Вернувшись с обеда в свою комнату, я неожиданно вспомнила наш разговор с ректором о помощи в открытии портала в Академию Плэавиль. Немного подумав я пришла к выводу, что мне нужно будет вернуться домой за моими записями и результатами экспериментов, а для этого нужно разрешение ректора. В голове сразу всплыла странная фраза " все дороги ведут к ректору". Обдумав странную фразу, я пришла к выводу, что ответы на многие вопросы можно найти именно у ректора, надо просто знать как спросить. А этого я никак не хотела . Наверное на моё решение, действовать в тайне от ректора, сыграла личная обида.
Подойдя к окну, я впервые за всё время обучения решила насладиться открывшимся видом.
В далеке виднелись голубые горы с прекрасными пушистыми белыми шапками из снега и облаков. Солнце садясь за их головные уборы нежно гладило их своими тёплыми лучами, а небо начиная темнеть , подготавливало горы ко сну. Смотря на открывшуюся красоту природы, я невольно задумалась о жизни за горами. Интересно, как там живут люди? Зная из древних книг, что существуют королевства без магии, я опять вспомнила про мир Елены Беловой. Невозможно понять, то чего никогда не видел. Как можно жить без магии? Как перемещаться из одного конца королевства в другой? Как связываться с людьми не имея артефактов связи?
- Принцесса? Время пять! - вывел меня из задумчивости голос Макса.
- Напугал! Стучаться не учили?
- Я стучал!
- Что-то не слышала.
- Смотри!- парень картинно постучал костяшками пальцев в дверь.- Принцесса! Время пять!
- Я говорила, что никуда не пойду!
- Как знаешь.
Услышав как парень быстро сдался, я даже не много расстроилась, но услышав,что он запел около моей двери, я в ужасе подскочила к нему :
- Что ты кричишь?
- Я пою о неразделённой любви!
- Это не песня, это скрип петель.
- Ну, как умею, так и пою:
" Принцесса милая была
Она любви не знала.."
- Ты можешь замолчать?
- Пошли гулять!
- Пошли, только помолчи!
- Я знал! Ты согласишься!
- Ты меня заставил!- оправдывалась я, но где-то в глубине души, я была рада .
- Это не считается. - сказал Макс и взял меня за руку . - Главное результат!
- Вымогатель.
- Принцесса, хочешь пойти в город?
- А как? Академия под магическим куполом?
- Принцу можно. У меня есть артефакт перемещения на три раза!
- Откуда он у тебя?
- Мне отец дал.
Вспомнив, что я хотела посетить свой дом, я решила использовать предложение Максимилиана в свою пользу.
- А ты можешь в любое место переместиться?
- Ну не в любое. А ты куда-то хочешь?
- Нет. Просто интересно.
- Хочешь в город?
- Если у тебя только три перемещения, то побереги их.
- Тогда пошли по территории прогуляемся .
- Пошли.
Выходя из общежития, почти у самых дверей мы столкнулись с господином Бриком.
- Не забывайте, общежитие закрывается ровно в полночь.- строго сказал комендант, глядя на меня.
- Хорошо, господин Брик.- ответила я и поспешила скорее пройти мимо него.
Выйдя наконец-то на улицу, я вздохнув полной грудью, ощутив маленькую радость - свобода.
- Куда прикажите вас вести, принцесса?
- Я Элеонора.
- Великие маги! А я и не знал.. я думал "представления не имею", но Элеонора мне нравиться больше.
- Хватит издеваться!
- Даже не начинал.
- Я пошла. У меня и без тебя дел хватает. - начиная раздражаться , повернула в сторону общежития.
- Прости, принцесса. Больше не буду.
- Последний раз.
- Посмотрим.
Не вытерпев, я всё-таки ударила Максимилиана по руке, приговаривая:
- Несносный. Упрямый. Вымогатель
- Стой. Смотри, что это?- испуганно произнес Макс и сразу обняв поцеловал.
- Да, что ты творишь? Кто тебе разрешил!
- Я не спрашивал и никогда не буду.
- Я не твоя девушка!
- Знаю. Невеста, не девушка когда хочу, тогда и целую.
- Макс, что тебе надо? - устало спросила я.
- Тебя.
- Я не готова к отношениям. Мне пока не до этого. - начала я объяснять .
- Ага. Понял.
-
Отредактировано: 10.10.2025