Вернувшись в общежитие за полчаса до полуночи, я сразу попала под допрос Шарлотты.
- Ты почему так поздно? С кем ты была?
- Была с Максимилианом. Поздно, потому что... Не знаю. Так вышло. Лучше скажи мне, ты же читала историю Академии, есть ли какие-то легенды о ней?
- О ком? - напустив строгости в голосе, спросила кузина.
- Академии.
- Есть, много легенд. Элеонора, ты же не веришь в легенды, зачем тебе ?
- Просто, хотелось узнать.
- На ночь?
- Забудь.
- Эля? Скажи.
- Знаешь о камне "правды"?
- Знаю, но это нельзя проверить.
- Почему?
- Ой, там так всё запутанно... Его нельзя найти. Только истинная пара сможет его увидеть.
- А где он находиться?
- Да я и не знаю. Я помню что он существует, а где я не стала читать.
- Почему?
- Элеонора, его невозможно увидеть. Только истинные, а где их взять?
Рассмеявшись, я глядя на кузину сказала:
- Шарлотта, ты всегда верящая любовь с первого взгляда, не веришь в истинную пару?
- Я бы верила, но сама подумай, разве мне может так повезти?
- Это везение? С чего такие мысли?
Шарлотта сев на кровать и погрузившись в раздумья проговорила:
- Истинные... Понимаешь, это такая любовь... Ну это.. Это навсегда . Они всё друг для друга. Они никогда не разлюбят, не придадут. Они пожертвуют собой ради другого. Они одно целое. Понимаешь?
- Понимаю, сказка.
- Да. Давай спать.- резко сказала Шарлотта и стала готовиться ко сну.
* * *
Утро началось с того, что я проснувшись ощутила полную свободу. До начала лекций было почти три часа и я их могла потратить на сон. Только сон не шёл. Вспомнился профессор Кайл.
- Наверное будет стоять в дверях, смотреть, ждать. Пусть, ждёт.- сказала я сама себе и повернулась на другой бок.
Встав, я переодевшись в спортивный костюм побежала в спорткомплекс.
- Доброе утро, профессор Кайл. Я опоздала на минуту? - бодро спросила я.
- Почти две, адепт Визар! Два круга!- улыбаясь, ответил профессор.
Не знаю почему, но именно сегодня тренировка шла в радость. Мышцы сами просили нагрузку, а голова работала поразительно чётко.
- Визар, десять отжиманий и свободна!- прокричал профессор.
Отжимания прошли менее успешно чем бег, но и не вызвали прежнего отвращения, чем вызвала восхищение у занимающихся со мной в зале адептов.
- Принцесса! Вы становитесь королевой спортзала. - услышала слова Макса практически над самой головой.
- Макс, не порти утро!- улыбнулась я и пошла к выходу.- До свидания, профессор.- произнесла я Кайлу и заметила его улыбку.
- Завтра к восьми! Не опаздывать.
* * *
Возвращаясь в общежитие, я залюбовавшись просыпающийся природой, остановилась возле небольшой клумбы с поразительно белыми цветами.
- Невероятно.
- От чего же? - раздался голос, от которого стало не очень комфортно.
- Здравствуйте, господин ректор. - произнесла я .
- Элеонора, вы были на тренировке?
- Да.
- Весьма похвально, учтите вы освобождены от наказания и теперь если и будете посещать тренировки , то только по своей личной инициативе.
- Да, господин Лейдис .
- Элеонора, вы помните наш разговор?
- Конечно.
- У вас есть какие-либо предложения? Да, нет?
- Господин Лейдис,мне нужно разрешение на посещение города.- перебила я ректора.
- Вот как.. Зачем?
- Мне необходимо встретиться с тётей. Так получилось,что я обманула её об образовании Шарлотты, а она по простоте своей, хочет выразить благодарность Его Величеству. В общем, там долгая история, но её нужно срочно исправить ..
- Это не повод покидать Академию.
- Господин ректор, поверьте, это повод. Может так получиться, что тётушка пойдет на прием к королю...А там выясниться, что это я оплатила учёбу. - кое как начала я объяснять придуманный повод для разрешения посетить город.
- Хорошо, после обеда подойдите в ректорат. И Элеонора посерьёзнее надо быть. Помните срок? Месяц!
- Да, господин ректор. Я думаю над этим.
Отредактировано: 10.10.2025