Магическая Академия Монриас

Глава 14

Выйдя из кабинета ректора, я окончательно запуталась в своих рассуждениях. Получается, что ректор не наказал меня за "драку", ещё выяснилось, что я боевой маг, и к тому же, возможно меня переведут на следующий курс раньше времени . Получается, что своей "дракой", я обратила на себя внимание и меня заметили. Заметили мою магию и теперь будут подбирать определенное обучение для её развития. Значит я должна быть благодарна "пигалице", что так удачно всё сложилось. Хотя, какой из меня - боевик? Никакой! Я бегать то, толком не умею...
- Элеонора! - окликнули меня.
Поворачиваясь, я сразу и не поняла, кто. Сзади меня стояла группка девушек. Одну я сразу узнала, это сегодняшняя Энджела Бартлиф, та из-за которой всё и началось.
- Что?
- Эля. Сегодня вышло недоразумение, давай забудем. Сьюзен, уже наказана, да и тебя наверное тоже наказали...
- Что дальше?
- Ну, ты понимаешь...В Академии нужно знать с кем дружить. У кого больше власти, денег, положения. Нам нужно дружить.
- Отлично! Я как раз об этом и мечтала. - раздражаясь сказала я.
- Правда? Вот и хорошо.
- Энджела, ты нормальная?
- Да.
- Не заметно. Я сама выберу себе подруг.
- Знаешь, а я не сомневалась в твоём ответе. Но ты подумай. Со мной лучше дружить.
- Со мной тоже.
- Тогда - мир?
- В нас не было войны.
- Ну если ты её хочешь, то получишь.
- Угроза?
- Думай, как хочешь. - и повернувшись к своим подружкам сказала: - Пойдёмте девочки.
Посмотрев как девушки дружно развернулись и пошли за своим лидером, я чуть не рассмеялась. Невозможно понять таких "подруг".
Сейчас они заглядывают в глаза Энджеле, а попадётся кто богаче, влиятельнее, то сразу забудут.
Улыбнувшись свои мысли, я поспешила в общежитие.
Войдя в комнату, я сразу обратила внимание, что письменные столы теперь стоят по разным углам.
- Шарлотта,ты сделала перестановку?- спросила я, очевидную вещь.
- Да, а что они стояли вместе? А так удобней. У тебя своя территория у меня своя.
- Ну как знаешь. Мне в принципе всё равно.
- А тебе всегда всё равно.
- Что? А к чему ты это?
- Что, уже обзавелась новыми подругами? Богатыми и влиятельными?
- Ты о чём?
- Видела как ты с Энджелой разговаривала, а на меня даже не обратила внимание.
- Я не видела тебя!
- Да, я и забыла, что я пустое место!
- Шарлотта, скажи пожалуйста,чего ты добиваешься? Неужели тебе было не лень, бежать вперёд меня и расставлять столы?
- Прости, Эля. Я сглупила. Просто мне стало ...обидно. Не знаю. - подходя ко мне сказала кузина и заключила в объятия. - Я такая дурочка.
- Конечно, простила. Просто не нужно делать поспешных выводов.
- Знаешь, а я сегодня видала, краешком глаза, наследников - сразу оживилась Шарлотта и начала рассказывать, как будто ничего и не было. - Их девять человек! Три девушки и шесть парней!
- Да? И где ты их увидела?
- Прости, прости...
- Да, что опять?
- Я за тобой следила. Ты пошла к ректору, а я за тобой.
- Великие маги! Зачем?
- Я не знаю. Просто мне интересно. А они идут, все вместе , понимаешь?
- Кто? Куда?
- Наследники шли мимо в столовую, а я стояла за колонной и их увидела!
- Они будут ходить в столовую?
- Да, только со старшими курсами.
- Интересно.
- Ага! Знаешь, там один такой красивый парень!
- Шарлотта, мне это не интересно. Я учиться пришла, а не с женихами гулять!- строго сказала я и вспомнила ректора, да так некстати, что забыла чего ещё хотела сказать кузине.
- Эля? Что с тобой?
- Что?
- Ты как-то резко изменилась.
- А , да вспомнила, спортивный костюм надо.
- Так он у нас есть. Его выдали с формой. Ты чего не помнишь?
- Нет, не обратила внимание.
- Я положила их в шкаф. - развернувшись Шарлотта открыла шкаф и показала два мешка с формой.
- Точно, я же сама тебе их отдала.




Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять