Наконец-то освободившись от дел, я спокойно вошла в свою комнату и начала готовиться к встрече с ректором. Перебирая платья, я никак не могла понять, что надеть? Свидание или деловая встреча? Выбор пал , на темно синие платье. Милое, деловое с оттенком романтики.
- Эля? Ты куда?- спросила с порога, вошедшая Шарлотта
- Прогуляться.
- Так поздно? - прищурив глаза, спросила кузина.
- Как твои дела с Томасом?- отвлекла я её.
- Нормально, предложил встречаться.
- О! Ты согласилась?
- Нет. Пока нет.Ты знаешь, кто он?
- Принц?
- Откуда ты знаешь?
- Я не знаю, просто так сказала.
- Да. Королевство Ильзар.
- Прекрасно, то что ты и хотела.
- Нет.
- Что нет? Чем ты не довольна?
- А почему, я должна быть довольной? Он принц, а я? Нищенка.
Его родители с моими даже разговаривать не будут.
- Ты уже до родителей добралась? Что, так всё серьёзно?
- Эля, я тебя не узнаю. Раньше ты бы выслушала, посоветовала бы, а сейчас, только смеёшься. Ты стала другой. Раньше ты, никуда не ходила, была затворницей, а сейчас? Тебя постоянно нет. Даже сейчас уходишь!
- Возможно, ты права. Наверное всё из-за того, что я слишком долго была одна. Сейчас стараюсь заполнить одиночество и начать наконец-то жить. - сказала я и подумала, что действительно я изменилась. Неприятно промелькнула мысль, что это не я, а Елена и это её характер передался мне , и это он меня изменил.
- Скорее всего ты права. - согласилась Шарлотта.
- Так ты не будешь с ним встречаться?
- Нет. А ещё я его обманула и теперь не знаю, как сказать правду.
- В чём твой обман?
- А назвалась твоим титулом и выдала твоих родителей за своих.
- И сказала, что они умерли?
- Нет. Я натворила глупости. - закрыв лицо руками, Шарлотта бросилась на кровать и горько заревела.
- Во первых, не плачь. Во вторых, сознайся.
- А в третьих, он не будет со мной разговаривать!
- Не говори за других людей. Если ты ему нравишься, то он не посмотрит ни на что.
- Смотреть не на что.
- Шарлотта, прекрати.
Сев на кровати, кузина вопросительно глядя на меня спросила:
- А ты можешь сама с ним поговорить?
- Ты понимаешь о чём просишь? Как по твоему это должно выглядеть?
- Я не знаю. Мне ответ надо дать до завтра ..- опять заплакав, произнесла Шарлотта.
- Давай обсудим всё - завтра. Хорошо?
- Хорошо. Ты надолго?
- Нет.- сказала я выходя.
* * *
Подходя к спорткомплексу, я не обнаружив ректора , сначала растерялась, но заметив открытую дверь, решила заглянуть во внутрь.
Шум от соприкосновения металла чётко дал понять, что кто-то занимается боёвкой. Идя на шум, я вышла к малому спортивному залу и от открывшегося зрелища , замерла на пороге.
Ректор и профессор Кайл, обнаженные по пояс, сошлись в спарринге. Их четкие удары мечами,
снопы искр, произвели на меня настолько сильное впечатление, что залюбовавшись игрой мышц на их телах, я не сразу заметила как ко мне подошла Мардж и тихо спросила:
- Правда, красиво?
- Невероятно!- сказала я и вздрогнув повернулась к девушке - Простите.
- За что?
- Я не знала, что это вы.
- Что-то изменилось?- спросила Мардж и улыбнулась
- Нет, да. У меня такое чувство, что меня застали за подглядыванием - созналась я.
- У меня всегда такое чувство, когда я наблюдаю спарринг.- улыбаясь сказала девушка. - Но надо заканчивать, а то это может растянуться ещё на час. - добавила Мардж и пошла вдоль зала, привлекая внимание мужчин.
- Мардж?- первый остановился профессор Кайл.- Долго ждёшь?
- Нет.
Остановив спарринг, ректор наконец-то обратил внимание, что я стою в дверях спортзала.
Махнув мне рукой и вешая на специальную стойку свой меч, ректор произнес:
- Визар, не могли бы вы с Мардж подождать нас на улице?
От полуголой фигуры ректора, от его простого обращения ко мне, я окончательно потеряв голову, смогла только кивнуть и выбежать из зала.
Отредактировано: 10.10.2025