Магическая Академия Монриас

Глава 31

- Визар! Повторите, последнее предложение, что я сказал. - громко произнёс профессор Даниэль, поправив очки. - Я смотрю вам не интересно? - подходя ко мне не унимался профессор.- Вы изволите летать в облаках?
- Простите профессор.
- Вы или слишком умны, или слишком глупы, что позволяете себе подобное поведение на моих лекциях!
- Я извинилась!
- Визар! Если вы неправильно рассчитайте соотношения чёрного корня и жёлтой пыльцы при изготовление обезболивающего, вы тоже просто - извинитесь?
- Думаю что мои извинения не помог.
- Почему?
- Если с черного корня окажется больше, то обезболивающее может вызвать ожог, а если больше жёлтой пыльцы, то... - замолчала я, не в силах сформулировать точный ответ.
- То?
- Ничего хорошего.- под дружный смех всей аудитории, сказала я.
Подняв глаза , я никак не ожидала увидеть такую реакцию профессора. После моего ответа, красное лицо профессора, покрылось бордовым пятнами, а выпуклые глаза могли просто покинуть лицо.
- Вон с моих лекций! Без разрешения ректора ни ногой! - топая ногами кричал профессор, пока я не покинула аудиторию.
Выбежав в коридор и закрыв дверь, я прислонясь к стене , перевела дыхание.
- Чего так нервничать? Как будто я не знаю, что может произойти! - прошипела я глядя на дверь. -Всё что угодно, от простого обморока до полной потери памяти!
Идя по коридорам Академии в ректорат, я перечисляла все известные мне эликсиры, куда входит в состав жёлтая пыльца.
- Ещё её добавляют в шампунь. Волосы будут расти, а если в вино, то можно стереть воспоминание. Стереть. Стереть и забыть....
-Тётушка . - промелькнула мысль, которая никак не хотела сформироваться.
Дойдя до кабинете, я немного помедлив всё же постучалась.
- Господин ректор, извините.- начала я.
- Адепт Визар? Я ждал вас после обеда.
- Так вышло, что я раньше. Вернее меня удалили с лекции зельеварения.
- Профессор Даниэль?
- Да.- опустив глаза, произнесла я.
- Чем, вы его так вывели ?
- Ему не понравился мой ответ.
- На вопрос...
- Что будет если положить в состав эликсира больше жёлтой пыльцы?
- И?
- Может произойти - всё что угодно.
- Это всё?
- Всё.
- Элеонора- профессор Даниэль любит полные ответы и ваш ответ естественно ему не понравился. Профессор очень строго относится к пропорциям. Запомните, любая погрешность может испортить лекарство, а может привести и к смерти.
- Я понимаю.
- Надеюсь.
- Я могу вернуться на лекцию?
Господин Лейдис встав из-за стола подошёл к открытому окну и заложив руки за спину, тихо произнёс.
- Элеонора Визар. Думаю на сегодня вы освобождаетесь от занятий.
- Благодарю вас.
- Не стоит благодарить не дослушав. Как я уже говорил у нас мало времени на открытие портала.
На данный момент у нас неделя.
- Вы говорили месяц.
- Нет. День посвящения в первокурсников через неделю. К этому моменту нужно открыть портал между Академиями. Это не моя прихоть, а Его Величества. И об этом я узнал буквально перед вашим приходом. Надеюсь вы понимаете, что отказ не принимается?
Немного помолчав, я всё же решилась задать, давно мучивший меня вопрос.
- Господин ректор, а почему портал не могут создать без моей помощи?
- Могут. Я даже скажу больше, портал между Академиями был, но его закрыли.
- Почему?
- В целях безопасности.Там пропал ректор. Возможно именно портал к этому имеет отношение.
- Тогда зачем опять открывать?
- Каждая магия оставляет след. Наши профессора не могут участвовать в открытии нового портала, так как это делается тайно и естественно без магических следов.
- Так и я оставлю ...
- А вот в этом вам и помогут. Вы ведьма, у вас отличный шанс помочь нам в создании секретного портала между Академиями.
Обдумывая полученную информацию, я подошла к ректору и встав около него, смотря в окно произнесла:
- Господин Лейдис, я не хочу этим заниматься.
- Я тоже не хочу вас втягивать, Элеонора. - почти шепотом ответил ректор.
- Мне не нравиться тайны и игры Его Величества.
- Это тайны, но не игры. Если бы не наследники, у нас был бы месяц.
- Портал нужен для защиты наследников?
- Элеонора, я ...вы мне нравитесь.- прошептал ректор.









Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять