Магическая Академия Монриас

Глава 13

Влетевшая в комнату Шарлотта, бросив небольшую стопку учебников на стол и переведя дыхание сказала:
- Сидишь? Обещала, что не долго! Чего не помогла? Ой, ты плачешь?
- Нет. Это минутная слабость. Больше такого никого не будет.- сказала я вставая. Подойдя к столу, я начала рассматривать учебники.
- Травология, артифакторика, философия, алхимия. Великие маги! Да тут целый букет.
- Нет, это только общие. Потом , после распределения выдадут ещё.- сообщила Шарлотта, распределяя учебники на две стопки.- А что у тебя? Ректор, ругался?
- И да и нет. Даже не знаю с чего начать.
- Чем дело кончилось?
- Занятиями боёвкой
- Ты боевик? Ты не сможешь, он что хочет, твоей смерти? Это - жестоко.
- Мне после обеда к ректору надо.
- Так обед прошёл ...
- Как? Точно. Тогда , я к ректору - сказала я и вышла из комнаты
Идя к выходу из общежития, встретив своих соседок, сразу услышала:
- Элеонора, говорят ты сегодня дралась?- спросила Мэри.
- Врут. - бросила я и пошла дальше.
Выйдя на свежий воздух и немного успокоившись, я начала обдумывать свою речь с ректором.
Нужно было его как-то убедить, что я не боевик .
Дойдя до ректорской, я постучавшись вошла.
- Господин ректор?- окликнула пустой кабинет.
- Пришли?- раздалось за моей спиной
- Да
- Вы пропустили обед.
- Так получилось...
- Это моя вина. Присаживайтесь, мисс. Я сейчас вас накормлю. - просто сказал ректор и повернувшись к двери произнес- Обед на двоих.
- Я не хочу.- начала я.
- Надо. Тем более я и сам не обедал, составите мне компанию.
В открывшийся двери показалась пожилая женщина с небольшой тележкой, накрытой крышкой.
- Спасибо, миссис Даяна.
- Ну что вы такие говорите?- сказала женщина и стала выкладывать еду.
Накрыв стол, женщина поклонившись вышла .
- Прошу, мисс. Составьте мне компанию.
Подходя к накрытому столу, я начала понимать как оказывается я хочу есть.
- Не стесняйтесь. Разговор будет долгим .
- "Успокоил".- пролетело в голове и я села за стол.
Накладывая в мою тарелку картошку и курицу, ректор спросил:
- Салат?
- Нет.
- Положите сами.
- Хорошо.
Начав есть, я от стеснения, сначала уронила вилку, потом картошку и в итоге вообще перестала есть, отодвинув тарелку.
- Вы наелись?
- Да .
- Хорошо. Тогда давайте разберемся с вами. У вас много интересного.
- Не думаю.
- Мисс, у вас интересная магия. От куда она у вас?
- Я не знаю. Была наверное.
- Мисс, не думаю что в вашем положении нужно что-то скрывать. Говорите так, как есть. Я вижу, что магия не ваша. Она борется с вашей. Старается соединиться...
- Господин ректор, о чём вы?
- Не хотите говорить?
- Пока не готова.
- Вы видите во мне врага?
- Если честно, то не знаю.
- Почему такие выводы? Мне даже интересно.- спросил ректор, складывая руки "домиком".
- Вы назначили мне две недели боёвки.
- Это во благо.
- Да? По-моему вы желаете моей смерти!- выпалила я
- Зачем она мне нужна? Поверьте мисс, если бы желал, вы бы не сидели сейчас в моём кабинете .
- Тогда, как это понять?
- Вот и объясните мне про свою магию, а я объясню своё наказание.
- Вы точно поймёте?
- Странный вопрос. Слушаю.
Набрав воздуха, я рассказала о своих опытах, рассказала об открытие портала в другой мир, и рассказала о Елене.
- Удивлю вас,Элеонора, но я всё понял.
- Да? То есть хорошо.
- Вы действительно отличный маг, только..только.. - потерев лицо руками, ректор задумался.
- Что только? Вы знаете, как мне избавиться от чужой магии, если это магия? В том мире её нет, но она появилась у меня..
- Элеонора, это не магия появилась, это сила. Елена была сильным человеком, её боевой дух перешёл к вам.
- Что мне делать?
- Развивать.
- Вас что-то смущает, господин ректор?
- Да, уровень ваших знаний. - вставая сказал ректор. - Думаю будет правильным решением перевести вас .Вам сколько лет?
- А вам?- ляпнула я и закрыла глаза, от такой дерзости
- Двадцать семь. Это что-то для вас значит.
- Нет. Это я машинально, простите господин ректор. Так неловко..- начала я оправдываться.
- Так вам, сколько?
- Почти двадцать.
- Это третий курс. - подойдя к своему столу, ректор добавил.- Через месяц, думаю вас перевести.
- Куда?
- Пока не знаю. На второй курс.




Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять