Магическая Академия Монриас

Глава 7

Выйдя из кареты и попрощавшись с провожающим нас Сайманом, мы прошли к пункту и встали в очередь.
- Сегодня что, все в Академию заезжают?- спросила я Шарлотту, для того чтоб хоть как-то разрядить обстановку.
- Конечно! Чем раньше прибудем, тем лучше! Больше выбор комнат и форма достанется лучше.- со знанием дела, сказала кузина.
- Что-то в это я не верю.
- Зря.
- Должно быть всё одинаково.
- Ой, прекрати. Вот разберут все теплые комнаты, а потом останутся только холодные, да разбитые, вот тогда и поверишь.
- Нет, я лучше сразу поверю!
Постояв в очереди около получаса , настала и наша очередь.
- Куда?- грубо спросил страж.
- Королевская Академия Монриас.- ответила я.
- Вас приглашали?
- Да. Вот. - протянула я приглашение из Академии.
Внимательно прочитав и сверившись со своими бумагами, нас наконец-то пропустили.
Переходя через портал, я с непривычки почувствовала лёгкое головокружение и уже находясь на территории Академии, немного растерялась от своего состояния.
- Эля, что с тобой?
- Голова кружится.
- У меня тоже. Сейчас пройдёт. А может и нет...
- Почему? - спросила я и посмотрела на кузину, которая открыв рот, замерла.
- Ты, ты ...Ты видишь это? - пролепетала кузина, показывая на что-то. - Это Академия.
Проследив за рукой, я поняла реакцию Шарлотты.
Вдалеке возвышался огромный замок. А от замка шли небольшие строения, напоминавшие этот же замок, но в миниатюре.
- Это Академия и корпуса! - воскликнула Шарлотта.
- Такое впечатление, что это семья. Глава семьи и дети.- пошутила я и сразу почувствовала толчок в спину.
- Что встали на пути? - прозвучал грубый голос у меня над головой.
Подняв голову я встретилась глазами с двумя омутами, синих озёр.
- Простите.- смутившись, ответила я и отошла в сторону, пропуская молодого парня.
Подобрав сумку и накину её через плечо, обернувшись к нам, парень спросил:
- Первокурсницы?
- Да.
- Понятно.
Вмешавшись в разговор, Шарлотта сразу сообщила:
- Я, Шарлотта Дэвис, а это моя кузина Элеонора Визар.
- Понятно. - ответил парень и пошёл вперёд.
Проводив его взглядом, Шарлотта произнесла:
- Ух, если там все такие красавцы, то бежим скорее.
- А то разберут?- пошутила я.
- Конечно! А нам достанутся старые и лысые. - рассмеялась кузина.
- Б-р -р! Тогда , бежим!
Подхватив свои сумки , мы двинулись в путь. Пройдя поле я неожиданно заметила, что Академия окружена магическим силовым полем
- Шарлотта, ты чувствуешь?
- Конечно.
- А как нам тогда пройти?
- Эля, я думала, что ты умней! У нас приглашение. Это ключ .
- Откуда ты всё знаешь?- удивилась я.
- Если честно, то я сегодня всю ночь читала о Академии.
- У нас есть книга о Академии?- удивилась я больше на саму себя, что не потрудилась прочитать, чем то, что у нас есть книга с информацией о Академии.
- Я спросила у Саймона и он мне дал.
- А я даже и не подумала об этом.
- Ну, кто-то же должен думать! - ответила, смеясь Шарлотта .
Беспрепятственно пройдя силовые поле, мы оказались на территории самой Академии.
Огромные сады, фонтаны, спортивные площадки, теплицы окружали главное здание Академии. Пройдя все строения, мы наконец-то подошли к главному зданию Академии.
- Какая красота!- воскликнула кузина и подошла к дверям Академии. - Добро пожаловать
в мир знаний!
Засмеявшись я тоже подошла к дверям и как кузина произнесла:
- Добро пожаловать в мир знаний!
Открывая двери Академии, я ещё не знала, что ждёт меня за этими дверями.
- Опять вы?- грубый голос отвлёк меня и отпустив дверь, я прищемила палец.
- Ай!
- Великие маги! Ну и первокурсники у нас. Девушка, если вы так будете не осторожны, то к концу недели останетесь без каких-либо конечностей.- прозвучал голос надо мной, заставив поднять голову.
- Я постараюсь ничего не потерять!- ответила я парню и гордо задрав нос, открыла дверь.







Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять