Магическая Академия Монриас

Глава 25

Идя по коридорам Академии и обдумывая как мне вернуться на лекцию я была остановлена дежурным адептом:
- Почему не на занятиях. какой курс?
- Меня к ректору вызвали.- моментально соврала я.
- Я провожу.
- Я знаю дорогу.
- Я знаю адептов. Когда прогуливают лекцию всегда ссылаются на ректора. - ответил парень.
- Я не прогуливаю!- возмутилась я.
- Тогда, прошу за мной.
Мне ничего не оставалось, как пойти за дежурным в кабинет ректора.
Проводив меня до дверей, дежурный дождался когда я войду и только потом ушёл.
- Элеонора?
- Господин ректор, тут такое дело- начала я и не в силах что-то придумать, выпалила.- Две недели наказания закончились.
- Вы хотите бросить тренировки?
- Да.
- Хорошо.
- Хорошо? Так просто. Я могу больше не ходить?- переспросила я , неверя в услышанное.
- Да. Что-то ещё?
- Нет. - сказала я поворачиваясь к двери.
Не услышав слов остановиться, я быстрым шагом вышла из ректорской и уже в коридоре перешла на бег.
Возвращаясь на лекцию с чистой совестью, я даже начала улыбаться.

* * *

Влетев в комнату, Шарлотта с порога спросила:
- Эля, сегодня всё только и говорят, что ты ходила во время лекции к ректору.
- Пусть.
- Что значит, пусть? Ты ходила?
- Да. Я напомнила, что моё наказание закончилось.
- А , ты про это.
- Пошли обедать.
- Точно! Совсем вылетело. Я не пойду с тобой. Меня на обед позвал Томас.
- Позвал на обед в столовую?- смеясь спросила я.
- Шутишь? Нет. Куда не знаю.
- Ладно, потом расскажешь, если захочешь. А я пойду, меня никто не звал на обед.
- У меня потом ещё пара лекций. Так что, увидимся только вечером.
- Ладно, ладно.- сказала я выходя.
Встретив в коридоре свою соседку Сару, мы разговорившись вместе отправились в столовую.
- Твой фамильяр появляется у меня в ванной! - смеясь сказала я.
- Зик?
- У тебя ещё есть?
- Нет.
- Значит Зик. Ты знала что его зовут маркиз Ла фер Зикки третий.
- Да. Это он сам тебе сказал?- удивилась Сара
- А как бы я узнала?
- Да, действительно. Странно, ты может с ним разговаривать?
- Ну это не разговор. С его стороны одни оскорбления.
- Да? Странно.
- Что? С тобой он другой?
- Со мной? Он сейчас вообще не появляется.
- Да? А разве такое бывает?
- Да, фамильяр выбирает сам себе ведьму.
- Я думала, что выбирают навсегда.
- Да , если провести ритуал.
- А ты не делала?
- Нет. Я не хотела его привязывать.
- Так значит он свободный фамильяр?
- Да. - грустно сказала Сара. - Я его любила.
- Понимаю. Он хоть и наглый , но довольно забавный.
- Может он к тебе привяжется? Ты только его не обижай.
- Не привяжется, я отошлю его к тебе. - рассмеялась я.
- Спасибо.
Войдя в столовую, я сразу обратила внимание на отдельно сервированный стол.
- Что это? - спросила я.
- Мы пришли не в своё время. Сейчас придут обедать наследники.
- А нас ещё накормят?
- Да.
- Тогда давай быстрее.
Подойдя к раздаче, быстро выбрав обед, я всё же взяла согласно индивидуальному меню, мы сели за столик , ближе к выходу
- Принцесса? - сразу сказал Макс выходя с группой адептов.
- От тебя можно спрятаться?- прошипела я.
- Эй, что я сказал? Ты чего злишься?
- Дай мне спокойно поесть! Хотя уже я поняла.- вставая сказала я.
- Принцесса сегодня в пять!
- Я никуда не пойду! - напомнила я.
- Конечно. - весело ответил Макс.
Выйдя из столовой, я переведя дыхание сказала:
- Принц, а поведение сапожника!
Тихий смех рядом со мной напомнил, что я не одна.
- Он не отстанет от тебя. - смеясь сказала Сара.
- Это почему?
- Он влюблён.
- В кого? - не поняла я.
- В Элеонору Визар.
- Кто она? Ой. - спохватилась я.
- Та, которая не видит очевидного.











Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять