Стоя около двери в комнате, я заплакала. Плака от злости, бессилия и от стыда.
- Эля? Ты где была?- выходя из ванной спросила Шарлотта.
- Чего не следила?
- Ты чего?
- Ничего! - зло сказала я кузине и подошла к шкафу.
- Ты чего?- взволнованно стала спрашивать Шарлотта, видя что я начала собирать вещи.
- Не видно? Вещи собираю.
- Ты переезжаешь?
- Да!
- Куда? Этажом выше? Там где вся элита?
- Ага! Именно.
- Повезло! А чего злая?
- Я уезжаю домой! Ноги моей здесь больше не будет! Пропади оно всё! Знала же и послушала вас...
- ругалась я, вытирая слёзы.
- Элеонора! Что произошло?
- Ничего!
- Так почему ты уезжаешь?
- Не хочу здесь оставаться!
- А как же я? Ты подумала обо мне?
- Извини, нет! Чего переживаешь? Обучение я твоё оплачу. Иди ищи жениха, а мне этого не надо!
- Зачем ты так?
- Шарлотта, ничего не говори мне.
Постояв около меня, кузина села на свою кровать и стала молча наблюдать. Собрав все свои вещи , я переодевшись вышла за дверь, даже не сказав ни слова Шарлотте.
Выходя из общежития, я немного подумав выбрала направление где находиться пункт перемещения и пошла в ту сторону.
Подходя ближе к пункту, я начала ощущать магическое силовое поле.
- Великие маги! Я ещё и уйти не смогу! - сказала я. - Что теперь?
Сев на своей чемодан я начала думать, как преодолеть силовое поле. Все мои знания сходились в одном - никак.
- Я не хочу и не могу вернуться!- топнула я ногой и опять села.
- Долго глупое человечка будет возмущаться?- раздался голос кота, которому я безумно обрадовалась.
- Зик! То есть, маркиз Ла фер Зикки третий.
- Да. Мур.
- Я не могу пройти.
- Почему, мур?
- Преграда, магическое силовое поле. - сказала я и вдруг рассмеялась. Если кто-то увидит меня со стороны, будет интересная картина. По середине поля на чемодане, сидит девушка и разговаривает с котом.
- Ты же ведьма.
- И что?
- Поле магическое. Иди не как маг, а как ведьма. Мур. Я пошёл, жалкая людишка.
- Ах ты.. Хотя ты прав! - сказала я коту, но его уже не было.
- Нужно просто идти. Я не маг, я ведьма.- сказала я себе и подхватив чемодан пошла дальше.
Дойдя до пункта перемещения, назвавшись я стала ожидать разрешение на перемещение.
- Мисс, прошу. - сказал страж и пустил меня в портал.
Перешагнув через магический порог портала я оказалась...в кабинете ректора.
- Адепт Элеонора Визар? Вы почему перемещаетесь без разрешения?- спросил ректор и указал мне на стул.- Присаживайтесь. Сейчас подойдёт профессор Кайл.
- Зачем?
- Нам нужно кое-что выяснить.
- Уже выяснили! Я не буду больше учиться. Я не оправдываюсь, но это не моё.
- Успокойтесь. Выпейте - произнес ректор протягивая мне стакан с розовой жидкостью.
- Что это?
- А сами не сможете сказать?
Сделав глоток, я произнесла:
- Мята, корень валерианы, три унции папоротника и немного для остроты перца?
- Великолепно! А для чего этот эликсир?
- Поднятия сил, успокоения, головных болях, нарушение сна. - выпалила я совершенно не думая.
- Молодец!
Наш разговор был прерван появлением в дверях изверга.
- Профессор Кайл, проходите.
Огромное тело профессора с поразительной лёгкостью село в кресло на против ректора.
- Что скажешь, Алес? - спросил ректор, глядя на профессора.
- Она боевик. Великолепный будущий, боевик. Её магия сверкала, как стекляшка на солнце.
- Ну, ну. Не перехвали. Заметил что-то особенное?
- Да. Её магия давала сил. Поразительно.
Слушая, я только успевала переводить взгляд с одного на другого. Не выдержав, я спросила:
- А не могли бы вы мне объяснить?
Посмотрев на меня, профессор -изверг произнес:
- Элеонора, вы боевик. Ваша магия нуждается в корректировке. Настрой у вас хороший, потенциал ещё выше.
- Как понять? Я даже бегать не умею?
- В бою, бег не важен. Вы не сдавались, боролись. Ваше первое занятие показало, что вам нужен толчок. Вы справились. Многие уходили или плакали после первого круга, а вы продержались - три! Три, Эдвин, она продержалась три круга! - восторженно сказал профессор глядя на ректора.
- Я заметил, когда нес её до общежития!- смеясь сказал ректор, чем вогнал меня в краску.
- Не стоит так переживать,всё хорошо. - успокоил ректор и повернувшись к профессору спросил:
- Две недели и индивидуальные занятия?
- Беру.
- Адепт Визар, вы свободны. Вернитесь в комнату. Завтра к восьми в спортзал. - сказал ректор и повернулся к профессору, давая понять, что разговор окончен.
Отредактировано: 10.10.2025