Магическая Академия Монриас

Глава 12

Глядя на меня, ректор взяв бумагу, начал писать. Его неторопливое письмо, наклон головы и задумчивое лицо вызвало во мне странное чувство, от которого мне захотелось не подводить ректора, а быть лучше чем я есть.
- Вот, пойдешь к профессору Кайлу, отдашь ему . - видя мой вопросительный взгляд, добавила- это профессор боевой подготовки.
- Простите, господин Лейдис, а где мне его найти?
- Сейчас все профессора на своих обычных местах. Профессор Кайл , в спортивном комплексе.- отдавая мне листок произнес ректор.
- Да, господин ректор.- беря листок, произнесла я и хотела уже выйти, как услышала:
- Завтра у вас последний день перед началом учебного года. Постарайтесь вести себя достойно леди. Больше никаких драк.
- Это была не драка!- произнесла я и сразу пожалела.
- Элеонора, я вижу вашу магию, уверяю, что этот небольшой инцидент мог перерасти в драку. Свободны, мисс.
Выйдя из кабинета ректора, я развернула листок и ничего в нём не обнаружила. От досады, недолго думая, а применила магию проявления тайнописи и причитала:
" Адепт, Элеонора Визар, я ни капли в вас не ошибся. После обеда жду в кабинете.
Ректор Эдвин Лэйдис ."
- Вот дёрнуло меня прочитать! Может сделать вид, что ничего не читала? Хотя уже бесполезно.- рассуждала я идя к спортивному комплексу.
- Вот, как это понимать? Что я должна отдать профессору Кайлу?- окончательно погрузившись в свои мысли, я и не заметила как подошла к спортзалу.
Огромный спортивный комплекс состоял из зала для тренировок и отдельной площадкой для боевой подготовки. Войдя в большой спортивный зал, я сразу заметила огромную фигуру мужчины, тщательно раскладывающего гимнастические маты.
- Профессор Кайл.- позвала я и сразу и поняла, почему его прозвали "носорог". Огромная масса мышц повернулась в мою сторону и начала приближаться. Ещё секунда и я бы бежала из зала с воплями, но вдруг услышала:
- О, у нас появился боевик!
- Где?- спросила я оглядываясь.: Господин ректор, вам передал.- протянула я листок и перестала дышать.
Взяв своими ручищами из моих дрожащих рук листок, профессор склонив голову прочитал и хмыкнув произнес:
- Вот удивил, я и сам сразу понял.
- Простите, а что там?- набрав в лёгкие воздуха, спросила я.
Посмотрев на меня профессор произнес:
- Первое вы и сами прочли. А что до второго не дошли?
- Второго?
- Да, мисс. Вы что не знали ,что можно написать одно на другом?
- Я не подумала.. - задумчиво произнесла я, выдавая себя полность.
- Мне нравиться ваша прямота. Думая мы найдем общий язык, который нам будет необходим для удачных тренировок
- Тренировок?
- Да, я как и ректор заметил в вас боевую магию. Однозначно , вы боевик.
- Нет, нет. Нет, я не хочу!
- Не хотите? Тогда ваша магия сожжёт вас.
- Глупости... или нет?
- Нет! У вас боевая магия, она требует выхода. Попробуем позаниматься и вы сразу поймёте, что это ваше. За две недели, вы будете совершенно другим человеком.
- Две недели? Какие две, о чём вы?
- Ректор в качестве наказания, определил вам занятие боёвкой на две недели . - отворачиваясь, профессор добавил: - Не смею больше задерживать. Завтра в восемь, жду.
Выходя из комплекса я опять была остановлена профессором:
- Визар, оденьте спортивный костюм.
- У меня нет.
- Он вместе с формой. Если по каким-то причинам у вас его нет, потрудитесь сходить на склад и получить.
- Хорошо. - сказала я , а про себя добавила: - ничего хорошего.
Находясь в шоковом состоянии, я проделала путь до общежития совершенно не осознанно. Только войдя в комнату я смогла перевести дыхание и понять, что моя жизнь в Академии началась совсем не так. Вернее вообще не так.
- Боевая магия? Откуда? - спрашивала я сама себя.- Великие маги! Елена Белова.. Точно, это её. Это её магия толкнула меня на сегодняшний поступок. - взявшись за голову, я начала плакать.



Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять