Магическая Академия Монриас

Глава 27

Внимательно посмотрев мне в глаза, Макс улыбнувшись произнес:
- Принцесса, пошли я тебе кое-что покажу. Не бойся, тебе понравиться. Точно, как я сразу не подумал? - крепче сжав мою руку , принц быстрым шагом вывел меня на главную дорожку территории.
- Куда ты меня ведёшь? - оглядываясь по сторонам спросила я.
- Сейчас. Это секрет.
Идя за руку с Максом, в неизвестном направлении, я почему-то, на удивление чувствовала себя очень спокойно, даже защищённой.
- Доверься мне, принцесса. Тебе понравиться.
Выйдя на главную дорожку, сверкающую в свете магических фонарей , мы свернув за главное здание Академии, оказались около странных строений, напоминающие одноэтажные дома не имеющие окон.
- Что это?
- Сейчас принцесса, минуту терпения!
Подходя к первым постройкам, я сразу обратила внимание на странный шум, доносившийся из них.
- Кто там? Что это вообще?
- Принцесса, можно без вопросов . Сейчас всё увидишь.
Войдя, мы попали в переполненное адептами помещение, на необычное "представление" старшекурсников -
Магия перевоплощения.
- Что это?
- Старшекурсники выпускают свою сущность.
- Для чего?
- Вообще-то, это секрет. Но я тебе доверяю и поэтому привел сюда. По традиции скоро в Академии будет праздник первокурсника. В честь этого праздника, каждый курс и факультет должен чем-то вас удивить. Вот здесь и репетируют искусство перевоплощения. Твоя сущность - волк?
- Да. А твоя?
- Я же говорил, что не поверишь!
- А ты расскажи и посмотрим поверю или нет!- договорили мы вместе и рассмеялась.
- Волк.
- Обманываешь?
- Хочешь покажу?
- Ты не старшекурсник! Тебе нельзя.
- Я уже перевоплощался.
- Макс, а сколько тебе лет?
- Двадцать два. Четвертый курс. А что?
- А когда первый раз перевоплотился?
- В год! Подожди меня! - рассмеялся парень и отошёл к группе адептов стоящих в стороне.
Оставшись стоять одна, я от нечего делать начала рассматривать адептов и сразу нашла знакомых, мои соседки Джейн и Кэт, Ава , Фрэнк, Тайлер.
Решив подойти к Джейн и Кэт, я начала пробираться сквозь толпу и наткнулась на Шарлотту.
- Шарлотта? У тебя же ещё
"пара лекций".
- Тихо! Что кричишь? Меня , Томас позвал. А ты как здесь оказалась?- шёпотом спросила кузина.
- Меня тоже позвали!
- Кто?
- Не важно.
- Ладно. Потом. Эля, сейчас интересно будет, смотри ...
Не успев взглянуть на середину зала, как я сразу догадалась, что передо мной - Макс Альвель. Волк с синими, почти черными глазами и темной, густой шерстью.
Как будто догадавшись, что я узнала его, волк направился ко мне. В расступившейся толпе, образовался своеобразный коридор, по которому в мою сторону бежал волк. Не знаю почему, но я протянула к нему на встречу руки. Подойдя волк лизнув их, сел у ног.
- Макс ! Хороший! - погладив волка, прошептала я.

* * *


Выходя из переполненного помещения, я в восторге, произнесла:
- Это так необычно, красиво и пугающе одновременно!
- Я же говорил, что тебе понравиться!
- Ты прав.
- Давай посидим у камня "правды".
- А что это?
- Принцесса, ты учишься в этой Академии? Почему не поинтересовалась местными мифами, легендами?
- Ты про что?
- Пошли.
Проходя мимо группки девушек, что-то оживлённо рассказывающих друг другу, а сразу заметила Энджелу Бартлиф и Сьюзен Даррен стоявших под магическим фонарём.
Поравнявшись с их компанией и уже проходя мимо я услышала в след голос Энджелы.
- Теперь, Сьюзен ты понимаешь?
Представь сколько у неё любовников? Не пачкайся больше ..
От услышанного, мне захотелось ответить равной колкостью, но неожиданно поняла : " На пачкайся больше", это относиться и ко мне.
Повернувшись к Максимилиану, я тихо спросила:
- А почему камень называется "правдой"? Он магический?
- Сейчас узнаем! - подмигнув ответил Макс и весело рассмеявшись добавил: - Посмотрим сможешь ли ты мне соврать?
- Посмотрим, сможешь ли ты? - вернула я ему вопрос.




Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять