Магическая Академия Монриас

Глава 15

Утро началось с того, что подскочив в шесть утра, я отправившись в ванную комнату и захлопнула дверь не поставив её на предохранитель. Все мои попытки магически открыть дверь, провалились, крики о помощи, спящая Шарлотта не услышала. В отчаянии сев на ванную, я стала ждать , когда проснётся кузина.
- Человечка закрылась?- раздался голос рядом со мной.
- Что?- подскочила я.
Кот Сары, сидел рядом со мной и смотрел зелёными глазами с наглой физиономии .
- Ты это мне?
- Тебе.Мур.
- Ты разговариваешь со мной?
- Смешно. - фыркнул кот и стал вылизывать грудь.
- Мне надо на тренировку.
- И что?
- Помоги открыть дверь.
- Людишки. Мур.
- Просто нажми ручку с той стороны - сказала я в пустоту и сразу открылась дверь.
- Спасибо, Зик.
- Для тебя, ведьма - маркиз Ла фер Зикки третий.
- Я сошла с ума!- сказала я пустой комнате и поспешила одеваться.

* * *

Прибежав в спортивный зал, я от неожиданности остановилась в дверях.
Человек десять парней уже занимались. Профессор Кайл, заметив меня, громко позвал, чем вызвал интерес у занимающихся.
- Мисс, вы опаздываете.
- Простите.
- На первый раз. В следующий раз, заставлю отработать каждую минуту. Минута, один круг бега.
- Хорошо, спасибо.
Посмотрев на меня, профессор смягчившись произнес:
- Надо сначала размяться. Три круга бегом.
Побежав, я мысленно прокляла всё на свете. Туда входила и Академия, и профессор, и кот, и ректор. Нет ректор, это отдельно.
Пробежав полкруга спортивного зала, я взявшись за бок, хотела остановиться, но услышав голоса парней, побежала дальше:
- Давай, принцесса! Беги!
- Сейчас упадёт.
- Вот бы её на бой. Всех победила бы! Уморила бы всех!
- От смеха, сдохнут все.
Взяв себя в руки, и ноги в руки , и руки в руки, я доползла второй круг и свалилась весьма грациозно, как мешок с картошкой.
- Мисс, вам ещё круг бежать - сказал подходя профессор.
- Я не могу.- вытирая сопли и слюни, сказала я.
- Мисс, я понимаю, вам хочется показать прелести своей фигуры нашим адептам, но вы выбрали не то время.
- Что?- подскочила я.
- Бегите, мисс. Ещё круг.
- Да, чтоб тебя..- огрызнулась я и побежала.
Когда я пробежала или доползла третий круг, профессор глядя на меня спокойно сказал:
- Ну, вот. Завтра пять кругов.
- Нет! Я не приду больше. - заскулила я и поползла к двери на выход.
- Адепт Визар, стоять! Вернуться на исходную позицию!- закричал профессор, так что я моментально оказалась у его носа.
- Адепт Визар, что за малодушие? Вы маленькая девочка?
- Она принцесса!- кто-то крикнул из парней, но сразу был остановлен одним только взглядом профессора.
- Если ещё раз, будет что-то подобное , можете собирать вещи! Здесь нет места слабости. Вам понятно? Вопросы?
- Нет у меня вопросов. - ответила я и собиралась уйти, как опять была остановлена.
- Адепт , вы куда всё бежите? У вас грудной ребенок - плачет? - спросил профессор, чем вызвал бурю смеха.
Посмотрев на профессора, я не долго думая, прошипела:
- Ноги моей больше не будет в Академии!- гордо подняв голову я поковыляла к выходу.
- Если вы сейчас выйдите за эту дверь, она закроется для вас навсегда! - прокричал профессор.
- Великие маги! Да будут услышаны ваши слова! - хлопнула я дверью.
Как только закрылась дверь пыточной, я повалилась на пол.
- Принцесса, вам удобно лежать?- услышала я чей-то голос, но в ответ только махнула рукой.
Подхватив на руки, кто-то понёс меня. От бессилия и злости я не хотела открывать глаза, да и не хотела знать, кто так добр.
- Приехали, принцесса!- кто-то произнёс, поставив меня около двери в общежитие.
Открыв глаза, я увидела глаза ректора.
- Вы?
- А вы ждали кого-то другого?
- Кошмар.- прошептала я и рванула за дверь. Прибежав в комнату, я вдруг осознала, что сил во мне хоть отбавляй.






Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять