Магическая Академия Монриас

Глава 40

От услышанного вопроса, внутри меня всё похолодело. Как я боялась этого и как я хотела всё рассказать. Посоветоваться, принять решение и больше никогда не возвращаться
- О чём вы?
- Элеонора, во первых я знал, пусть не всю правду, больше догадывался, а во вторых меня это не пугает. Мы истинные, нам это не грозит.
- Значит, сказала ...
- Надо было вам раньше сказать, я бы сразу всё объяснил.
- Как бы это выглядело? Господин ректор, извините, но вам со мной нельзя, я черная ведьма и все кто со мной хочет связать будущее, будут лишены магии, а затем и жизни?
- Это не относиться к истинным.
- Насколько мне известно, это относиться ко всем.
- Ваша матушка умирая передала вам свою магию защиты и ведьмин дар. Ваш отец ещё при жизни передал вам свой дар и поставил защиту. Так, что вы получили двойную защиту.
- И ведьмин дар! Я можно так выразиться лишила их жизни!
- Не говорите глупости. Ваша матушка, умерла при родах и естественно, что её дар перешёл к вам, а защиту она поставила ещё когда вы не родились. Отец ваш был тяжело болен, он знал это, поэтому и передал.
- От куда вам это известно?
- Элеонора, вас нанял на работу сам король, вы думаете, что о вас ничего неизвестно ?
- Я даже не знаю радоваться мне или нет.
- Я могу вас оставить одну? Мне, правда надо в ректорат.- совершенно по мальчишески сказал ректор.
- Да. Больше спасибо, за оказанное внимание. - пробормотала я.
- Я не долго. Дождитесь меня. Надо ещё решить, что с этим совсем делать.
- Хорошо и простите меня
- Не говорите глупости .- сказал Эдвин и вышел из комнаты оставив меня одну.
Чувствуя себя намного лучше, я решила встать и привести себя в порядок. Мыслями я постоянно возвращалась к своему пьяному поведению, что совершенно не способствовало улучшению настроения .
Оглядев себя , я несказанно была удивлена, что одета в мужскую, белую рубашку, что сразу вызывало массу вопросов. Кто меня переодел? Видел ли, Эдвин меня раздетой? Это его рубашка?
Поднеся рукав рубашки к носу и втянув воздух, я не ощутив, никаких запахов, кроме стиранного белья, опять оставшись недовольной , решила просто осмотреться и найти своё платье.
Осмотрев комнату в которой в проснулась, я пришла к выводу, что Эдвин живёт довольно скромно, но не из-за нехватки средств, а скорее для удобства. Кровать занимавшая большую часть комнаты, была простой на вид, но сделана качественно и из дорого дерева, что ещё раз подтвердило мои догадки относительно вкуса Эдвина. Шкаф, диван, стол, кровать, вот и вся обстановка в комнате , удобно и просто.
Решив выйти из комнаты, мне же не говорили никуда не выходить, я постояв у двери и собравшись с мыслями, нажала на ручку.
Выйдя за дверь и оказавшись в небольшом коридоре, я пройдя вперёд вышла в роскошный зал.
Которой был прямой противоположность всему, что я до этого видела.
Огромные картины изображавшие сцены охоты на магических зверей или каких либо сражений, занимали большую часть стен. Светильники и подсвечники расположенные в углах зала , красиво светили магическим светом, что создавало иллюзию расширенного пространства. Стоявший по середине зала рояль, манил и звал , наполнить зал тихой , медленной мелодией уходящего дня. Не выдержав, я подошла и подняв крышку рояля, пробежалась пальцем по клавишам и сразу услышав женский голос, вскрикнув, присела - прячась.
- Добрый вечер, мисс.
- Добрый вечер. - сказала я женщине, судорожно вспоминая где я её видела.
- Даяна, мисс. - подсказала мне женщина, наверное читая мои мысли.
- Да, спасибо.
- Вам помочь? Что-то нужно, мисс?- не отставала от меня Даяна, чем очень смущала.
- Нет,спасибо. - ответила я, желая скорее отвязаться, но вспомнив спросила.- Извините, а вы не подскажите... а, эм...как бы...моё платье?
- О, обождите секунду! Я сейчас вернусь, как же , мисс, конечно.- начала говорить женщина и сразу поспешила покинуть зал, что-то бормоча и причитая.
Выйдя из-за рояля, я почувствовав себя увереннее, продолжила экскурсию по квартире ректора.




Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять