Магическая Академия Монриас

Глава 33

Вошедшая в комнату Шарлотта, глядя на моё размазанное тело по кровати, спросила:
- Эля, у тебя всё хорошо?
- Да.
- Точно? Мне не нравиться, как ты выглядишь.
- Ну...это дело вкуса.
- Если шутишь, значит всё хорошо.
Шарлотта ещё раз взглянув на меня, неожиданно подсела на кровать и обняв произнесла:
- Томас сегодня сказал, что у него есть невеста.
- Что?- подскочила я.
- Вот так.
- Как?
- Он сказал, что это ничего не значит...
- Как?
- Так! Его родители давно уже заключили договор с родителями его невесты о их свадьбе. Но они не любят друг друга.
- Шарлотта, не ошиблись пожалуйста. Может он и тебя не любит? Займись лучше учёбой. Прекрати строить воздушные...
- Да, да. - перебила меня кузина.- Понимаешь, мне нравиться Томас. Я не могу не верить ему.
- Шарлотта, я верю в твой разум. Но будь поосторожней.
- А ты ничего не хочешь мне рассказать?- спросила кузина вставая
- Пока, нет.
- Я тоже верю в твой разум!- вернула мне колкость кузина и подойдя к шкафу с одеждой, начала перебирать вещи. - Сегодня мы с Томасом пойдём на день рождение.
Как ты думаешь, что мне одеть?
- К кому?
- К Тайлеру.
- Это? Тайлер Янг?- вспомнила я парня которого мы встретили в наш первый день в Академии.
- Вспомнила? Там ещё будет Ава и Френк.
- Хорошо. Тогда одень костюм. Он тебе очень идёт.- посоветовала я, очень сомневаясь, что к моему мнению прислушаются.
- Да? Мило, но..Хотя...- бормотал Шарлотта рассматривая свой гардероб. - Возможно ты права, а вот, травяной цвет, меня убьёт.- добавила кузина отодвигая платье
Наблюдая за кузиной, я вспомнив о профессоре зельеварения, решила сходить к нему и попросить прощения , тем самым заслужить прощение и разрешение на посещение лекций.
- Шарлотта, я к профессору Даниэлю. Если не увидимся, то желаю хорошего вечера.
- Зачем тебе к профессору?
- Долгая история. - сказала я вставая.
Выходя из комнаты, я решила сначало зайти в общую комнату отдыха в надежде увидеть Зика. Что-то мне подсказывает, что он ждёт меня и именно там.
Войдя в комнату, я сразу нашла фамильяра, мирно спящим на подоконнике.
- Привет, маркиз Ла фер Зикки третий. Извините за беспокойство! - начала я , походя к коту.
Подняв голову и потянувшись, кот сел.
- Человечка? Что не всё так, как кажется?
- Ты о чём?
- О тебе. Мур.
- Зик, ты можешь объяснить?- не выдержала я.
- Тебе домой надо? Не надо. Людишки. Всё, что нужно не видят, а смотрят что у других. Мур.
- Маркиз Ла фер Зикки, простите мою нескромность, но не могли бы вы объяснить? Ваши разговоры не всегда понятны. - сказала я.
- Собралась она домой, так и иди. Что меняешь планы?
- Мне и домой надо и к тёте.
- Человечка! Не надо. - сказал Зик и закрыл глаза.
Подождав продолжения столь содержательной беседы и так и не дождавшись, я решила задать вопрос.
- Зик, скажи... Макс любит меня?
- Фур, мур.
- Да? А Эдвин?- спросила я в надежде хоть что-то услышать, но наглый кот решил всё по своему. Исчезнуть в нужную минуту.
- И как Сара тебя терпит? - спросила я пустое место.
- Эля? Ты с Зики разговаривала?- спросила вошедшая Сара.
Обернувшись к вошедшей соседке, спросила:
- Сара, он всегда такой вредный?
- Нет, нет. Он хороший! Как он?
- Кто?
- Милый Зик, я его так давно не вижу.
- Нагл, толст, надменен, презрителен, загадочен, хладнокровен и просто мил! - перечислила я всё качества Зика.
- Я по нему скучаю.- прошептала Сара со слезами в голосе .
- Он так и не показывается тебе?
- Нет, возможно обиделся
- Великие маги! Он ещё и обиделся!
- Да, он очень ранимый.- на полном серьёзе сказала Сара и подошла к окну, на подоконнике которого опять появился кот.- Зикки! Милый, ты вернулся?- прошептала Сара.
- Чего нос мочишь? Мур.
- Ты вернулся!- шмыгая носом, сказала Сара.
- Вернулся? Куда? Это мой дом.
- Какой ты умный, красивый...- начала причитать Сара поглаживая кота .
Посмотрев на столь необычную любовь между фамильяром и ведьмой, я решила удалиться и не мешать их перемирию .







Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять