- Что вы, мы творим?- возмутилась я. Нас же увидят! Хотя, что я говорю. Вы накрыли нас магией невидимости?
- Нет. - прошептал Эд.
- Но, тогда..
- Мы под защитной магией, нас и не видят и не слышат.
- Великие маги!
- Эля, вы нравитесь мне.
- Нравлюсь? И только? Вы не знаете меня, а когда узнаете - могу и разонравиться!
- Нет, вы мне больше чем нравитесь. Я не говорю громких слов о любви и признание в ней, услышите только перед лицом короля.
- Эдвин, почему?
- Просто вы для меня самое дорогое и я не хочу вас разочаровать. Громкие слова не означают большую любовь. Я дам вам клятву в любви, но только после объявления вас своей невестой и перед Его Величеством.
- Вы уже признались!- рассмеялась я.
- Я и не таился.
* * *
Когда Эдвин снял защитную магию, я снова вернулась в мир полный звуков и запахов.
- Так вы удовлетворены своим экспериментом?- спросил ректор глядя мне в глаза.
- Нет. Даже если мы истинные, всё равно, с камнем что-то не так!
- Элеонора, вы пытаетесь разгадать, то что объясняется только легендами.
- Возможно вы и правы, может всё так и есть , как говорят легенды. - согласилась я на словах, но в душе я думала совершенно по другому.
Решив отложит этот разговор, я как и должна была сделать, вздохнув перевела разговор.
- Господин ректор, мне нужно в город. Вы разрешаете мне посетить тётушку?
- Если это так необходимо, то да.
- Одной?
- Конечно мне не хочется вас отпускать, но ... Хорошо. Я подпишу вам документы. Сегодня подпишу , завтра заберёте в ректорате, будет все готово.
- Спасибо.
Проводив меня до общежития, ректор направился в спорткомплекс, я дождавшись когда скроется фигура ректора, зашла в двери своего жилья.
- Мисс, вам принесли книги. Просили пустить в вашу комнату, но я не разрешил. - встретил меня господин Брик.
- Спасибо, господин Брик. Вы очень ответственный!
- Хм, забирайте.- указал на стопку книг и отвернулся, явно скрывая улыбку.
Войдя в комнату со стопкой книг, я впервые почувствовала себя счастливой. Прекрасный вид из окна - давал простор мыслям, стол - приглашал почитать, кровать же звала утонуть в грёзах.
- Как хорошо!
Взяв в руки первую книгу и начав читать, а тут же переместилась в прекрасный мир, с прекрасными героями и всепоглощающей любовью .
- Эля, ты спишь на книге! - сказала кузина и забрала книжку.
- Ты уже пришла? - сонно пробормотала я и повернулась на бок.
- Нет, я сейчас уйду.
- Куда?- сразу проснулась я .
- На день рождение!
- Так время уже позднее.
- Я знаю, поэтому и вошла, чтобы знали, что я пришла.
- Кто? Чего?
- Комендант видел, как я пришла, как только он запрёт дверь, я сразу выйду. Томас меня будет ждать , почти у входа , так что не волнуйся, ничего не случиться.
- Шарлотта, мне не волноваться?
- Нет.
- Ты понимаешь, что просишь? Тебя не будет ночью, а если что-то случиться? Я обязана сообщить, что ты не пришла.
- Эля? Вот ты зачем проснулась? Спала бы, да спала. Теперь ты начнёшь мне про совесть, про поведение, обман... Может ты хочешь пойти со мной?
От услышанного, я потеряла дар речи.
- Я ?
- Да, пошли!
- Нет. Даже мысли такой, чтоб не было.
- Пошли, там Ава, Бетти, Томас, Френк, Тайлер, Мэри...
- Нет.
- Пошли . Всё равно не отстану.
Немного подумав и посмотрев на просящий вид кузины, я решилась.
- Пошли! Только одно "но". Как мы попадём обратно?
- Не знаю, я так далеко не думала - рассмеялась Шарлотта и закружила меня по комнате.
- Прекрати, дай подумать!
- Думай, думай, я пока выберу тебе одежду.
- Шарлотта, не нравиться мне всё это. Вдруг кто узнает? Представь что произойдёт.
- Что же такого может случиться? Мы пропадём, потеряемся? Не бойся, Академия под куполом защиты.
- Великие маги! Во что я вмешиваюсь? - сказала я, скорее комнате, чем себе или кузине.
Отредактировано: 10.10.2025