Магическая Академия Монриас

Глава 38

Глупости всегда сопутствует удача! Дожидаясь отбоя, кузина перебирая мой гардероб и громко вздыхая произнесла:
- Эля, у тебя совершенно нечего одеть!
- Как это?
- Ну вот скажи, что ,что из этого ты оденешь?
- Мне вот, зелёное платье нравиться!
- Нет, это всё слишком. Надо что-то полегче, как бы попроще.
- Спортивную форму, боевика?- рассмеялась я.
- Ой, да ну тебя. Одевай свою зелень. - протянула мне кузина платье и сразу принялась за мои волосы.
- А с этим ,что делать?
- Только не стричь!- встрепенулись я, хватая в кулак свои волосы.
- Да ты что? Разве можно отстричь такую красоту? Мне всегда нравился этот глубокий черный цвет! Помнишь,ты хотела поменяться со мной цветом?
- Да. Помню!
Услышав знакомый звук отбоя и закрытия дверей общежития, мы как по команде с кузиной подбежали к двери и стали вслушиваться, что происходит в коридоре .
- По-моему он начал обход! Чего ему не спиться?- прошептала кузина.
- Мистер Брик ответственный комендант. Сейчас пройдёт наш этаж, поворчит и поднимется выше.
- Ага. Давай я первая, ты за мной. Если ,что то мы просто...
- Потеряли совесть!
- Ага, так и скажем! Что? Эля!
Тихонько открыв дверь, мы вышли в коридор и ... Увидели открытую дверь!
Великие маги! Я и не знала,что умею так бегать! Вот бы сейчас Алес Кайл видел! Нет, пусть лучше не видит.
Вылетев из общежития, мы сразу спрятались в ближайшее кусты и переведя дыхание, чуть опять не сделали очередной рекорд по бегу, когда сзади нас что-то зашевелилось.
- Томас! Ты нас напугал! - зашипела кузина, но сразу заулыбалась и протянула парню руку.
- Вы чего так долго? Элеонора! Ты с нами?
- О, нет! Как можно было такое подумать? Я просто проводить Шарлотту вышла!- начала я, но кузина перебила:
- Томас, не слушай её, конечно она с нами!
- Тогда вперёд! Нас ждёт весёлая ночь! - пропел Томас и подхватив нас за руки вывел из укрытия за здание общежития.
Идя по темным дорожкам территории Академии, я смотря на небо, за любовалась звёздами. Яркие, крупные , они нависали и укрывали. Они восхищали и тревожили одновременно.
- Эля, под ноги смотри!- шепнула кузина и чуть не упала, наступив на что-то.
- Осторожно! Ты не ушиблась? Тебе больно? - сразу остановился Томас и стал осматривать Шарлотту.
- Нет, прекрати! - смеясь сказала Шарлотта, на попытки Томата взять её на руки.
- Сейчас, уже чуть-чуть.
Пройдя ещё немного, мы оказались около отдельного строения, предназначенного для проживания гостей.
- Гостевые комнаты?- спросила я , очевидную вещь.
- Ага, нас же много! - засмеялся Томас и прибавил шагу
- Шарлотта, разве можно нам посещать гостиницу?
- Нам - нет! А наследникам - можно!
Они и созданы для их удобства! Надо же королевским особам отдыхать, принимать гостей, отмечать какие-то события?
- Но, Тейлер он...
- У него есть - друзья!- ответила Шарлотта, опередив мой вопрос.
Войдя в специально подготовленную комнату для празднования день рождения Тайлера, я сразу окунулась в атмосферу праздника. Большая компания , среди которой я сразу заметила знакомых мне девушек, дружно поприветствовав нас, пригласили к праздничному столу.
- Элеонора, выпей!- протянула мне Ава, ярко малиновый напиток.- Как говорят, это эльфийский пунш.
- Спасибо. - сказала я, взяв бокал и понюхав дивный запах. Пригубив сладкий напиток, скорее напоминающий сироп, я стала наблюдать за компанией и незаметно для себя выпила весь напиток.
Хорошее настроение и тихая музыка играющая из магического кристалла вызвало желание танцевать.
- Элеонора, потанцуем?- пригласил меня Томас .
Кружась в лёгком танце по комнате, я вдруг почувствовала что начала взлетать. Шарлотта, Мэри и Ава, сидевшие на диване, остались где-то далеко внизу, а я почти под потолком... И начала резко падать.
Открыв глаза, я сразу почувствовала головную боль и тошноту. Решив переждать дурноту, я закрыв глаза, погрузилась в тревожный сон.
Повторное пробуждение не обещало облегчения моего состояния и я решила, не открывать глаз.
- Эля, проснулась? Тебе нужно выпить эликсир. - услышала я мужской голос.
Открыв глаза и обливаясь потом , я в ужасе обнаружила, что лежу на незнакомой мне кровати, в чужой комнате, а ректор в наполовину расстёгнутой рубашке протягивает мне стакан с какой то жидкость.
- О, нет!





Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять