Магическая Академия Монриас

Глава 32

Не расслышав слова Эдвина, я повернувшись к нему спиной, произнесла:
- Вы даёте мне разрешение на посещение города?
- Элеонора, вы ...
- Да, нет?
- Не ставьте так вопрос.
Своим ответом, вынудив меня повернуться, я встретилась с глазами человека в которого была влюблена. Темные с зелёными искрами глаза смотрели на меня так осуждающе, что захотелось немедленно исправиться.
- Извините.
- Я не хочу отпускать вас - одну.
- Если дело в этом, то я могу отправиться в компании друга.- не знаю почему, но мне захотелось вызвать ревность, хотя я прекрасно понимала что это чувство, напрочь отсутствует у ректора.
- Друга? У вас есть друг?
- Конечно! Тем более он не просто друг.- сказав, я стала сразу готовить ответ, на ещё не заданный мне вопрос.
- Если не просто друг, тогда конечно, я вам запрещаю!- сказал Эдвин и отвернулся.
- Но ...
- Нет.
- Почему?
- Элеонора Визар, вы слышали, что вам сказали?
- Да! Мне запретили посетить тётю!
- Только - это?
- Вы хотите ещё,
запретить мне дружить?
- Да!
- Я не понимаю, почему? Я что, нахожусь под арестом?
- Вы не понимаете?
- Нет! Мне не возможно запретить встречаться с кем-либо!
- Это почему?
- Потому, что Максимилиан - мой истинный! Конечно, вам не понять такие чувства! Вы просто невыносимы! Вы, кроме своей работы - ничего не видите!
- Максимилиан Альвель, наследник Еун, ваш истинный? Я, всё правильно понял?
- Да!
- От куда такие мысли?
Неожиданно для себя, я вдруг поняла, что ректор не просто интересуется моим другом и нашими отношениями, хотя у нас и отношений то нет. Он ревнует! От осознания этой мысли, я улыбнулась.
- Вам смешно?
- Нет!
- Так откуда такие мысли?
- О, это открыл камень "правды"! Надеюсь вам известно, что это такое?- вызывающе спросила я.
- Более чем.
- Максимилиан , мой истинный!- торжествующе заключила я.
- Нет. Это не он.
- Он. Камень - это доказал!
- Вчера?
- Да, а от куда вы знаете?
- Элеонора, я видел вас в компании Максимилиана.
- Вы подглядывали?
- Что? О, нет! - покраснев сказал ректор.- Я случайно оказался рядом и ... так вышло ... Я оказался за ..
Я стоял рядом ..Элеонора, вы..
- Значит я ничего не придумала себе? - спросила я и испугалась ответа. Вдруг мой истинный это ректор? Великие маги! Что будет?
- Нет.
- Я. Нет, это невозможно!
- Элеонора, я знал это с первой минуты, как увидел ...
- Где? Когда? Почему?
- В ваш первый день в Академии.
Вспоминая свою "драку", как назвали, небольшую потасовку с Сьюзен Даррен, я начала отчётливо понимать, что именно тогда , в кабинете, я и ощутила непонятное мне чувство к Эдвину.
Посмотрев на ректора, видя его исправленные в усмешке губы, непослушную прядь, закрывающую бровь, я ощутила опять эти чувства, что и в первый день нашего знакомства. Не подводить этого человека и быть лучше, чем я есть. Быть не только надёжным другом, но и опорой. Хранителем его сердца.
Единственное, что я могла сделать в данной ситуации, это просто развернуться и убежать, но не убежала. Подойдя к Эдвину, я глядя прямо в его глаза, спросила:
- Что теперь нам делать?
- Элеонора, ты, вы... Я. - начинал и не договаривал предложения ректор , глядя в мои глаза . Протянув ко мне руку и сразу отдёрнув ее, сказал - Мы вместе посетим вашу тётю.
- Мне нужно в общежитие..Я это.
Голова болит!- сказала я и выбежала из кабинета.
Хлопнувшая дверь за моей спиной, подсказала, что я покинула кабинет и нужно привести свои мысли в порядок, чтобы продолжить дальнейший путь по Академии в общежитие.
- " Неужели я люблю его? Нет. Такого просто не может быть! Я не могу позволить себе, влюбиться в ректора!" - говорила я себе, идя по дорожке территории Академии.
- "Хотя, почему не могу? Когда я не знала о его чувствах, я могла себе это позволить. А узнав? Не могу? Бред!"- Думала я входя в комнату.
- " Я просто боюсь любви."- сделала я вывод, падая на кровать.






Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять