Оставшийся неприятный осадок от разговора с ректором, был развеян голосом Макса:
- Принцесса! Ты почему убежала и меня не дождалась?
- А зачем? Мне на лекции надо собираться...- Макс прервал мою речь поцелуем.
- Я хотел тебя проводить! Пошёл за тобой, а ты с ректором.Что ему надо?
- Ему ничего, а мне разрешение на посещение города - начала я объяснять, но опять была прервана .
- Мы могли бы из без разрешения посетить город! Забыла? У меня есть артефакт на три перемещения!
- Макс, оставь их в покое. Они могут понадобиться...
- Ты как мой отец...
- Забавно, меня ещё никогда не сравнивали с чьим либо отцом.
- Я тебя сравнил не просто с отцом, а королём Еуна.
- Тогда, это честь! - рассмеялась я.
- Так для чего тебе в город?
- С тётей поговорить..
- Принцесса, не нужно меня обманывать. Скажи так, как есть
Посмотрев в синие глаза Максимилиана, на его серьёзное лицо, я спросила:
- Макс, а правда что истинные пары никогда не расстанутся?
- Мы никогда!
- Я серьёзно.
- Да, правда. Они просто не смогут.
- Ну а если..
- Принцесса, нет если..Один без другого не сможет жить. Понятно?
- Это я знаю.. но просто как-то не верится...
- Ты хочешь поделиться со мной чем-то секретным, но не решаешься? Так? Тебя запугали? Кто?
- Всё хорошо. Я потом всё объясню..Мне пора. Мне ещё нужно переодеться и на лекции.- быстро сказала я и побежала в общежитие.
* * *
Приняв душ и переодевшись, я собираясь на лекции не сразу обратила внимание на вазу с белыми цветами, стоявшую на моём столе .
- Шарлотта, кто принес цветы?
- Комендант. Господин Брик был очень не доволен тем что его заставляют помимо его работы, выполнять ещё и поручения адептов. Ещё он ворчал,что если бы не королевская особа, то он выгнал бы всех непутёвых из общежития.
Слушая кузину, я сразу представила разговор коменданта и Максимилиана, что вызвало у меня улыбку.
- Что смеёшься?
- Да так.. когда он успел принести?
- Пока ты была в душе, я выходила к коменданту. Жду письма из дома , а мне тут цветы сунули ..- начала объяснять кузина, но так и не договорила.
- Ты что? Что случилось?
- Что-то матушка вообще не пишет.
- Она просто не хочет тебя отвлекать от учёбы. Значит, нет пока важных новостей.
- Надеюсь.
- Ты готова? Пошли, а то опоздаем.
Выходя из общежития я сразу заметила впереди нас идущих соседок Джейн и Кэт.
- Догоним?- обратилась я к Шарлотте.
- А, нет мне не с вами.
- А куда ты?
- Меня Томас ждёт.
- Тогда я побежала, пока!- прибавив шагу я быстро догнала соседок.
- Эля! Привет!- поприветствовала меня Джейн и взяв под руку, начала рассказывать последние новости нашего общежития.
- Через неделю, будет праздник первокурсника!- весело сказала Джейн. - Выпускники по традиции будут посвящать в адепты первый курс.
- В этом году будет грандиозный праздник!- сказала Кэт и посмотрев на меня, спросила.- Макс ничего не говорил?
- Говорил о празднике.
- Нет, я не об этом. Говорят , что на праздник приедет Его Величество король Альберт.
- Нет, не говорил...
- А ещё приглашаются родители или опекуны.
- Нет и это не говорил- задумавшись протянула я .
- Ты чего?- спросила Кэт. - Переживаешь, что не будет твоих родителей? Так и моих не будет , хотя они живы и здоровы.
- Почему не будет?
- Мать не сможет, она.. в положении. - покраснев сказала Кэт.- А отец сейчас по поручению короля, выполняет службу в другом королевстве.
- О, это очень уважительная причина! Поздравляю тебя с братом или сестрой!- искренне сказала я.
- С сестрой!- рассмеялась Кэт.
За разговорами я дошла до нужной мне аудитории зельеварения и сев на свободное место начала обдумывать полученную информацию.
Выходило, что мне действительно нужно срочно увидеть тётушку и как-то её отговорить от разговора с королем. Зная характер тёти Амелии, я начала сомневаться в успехе предстоящего разговора.
Отредактировано: 10.10.2025