Магическая Академия Монриас

Глава 39

Единственное, что мне казалось правильно сделать, это спрятаться под одеяло с головой и умереть.
- Выпейте. Вам будет лучше.
- Н..Б.. Ужас.- пробормотала я и стала, как мне казалось незаметно ощупывать себя. Платья на мне не было, но была какая-то одежда и явно не моя. От осознания всей этой ситуации, я высунувшись из под одеяла , спросила:
- Где я?
- Выпейте.- опять протянул мне ректор стакан.
Взяв дрожащими руками, протянутый стакан, я превозмогая головную боль и тошноту сделала глоток.
- Весь. До дна .
Выпив, я в бессилии опять легла и ждала смерти, если не от напитка предложенного ректором, то хотя бы от стыда. Но прошла минута и я поняла, что придётся умереть от стыда.
- Как я здесь оказалась?
- Как? Я вас впустил, чтобы вы не выбили мою дверь.
- Великие...маги.
- Элеонора, кто вас так напоил?
- Я не пила.
- Судя по вашему платью, это был малиновый эльфийский пунш.
- Что с платьем?
- Оно сохнет. Вы вылили на него лишнее .
- Не надо меня жалеть, скажите всё как есть.- сказала я в душе ужасно боясь правды .
- В пять утра вы решили навестить меня. Конечно я безумно рад. Оставил вас немного поспать.
- Я сама пришла?
- Ну, можно сказать и так.
- Меня привели?
- Элеонора, ваше поведение было вызвано алкоголем.
- Ужас. Я сама пришла к вам ?
- Не совсем .
- Говорите, добейте меня.
- Хорошо. Вас привела Шарлотта, тоже весьма в плачевном состоянии, но она была не одна...
- С Томасом.
- Как я понял, вы были на дне рождения и немного перебрали.
- Да говорите уже. Я и сама начинаю вспоминать.
- Тогда оставлю вас с вашими воспоминаниями. Мне нужно в ректорат.
- А сейчас сколь время?
- День переход в вечер.
- Вечер?
- Ранний.
- Простите меня. Я больше никогда не буду пить.
- Это хорошо .
- Простите за неудобства, мне так стыдно. Как моё платье, мне нужно в общежитие.
- Платье ещё не высохло, а вы останетесь здесь.
- Но, я не могу!
- Вы не можете уйти. Возможно больше никогда!
- Что?
- Я обязан теперь на вас жениться, раньше намеченного.
- Вы со мной...Вы что воспользовались?
- Элеонора, за кого вы меня принимаете? Я вовсе не это имел ввиду. Просто вчера, вернее сегодня, вы немного громко кричали о нашей любви и решили остаться у меня жить.
Вытаращив глаза на Эдвина, я вдруг отчётливо вспомнила, что в разгар веселья, я всем объявила, что люблю ректора и ухожу к нему.
Сначала покраснев, я решила к этом цвету добавить белых и синих пятен, от чего решила опять залезть под одеяло .
- Как это исправить? Мне нужно стереть всем память! Жёлтая пыльца! Мне нужна жёлтая пыльца ! Много!
- Успокойтесь! Так даже лучше.
- Я всё испортила! Теперь вы меня ненавидите.
- Элеонора, я говорил вам, что признание в любви вы получите только перед лицом короля?
- Да.
- Я немного был не прав. Вы получите его сейчас! Элеонора, вы будете моей женой? Я люблю вас.
- Я. Нельзя так .
- Почему?
- Я пьяная ворвалась к вам, устроила наверное тут, не знаю чего, а вы мне предложение?
- Вы моя пара. А когда были, скажем так, в настроении, я понял что нам уже никогда не расстаться. Наша связь крепнет. Вы всегда держите свои чувства под контролем, а сегодня их отпустили. Я увидел вас без всяких преград...Я счастлив, что всё произошло так быстро. Теперь я знаю какая вы.
- Какая?
- Добрая, нежная, влюбленная.
Слушая Эдвина, я боялась услышать, что я сказала что то лишнее и теперь у него может появиться масса вопросов, на которые я не хочу отвечать.
- Я рассказала вам о себе?
- И да и нет.
- Что ж такого я рассказала?
- Надеюсь, что всё. Правда некоторые моменты немного, как бы сказать, неожиданные.
- А именно?
- Вы хотите узнать, сказали ли вы, что вы не просто ведьма?



Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять