Магическая Академия Монриас

Глава 22

Тишину повисшую за нашим столиком нарушил Филипп принеся кофейник с двумя чашками и небольшую тарелку с выпечкой.
- Что-то ещё? - кланяясь, спросил мужчина, глядя на ректора.
- Пока, нет. Спасибо. - ответил ректор, полностью погруженный в свои мысли .
Дождавшись когда Филипп отойдёт от нашего столика на достаточно большое расстояние , ректор глядя на меня произнес:
- Постараюсь объяснить, вы необычная девушка. Я хочу, чтобы ваши знания и сила помогли нам.
- В чём?
- Начнем с того, что нужно создать портал между Академиями Монриас и южной Плэавиль - начал ректор и опять замолчал.
- Это не легко. Я уже создала один и попала в другой мир. - напомнила я.
- Думаю, что в этот раз всё получиться так, как надо. Вы будете не одни.
- Это всё?
- Нет. Нужно, ваше согласие.
- Я не могу его дать, если не знаю в чём будет заключаться моя работа.
- В первую очередь от вас нужны будут, только консультации. Как я уже говорил, вы энциклопедия. Заключаете в себе и мага и ведьму.
- Что ещё или это всё?
- Думаю на первое время информации достаточно .- уклончиво произнес ректор, разливая кофе нам по чашкам.
- Можно задать вопрос?- спросила я ректора уже не испытывая к нему пылких чувств.
- Да, конечно!
- Как вы стали в таком возрасте, ректором?
- Меня назначил сам король, после загадочного исчезновения предыдущего ректора.
- Исчезновения?
- Да. И именно из-за этого и нужно создать портал между Академиями.
- Как исчез? Ректор, исчез?
- В последний день учебного года он зашёл в свой кабинет и больше не вышел.
- Интересно. Возможно он открыл портал ..хотя вы это уже проверили - начала рассуждать я.
- Это не всё. В первый день учебного года пропал ректор южной Академии.
- Как?
- Зашёл в кабинет и больше не вышел.
- Два случая?
- Да
- И , вас отправляют на следующий год в Академию где пропал ректор?
- Да. Дело в том, что там временно встал, старый профессор алхимик. Он отказывается занимать пост ректора в силу своего возраста.
- Но если вы уйдёте, то кто будет у нас?
- Я буду рекомендовать профессора Кайла и профессора, картографа Нейлеса. Они на мой взгляд с прогрессивными взглядами на обучение, более понимающие жизнь адептов и весьма ответственные люди.
- Хорошо. Тогда почему вы не заняли место ректора с начала учебного года?- спросила я и сразу добавила - простите моё любопытство.
- Так получилось, что в этом году Академия Монриас принимает на обучение королевских наследников. Практически все службы магической безопасности сейчас направлены в Академию для обеспечения порядка. О каких либо заменах ректоров не может быть и речи.
- Понимаю. Я могу отказаться?
- Можете, но... не желательно, это необычное дело. Необходимо выяснить причины исчезновения ректоров. Возможно за всем этим кроется что-то ужасное.
- Портал в нижний мир?
- Надеемся, что это не так.
- Хорошо, я по возможности буду помогать.
- Я знал, что на вас можно положиться.
- Когда нужно открыть портал?
- Месяц, вам хватит.
- Это минимальный срок...
- Да. Вы будете не одна. Всё, что вам потребуется , будет немедленно предоставлено.
- Хорошо. Я согласна.- согласилась я, прекрасно понимая, что ректор только озвучил, желание короля .
- Вы не устали? Может ещё прогуляемся?
- Согласна.
- В парк?
- В парк.
Подозвав Филиппа, ректор расплатившись, взял меня за руку, выводя из кофейни.
- Господин ректор, я так понимаю, что король нанял меня на службу?
- Элеонора, вы очень умная девушка.
Погуляв в городском парке и обдумав полученную информацию, я неожиданно поняла, что моё приглашение в Академию и приём кузины, было не просто везением, а возможно и подстроенное заранее решением короля.
- Господин ректор, Ещё вопрос. Меня с кузиной зачисли не просто так? Всё было заранее обдумано?
- Повторюсь, вы очень умная девушка.










-





Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять