Магическая Академия Монриас

Глава 36

Идя в общежитие обычной дорогой, я решила изменить путь и опять подойти к камню "правды". Возникший интерес можно было списать на мой пытливый ум, но где-то закрадывалась мысль, что не всё так, как гласит легенда. Конечно история рассказанная Максом мне очень нравилась, но были и сомнения. Как можно было так просто увидеть то, что скрыто? Если это скрыто от всех, то истинные должны увидеть его не просто так и вообще зачем им камень? Если истинные находят друга друга, то им ничего не нужно в подтверждение.
Подойдя к пересечение дорожек, встав лицом к югу и отсчитав десять шагов налево , я остановилась и ... Ничего. Сделав ещё шаг вперёд, я опять остановилась и ...Ничего. Пытаясь точно восстановить нужное место я прошла ещё вперёд и увидела маленькую капельку ,не высоко парившую в воздухе.
- Отлично! Что и требовалось!- произнесла я и подпрыгнула от того, что кто-то встал рядом со мной.
Поворачиваясь, я за секунду обдумал три варианта, кто это может быть и увидев ректора , с облегчением вздохнула.
- Элеонора вы сомневались?
- Э, нет.
- Не обманывайте.
- Да, господин ректор. Я сомневалась и сомневаюсь. Мне не понятны некоторые моменты, поэтому я и хочу их понять или разгадать.
- Что вас смущает?- наклонив голову в набок, спросил ректор.
- Я не верю, что камень могут увидеть только истинные пары. Для чего им этот камень?
- Не знаю., я никогда не думал об этом.
- Господин ректор, извините мою дерзость, но давайте отойдем .
- Что вы задумали?
- Хочу проверить расстояние.
Начав отходить от камня и стараясь не потерять его из вида я по неосторожности не заметила на дорожке небольшой ветки и запнулась.
Взмах руками , чтобы выровнять равновесие и вот уже тропинка приближается к моему лицу и ... сильные руки ловят меня.
- Элеонора! Осторожно!
Повернувшись, я встретившись с глазами ректора, так и повисла в его руках, больше не думая о камне, Академии, да и вообще о времени.
- Элеонора, вы какое расстояние хотели проверить? Надеюсь не от носа до земли? - смеясь спросил Эдвин.
- Я, я . - вырываясь из рук , крепко удерживающих меня за талию произнесла я.
- Да, это вы.
Наконец-то встав, я от нахлынувших на меня чувств и стыда, вообще забыла, что хотела.
- Так какое расстояние?
- А!- вспомнила я и повернулась к капельке. Но потеряв её из вида вернулась опять на прежнее место и опять встретилась с ней взглядом .
- Хочу посмотреть, на каком расстоянии я смогу её увидеть.
- Эксперимент?
- Господин Лэйдис, не могли бы вы отойти до перекрестка?
Пожав плечами, ректор начал неторопливо отходить, а я наблюдать за висевшей капелькой.
Как только Эдвин отошёл от меня более чем на десять шагов, камень"правды" с забавным щелчком пропала !
- Вы что-то заметили?
- Заметила, что ничего не заметно!
Подходя ко мне медленным шагом, Эдвин давал мне возможность заметить на каком расстоянии начинает появляться капелька. И вот! Десять шагов!
- Что, заметили?
- Да, десять шагов! Господин Лэйдис, не могли бы сказать мне, где вы находились, в прошлый раз?
- В прошлый?
- В тот раз, когда я здесь была с Максимилианом?
- Сначало я смотрел тренировку по искусству перевоплощения, а за тем, решив проверить территорию Академии, сделать небольшой обход.
- ? Всё?
- Ну не совсем. Увидев вас в компании с Максимилианом выходящих из тренировочных блоков, я ... пошёл за вами.
- Вы подглядывали?
- Да! Я следил и подглядывал!
- Но... это ...- начала возмущаться я, а вспомнив своё поведение , начала краснеть.
- Элеонора, вы нравитесь мне и я не могу допустить...
- Господин ректор, вы тоже мне нравитесь, но пока не время для чувств.- быстро сказала я и решила сбежать, пока не наговорила ещё какой-нибудь глупости.
Сделав несколько шагов в сторону от ректора, я была поймана за руку и мгновенно повисла тишина.
- Господин Лэйдис!
- Эдвин.
- Эдвин? Эд.
- Да, Элеонора. Через неделю, я объявлю вас невестой перед Его Величеством Альбертом, прося разрешение на наш брак.
- Эд, так быстро?
- Элеонора.- горячие губы накрыли мой рот.







Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять