Магическая Академия Монриас

Глава 19

Наклонившись практически ко мне в тарелку, Шарлотта произнесла:
- Знаешь кто это был?
- Профессор - изверг.
- Да нет, тот Макс.
- Очевидно, что Макс.
- Максимилиан Альвель.
- И ?
- Принц королевства Еун.
- И что?
- Ты ему ноги отдавила.
- Шарлотта, я не котенок, которого можно таскать, хотя и катят нельзя. Мне не нравиться когда меня называют принцессой.- в голове сразу вспомнился ректор, который нёс меня на руках после первой тренировки.
- Что ещё, тебе не нравиться?- спросила уже злясь Шарлотта.
- Когда ты пристаёшь.- сказала я встав из-за стола, поспешила к выходу.
Посетить лекаря. От одной мысли, что мне запретят что-то есть и выдадут кучу предписаний, бросало в дрожь. Мысленно поблагодарив изверга, я направилась в сторону лазарета.
Войдя в небольшое помещение состоявшие из двух комнат и ничего особо не представлявших, кроме огромного стеллажа , заставленного разнообразными банками и склянками, я успокоилась и громко позвала:
- Простите, есть кто?
- Есть. - ответила молодая девушка, выходя из соседней комнаты.
- Меня послал изве.. профессор Кайл, за индивидуальным меню.- начала я.
- Добрый день. Меня зовут Мардж. Вы?
- Здравствуйте. Адепт Визар.
- О, очень хорошо. Сейчас разберемся.- спокойно сказала девушка и подошла к столу. - Вот пример вашего питания.
- Зачем мне? Я не толстая!- беря листок, сказала я.
Рассмеявшись, Мардж сказала:
- Вы сейчас усиленно занимаетесь физической нагрузкой. От этого вы часто можете испытывать чувство голода. Вот что-то вы не испортили фигуру и не превратились в профессора Кайла, он попросил сбалансировать ваше питание.
- Неожиданно.
- Почему? Профессор, очень хороший человек. Да он шумный, да он иногда не в меру требовательный, но всегда остаётся человеком. Он всегда ко всему относиться с пониманием. Вот и об вас позаботился.
Посмотрев на девушку, я не могла поверить. Неужели Мардж мог понравиться Кайл? Может я ошибаюсь, но её глаза, при упоминание профессора начали светиться.
- Посмотрите и подумайте, может что-то заменить? Вы всё это кушаете.
Прочитав вполне достойное меню, я с облегчением вздохнув, сказала:
- Всё хорошо. Даже более чем. Я удивлена, что практически ничего не изменилось.
- Изменилось.
- Если это так не заметно, то огромное вам спасибо.
- Пожалуйста. Приходите в любой момент. Всегда буду рада помочь.
Да, не забудьте подписать у ректора и отнести в столовую.
- Спасибо, до свидания.
Покинув кабинет лекаря , я отправилась к ректору.
Об одном упоминание ректора сразу хотелось петь. Удивляясь самой себе, почему у меня такая реакция на мужчину, который старше меня, да ещё является ректором Академии, я дошла до кабинета.
Постучавшись и получив ответ, я открыла дверь в царство Эдвина Лэйдиса.
- Господин ректор, я получила индивидуальное меню. Нужно подписать.- протянула я листок.
- Так,так - читая сказал ректор и поглядев на меня добавил.- Вам, всё нравиться?
- Да.
- Хорошо- подписывая бумагу сказал ректор и неожиданно добавил .- Не хотите сегодня прогуляться по территории? Хотелось бы обсудить некоторые детали в ваших тренировках.
- Хотим. То есть хорошо. Давайте обсудим.- торопливо сказала я и хотела выбежать из кабинета, но услышала в догонку:- в шесть у спорткомплекса.
- Хорошо.
Выбежав из кабинета, я бежала в общежитие никого не замечая. В голове звучал голос ректора : " В шесть..".В шесть вечера я его увижу.
Великие маги! Я влюбилась? Да быть такого не может . А ректор? Что? Влюбился? Нет. Нет. Тогда,что?
Задавая вопросы и сама на них отвечая я вбежала в комнату и плюхнулись на кровать.
" Так. Элеонора, не выдумывай глупости. Лейдис, ректор Академии, ему не до любви к адептам. Просто он действительно хочет обсудить мои тренировки, а прогулка по территории даст больше возможности понять меня. Вот и всё". - мысленно разложив всё по полочкам я прикрыла глаза.
- Забыла! Надо в столовую отнести! - громко сказала я и опять вышла из общежития.






Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять