Выходя из библиотеки, я наткнувшись на Энджелу Бартлиф, выронила несколько книг, которые решили выдать мой интерес и упали названиями вверх.
- От встречи со мной теряешь ум или руки трясутся?- смеясь спросила Энджела и начала громко зачитывать названия книг, лежащих под ногами.
- "Мы пара на век". Интересненько. Уверяю тебя , я не твоя пара - смеясь во весь голос произнесла Энджела.- Наша сиротка влюбилась? Думаешь это твоя истинная пара? Не смеши! Такие уродины не должны жить, а не то что иметь пару.
- Отойди, дай собрать.- наклонилась я за книгами и поняла, что поступила очень глупо и сразу приготовилась к отпору.
- Ну что ты? Зачем мне в ноги падать?
Медленно вставая, я схватила Энджелу за ноги и дёрнув на себя, вынудила девушку встать на колени напротив меня.
- Энджела, я не пойму ты так хочешь меня задеть, что встала на колени, прося меня - обидеться? Встань. Не нужно ползать тут и умолять меня, я не могу смотреть на твои унижения!
- Что? Да как ты..- начала девушка, но я подняв книги, только взглянула на неё.
- Эй, сиротка! Ты чего сейчас сказала?
- Великие маги! Да ты ещё и глухая.
Глупая, глухая, завистливая, безногая, вечно клянчащая дружбы.
Не позавидуешь!
Вставая Энджела уже занесла руку для удара, но я опередив её, ловко схватила за руку и заведя за спину произнесла:
- Лучше не попадайся мне.
- А то, что?
- Увидишь! Я прекрасная ведьма и отличный маг. Эликсира облысения тебе не избежать.
- Да кто ты такая?
- Я, Элеонора Визар. Запомни и постарайся при виде меня, исчезать.Я не хочу, твоим видом осквернять свой взор.
- А то что?
- Вся Академия будет знать, как ты стоя на коленях просила у меня прощение .
Резко вспомнив о профессоре Даниэле, я не долго думая, сунула книги Энджеле и сказала:
- Занеси в мою комнату.
- Ты, вообще...
- Лучше исполни мою просьбу, а то облысение тебе гарантированно.- сказала я и отвернувшись от девушки, стоящей с открытым ртом , побежала к профессору зельеварения.
* * *
Войдя в аудиторию зельеварения, я сразу направилась к профессору Даниэлю, сидящему за огромным столом и что-то пишущему.
- Профессор Жак Даниэль. Простите меня за сегодняшнее поведение. Я всё поняла.
Подняв голову от своих записей, профессор улыбнулся и подозвал меня к себе поближе.
- Элеонора, ты на меня , старого дурака не обижайся...
- Что вы такие говорите?- перебила я.
- Дослушай. Ты не обижайся. Я прошу точности, чтобы помочь вам. Знаешь, жизнь долгая, а знания никогда не вредили. Лучше знать и этим не пользоваться, чем не знать что использовать.
- Профессор, вы правы.
- А. - махнул рукой Даниэль и произнес. - Хочешь заслужить моё уважение?
- Да.
- Тогда рассчитай мне скорость магии, артефакта времени. - подвинул ко мне свои записи профессор.- Где-то я допустил ошибку...
- Профессор, это не зельеварение, тут нужна не только точность, но и сила стихии. У каждой стихии есть начало. Если взять за основу, точку ноль, то время можно отсчитать, как вперёд, так и назад.... Профессор, вы пытаетесь создать портал?- неожиданно поняла я, глядя на расчеты.
- Да. Только оказалось, не всё так просто. Один портал закрыт, а магия закрытия не даёт открыть повторно...
- Тогда обойдём его с помощью время.
- Подожди, кажется я понял твою мысль. Открыть до закрытия?- рассмеялся профессор и потянулся к моей руке.- Мисс, вы умница!- пожал мне руку профессор.
- Профессор, тут тоже не всё просто. Сознаюсь вам, я открывала портал и попала в другой мир. Мне нужны мои записи, только тогда я пойму, где возможно я допустила ошибку .
- Разрешение посетить город, нужно взять у ректора. Он вам естественно не откажет.
- Да, я думала об этом.
- Тогда что вас останавливает?
- Я пока не могу сказать.
- Мисс, мы почти открыли портал, срок неделя. Нельзя медлить.
- Профессор, вам будет дана помощь? Возможно кто-то знает обход?
- Нет, мисс. Нас только трое. Вы, я и господин Лэйдис.
- Может кто-то...
- Мисс, Его Величество, чётко дал распоряжение о секретности.
- Хорошо профессор, я всё поняла. Если я сегодня ничего не придумаю, то придётся отправиться за моими записями. Завтра , я дам вам ответ.
-
-
Отредактировано: 10.10.2025