себя в зеркале гардеробной.

- За что спасибо? – Шуршик вкатился в комнату ко мне. Объяснять ему, что это значило, мне не хотелось и я просто отмахнулась от него. – Ладно. Вчера всё хорошо прошло? Никто не обижал? Ничего никто не заподозрил?

- Да, вроде нет. – Я задумалась и начала анализировать вчерашний вечер. – Кстати, у меня было кое-что необычное с одним парнем: мы танцевали и смотрели друг другу в глаза. И мне казалось в тот момент, что меня утягивала какая-то сила, не давая отвести взгляд. Что это? Снова какая-то магия?

- Да ладно?! Тебе не показалось? – Фамильяр заинтересовался. – Ты точно вчера ничего не пила?

- Нет! Сказала же уже! Так что это? И нет – мне не показалось. Так как я смогла избавиться от этого влияния, наступив ему на ногу и заставив его отвести свой взгляд.

- Ну, тут может быть несколько вариантов. Первый: он маг не только воды, но еще и света и тогда он хотел считать твои эмоции и поменять их. – Задумчиво произнес Шуршик.

- Второй давай! – поторопила его, так как он не спешил озвучивать остальные варианты.

- Второй? Что он и ты хорошо подходите. И он это проверял. – Ответил фамильяр.

- Это что-то типа идеальной пары? Предназначение и всё такое? – Я переспросила. Что-то такое я слышала или читала ранее в книгах.

- Не, предназначение это немного другое – там при касании рук происходит нечто волшебное и всегда разное. У кого-то вспыхивает свет между ладонями, у кого-то разряд тока…у кого что в общем. Зависит от уровня развития магии и самого вида магии. А в данном случае, он просто прощупал тебя на совместимость. В случае, если вы поженитесь, то ваши дети будут обладать нескольким видами магии. И будут очень сильными магами. – Он улыбнулся.

Нет, не будет такого! Он хоть и красивый, но Ним лучше всех! Жаль, что не он это сделал. Закончив собираться, я подошла к двери, но заметила, что мой фамильяр со мной не идет.

- А ты разве не идешь со мной? – Спросила я, обернувшись.

- Нет. Не на первый урок. Я появлюсь попозже – на четвертом уроке. Там как раз мой предмет у вас будет. А сейчас я тебе без надобности. – Ответил Шуршик и помахал мне рукой, прощаясь со мной.

В итоге я пошла в Академию одна, а точнее, я пошла на встречу с Каесо – он обещал мне экскурсию. Но подойдя к воротам Академии, вовремя кстати, его не было. Я подождала еще несколько минут и вошла внутрь. И хотя, Каесо мне не особо понравился, но мне было откровенно неприятно от его поступка. Сам же назначил встречу и сам не пришел. Ладно. Мужчины, что с них взять.

Зайдя в холл, я увидела своих одногруппников и решила идти с ними. Тем более, часть из них была мне знакома, поэтому найти нужную мне аудиторию не составило труда. Первые три занятия пролетели так быстро, что я даже не заметила их. Так как мы были первым курсом, а всего курсов было десять в Академии, то с нами сидели и другие факультеты. На втором занятии ко мне подсел Даниэль. Теперь, когда я уже знала больше одного студента, я чувствовала себя более уверенной. Он не смог это не заметить.

- Сегодня ты другая! – Он улыбнулся мне. – Более спокойная. - Парень был очаровательным. Сейчас он излучал спокойствие и дружелюбие.

- Спасибо, наверное. – Я пожала плечами. – Просто, уже многих знаю и не чувствую себя одинокой. А ты познакомился со своими?

- Ага. Но, мне захотелось сидеть рядом с тобой, если ты не против. Все же, компания красивой девушки приятнее. – Первый раз я увидела, как смущаются эльфы – у него покраснели кончики ушей. Забавно выглядело.

- Я не против. – Ну как такой милоте можно было отказать?!

И в итоге, первую половину дня я провела в компании Даниэля. Он оказался очень милым и приветливым парнем, думаю, мы сможем быть друзьями. Разговоры с ним меня отвлекли и подняли настроение.

Наконец-то наступило время обеда – всем студентам полагалось идти в столовую. Нет, если хочешь, ты можешь пойти к себе в общагу и пообедать там. Но, кому хотелось готовить самому, если можно было прийти на всё готовое?! Даниэль хорошо ориентировался в Академии, поэтому он показал нам дорогу. К нам, кстати, присоединились и другие студенты с наших факультетов. И если сначала я думала, что он аутист или какой-то изгой в своей группе, то оказалось всё наоборот – душа компании! За разговорами мы всей дружной толпой дошли до столовой – она располагалась на первом этаже Академии и представляла собой огромное светлое помещение с широкими окнами в пол. С одной стороны, стоял стол раздачи. А с другой стороны – стояли многочисленные столы и стулья. Глядя на других студентов, я поняла, что блюда появлялись при помощи волшебства, там не было привычных нам поваров. Конечно, это же магическая Академия! Все студенты были воспитанными и спокойно стояли в очереди. Никто никого не толкал, не важно было с какого ты факультета и какой курс. Кстати, различия между факультетами стирались в буквальном смысле слова – когда студент входил в столовую, то его знаки отличия исчезали – одежда снова была белого цвета. Наверное, в этом был какой-то смысл…



Отредактировано: 21.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять