Магическая Академия Монриас

Глава 24

После тренировки, практически обессиленная, я вползла в комнату и сев на кровать, поняла, что на лекции я не смогу доползти.
- Эля, ты чего? Скоро начало занятий. - поторопила меня Шарлотта.
- Пусть.
- Одевайся.
- Нет. С меня хватит! Я не пойду.
- Что значит не пойдёшь?
- Шарлотта иди , а то опоздаешь.
- А ты?
Вставая с кровати и сжав кулаки, я со свирепым видом произнесла:
- Хватит с меня! Я сейчас же пойду к ректору и скажу всё, что я об нём думаю! Тридцать отжиманий с утра?
Какая ерунда! Они за кого меня принимают? Я девушка! Я не воин.
- Эля, я пойду. - тихо сказала кузина и быстро ушла.
Оставшись одна, я дала волю своему гневу. Я вспомнила все издевательства, физические нагрузки и вспомнила про свидание с Максимилианом.
- Вот ещё одна проблема .- прошептала я и повалилась на кровать.
Через десять минут я встала, приняла душ, переоделась и пошла на лекции.


* * *

- Доброе утро, адепты! С сегодняшнего дня, я буду вести у вас лекции по истории. Меня зовут Лукас Дорб. Я куратор Академии.- произнес молодой человек начав свою первую лекцию в новом учебном году.- Прошу больше не опаздывать на мои лекции - посмотрев на меня Лукас продолжил.- Опозданий я не люблю, поэтому буду наказывать дополнительным домашним заданием. Надеюсь всё понятно.
Сидя на лекции, я занявшая первое попавшееся свободное место в аудитории, начала разглядывать своих одногруппников.
- Адепт? - подходя ко мне спросил Лукас.- вам не интересно? Вы хорошо знаете историю?
- Простите, нет. То есть да. - запуталась я. - Мне интересно и историю я не знаю.
- Ваше имя?
- Элеонора Визар.
- Вам два замечания за пять минут. Вы установили рекорд.
- Простите.
- Последний раз.
Продолжив лекцию, куратор больше не отвлекался на меня.
- На следующую лекцию, принести доклад о...
Открывшаяся дверь в аудиторию не дола куратора договорить.
- Адепт Визар, срочно к ректору.- произнес мужской голос .
- Они любовники?
- Ой, уж и не знаю чья она..
Услышала я сразу несколько голосов.
- Тишина. Визар, вас вызывает ректор. Можете идти.- сказал Лукас и продолжил свою лекцию.
Выйдя из аудитории, я проклиная всё на свете пошла в сторону кабинета ректора.
- Принцесса? Куда бежишь?- спросил Макс выходя из-за ниши в стене.
- Вот не до тебя. К ректору.
- Пошли погуляем?
- Макс, я понимаю ты можешь всё, но не я. Меня вызвали к ректору.
- Успокойся, никто тебя не вызывал. Я попросил дежурного тебя позвать.
- Ты больной? Ты чего творишь?
- Я хотел помочь. Я же видел какая ты была после тренировки..- начал оправдываться парень.
- Спасибо, конечно. Но теперь, что я должна делать? Вернуться и сказать, что это ошибка?
- Не-а. Уже поздно что-то исправлять. Пошли лучше посидим где-нибудь.
- Ты точно больной. А если куратор спросит ректора, зачем меня вызывал?
- Не спросит. Он боится лишний раз ему попадаться на глаза...
- Почему?
- Не знаю. Молодой! - серьёзно ответил Макс и взяв меня за руку повел по коридору.
- Вот дурак!- сказала я и улыбнулась.
- Почему? Я хочу, чтобы моя невеста немного отдохнула. Что такого?
- Я не твоя...
- Смотри! - резко сказал Макс и дёрнул на себя. Лишив меня возможности вырваться Максимилиан наклонился и прошептал:
- А так?
Его губы, жадно впившись в мои, не давали вздохнуть.
Вырвавшись, единственное, что я смогла, это толкнуть наглеца и побежать.
- Принцесса. Сегодня в пять! - крикнул мне в спину Макс и негромко добавил. - Вот дурёха.
Пробежав до первого поворота, я остановившись и переведя дыхание , вытерла губы.
- Дурак. А ещё принц. Никакого воспитания!- прошептала я и улыбнулась. - Никуда я сегодня не пойду, крикнула я в надежде, что меня услышат.










Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять