Магическая Академия Монриас

Глава 5

Две недели, пока я ждала ответ из Академии на мой запрос об обучении, тянулись ужасно медленно. За это время меня навестила кузина Шарлотта и судя по её восторженным отзывам об обучении, мне предстоит нелёгкая работа над собой.
- Эля, представь огромные залы, всё наполнено магией, роскошью! В этом году будут учиться наследники из соседних королевств! А знаешь какие там балы! Зимний, традиционный...- восторгалась кузина описанием Академии.
- Бал? Там что, танцы?
- Ну ты даёшь! Конечно! Представь, ты идёшь под руку с каким нибудь принцем. Он выводит тебя на середину зала и вы начинаете первый танец, открытия праздника..
- Шарлотта, мне это не нравиться. Я не хочу танцевать!
- Что значит "не хочу"? Это традиция.
- Возможно это избежать?
Посмотрев на меня, кузина скривившись, произнесла:
- Думаю, что тебе удастся. А вообще, это честь.
- Я туда иду - учиться! Мне не нужно праздников!
- Эля! Там будет тысяча адептов и всем хочется праздника.
- Ужас.
- Это ты "ужас". Вообще-то на таких балах и заводят нужные знакомства. А для многих это и начало отношений.
- Шарлотта!
- Эх, не понимаешь ты ничего. Тебе так повезёт, если примут. Конечно, примут. И тебе повезло! - заключила свою восторженную речь девушка.
- Возможно и тебя примут.
- Меня? Если бы. Нет, маг я слабый, денег нет. Так что, нет.
- Я могу заплатить за твоё обучение. - предложила я.
- Ага. Матушка не согласиться.
- Давай я с ней поговорю.
- С кем? Ты же знаешь, что мы в долгах, ещё один вешать?
- Я не в долг.
- Это исключено. Для матушки это будет унизительно..
- Я что-нибудь придумаю .
- Повезло тебе. У тебя и магия, и деньги, и титул, и красота и ум.
- Ты забыла добавить, у меня нет матери, нет отца, братьев, сестёр. Я одна. Думаешь мне нужно это богатство, когда не с кем даже поделиться своими мыслями?
- Ой, нашла о чём печалиться. Вон у меня делись, сколько хочешь, только никому нет дела.
- Шарлотта, ты просто не жила так, как я.
- А ты, как я!
Посмотрев на свою кузину, миниатюрную блондинку с пухлыми губками и вздёрнутый носиком, я не найдя что ответить, просто сказала:
- Знаешь, а я почему-то уверена, что мы будем учиться вместе.
- Да?
- Да! Я что-нибудь придумаю.
- Когда ты так говоришь, мне почему тоже верится.
- Конечно, нужно только сильно захотеть.
- Ах, милая Эля. Как я этого хочу! Может там и жениха себе присмотрю. Минимум - принца.
- А максимум - короля?- засмеялась я, глядя на мечтающий взгляд кузины.
- Да ну, тебя! - махнула рукой Шарлотта и сразу рассмеялась.
Открывшаяся дверь в нашу гостиную впустила Саймона.
- Госпожа, ответ пришёл.
От неожиданности я сначала не поняла о чём речь.
- Какой ответ?
- Госпожа, я не читаю ваша почту. - поклонившись, ответил учитель.
- Эля! Из Академии! Давай быстрее, читай! - вскочив с дивана сказала Шарлотта.
Взяв протянутый Саймоном конверт, я осторожно ломая печать, достала официальное приглашение из Академии.
" Высшая Королевская Академия магии Монриас, приглашает Элеонору Визар явиться на собеседование.."
- Это, что? Меня зачислили?
- Это зачислили! - сразу ответила Шарлотта.
- Тогда, что за собеседование?
- Эля, ты совсем отстала от жизни! Как по твоему ты должна учиться? Ты же не знаешь куда тебя зачислили, на какой факультет, с какого числа, где ты будешь жить..- начала перечислять кузина.
- Стоп! Я поняла!
- О, великие маги, наша Элеонора , поняла! - передразнила меня кузина и взяв у меня приглашение , начала сама читать.
Посмотрев на своего учителя и заметив у него слёзы, я подходя к нему , спросила:
- Господин Саймон, что за слёзы?
- Вот и настал день, когда моя птичка улетит...- вытирая слёзы, произнес учитель.



Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять