Магическая Академия Монриас

Глава 34

Идя в главный корпус Академии к профессору Даниэлю, я перебирая события произошедшие за жизнь в Академии, пришла к выводу, что Зик оказался прав. Действительно мы иногда не видим то, что очевидно для других. Копаясь и разбирая разговор с ректором, я неожиданно обратила внимание, на то что он постоянно оказывается рядом со мной. Первый раз, когда у меня произошёл конфликт с пигалицей Сьюзен Даррен , потом после первой тренировки, когда я выползла из спорт зала и он меня отнёс в общежитие ( назвав принцессой), потом он оказался весьма не кстати во время разговора с Максом, потом около камня, потом около клумбы ... Он что действительно считает, что я его пара? Он не может без меня!
От сделанного мысленного вывода, я остановилась.
- "Это невероятно! Такого не бывает. Он взрослый мужчина, умный, воспитанный, серьезный, в конце концов, он ректор Королевской Академии и влюбился? В кого? "- задала я себе вопрос и улыбнулась.
- " В меня, Элеонору Визар! Свою истинную пару. "- ответила себе и поток мыслей унёс меня в совершенно другом направлении, а именно в библиотеку. - Нужно немедленно почитать о истинных"
Развернувшись на полпути к профессору, я пошага в библиотеку.


* * *

- Добрый день, мисс. Чем могу помочь!- спросила бойкая, рыжая девушка, занимавшаяся раскладкой книг на полке.
- Добрый день. Мне ...- замялась я а описании своих желаний.- Книги о второй сущности магов.
- О, это находится в конце зала с левой стороны, самые нижние полки .- ответила библиотекарь и продолжила раскладывать книги.
Идя по огромному залу с высокими, красиво украшенными лепниной потолками, магически подсвеченных стеллажей с книгами, я вопреки своим ожиданиям не услышала эхо шагов. Создавалось ощущение путешествия в мир знаний, истории и приключений где на каждом повороте можно попасть в другой мир.
Подойдя к указанным стеллажам, я от выбора книг, носящих нужную информацию, слегка растерялась.
Выбрав книги, судя по названиям, носящих необходимый мне материал, я решила не откладывать и сразу изучить весь материал в читальном зале библиотеки. Проходя мимо стеллажей я невольно читая корешки книг, неожиданно прочитала:
- "История непокорной истинной"
" Я один или истинная рядом?", "Мы пара на век". - Что это? Любовные романы на тематику истинных? - промелькнула мысль, но я не дала ей развиться уже набирая книг с этой полки.
Добравшись до читального зала, в котором я оказалась одна и выложив стопку книг, я принялась читать.
Первые книги возможно и несли информационный характер, но были написаны скучным, сухим языком, так что я отложила их на самый последний случай, если уж ничего не почерпну из других.
Открыв художественную литерату и начав читать, я утонула.
- Девушка, мы скоро закрываемся!- услышала я голос библиотекаря и смутившись сразу спросила:
- Простите, а можно взять с собой пару книг?
- Конечно. Пойдёмте я вас запишу.
Подходя к рабочему столу библиотекаря, я краснея выложила заинтересовавшие меня книги.
- О, вы взяли мои любимые.
- Вы прочитали их?
- Конечно. Это моя работа. Но эти мне понравились. - улыбнулась девушка.
- Интересно, а действительно так бывает?
- Как? Вы про истинных и их любовь?
- Да.
- Бывает! Моя прабабка была замужем за истинным. Вы не поверите, там такое было... Можно написать не одну книгу об их отношениях !- мечтательно сказала девушка и принялась дальше записывать книги в карточку на моё имя.
- Я думала это сказки.
- Что? Нет. Просто это редкость кто находит пару. Но если уж найдёт, то будет магнитом. Всегда рядом, всегда рука в руку по жизни пройдёт.
- И не сможет жить один без другого?
- Почему? Смогут , хотя не знаю , захочет ли. Мой прадед не смог жить... После смерти жены, он перестал интересоваться жизнью, как он сам говорил, стал видеть всё в черно-сером цвете.
- Неужели так бывает? Даже не верится.
- Бывает!- заверила меня библиотекарь, выдавая книги.






Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять