Мягкие ковры покрывавшие пол, небольшие и милые мелочи , лежавшие на столике возле небольшого стеллажа с книгами, так приятно и успокаивающе действуя на меня, придали не только сил , но и смелости. Я чувствуя себя уверенно, забыла о своём внешнем виде и сидя в кресле, листала открытую книгу, как появившаяся Даяна с моим платьем в руках, привела меня чувство.
- Мисс, ваше платье почищено.
- Спасибо! Вы очень любезны.
- Желаете переодеться?
- Да - краснея сказала я , забирая платье.
- Мисс, давайте я вам помогу. Пройдёмте за мной.- напомнила мне Даяна, что я всё-таки гость в этом доме и обязана соблюдать приличия.
Идя обратно в комнату в сопровождении Даяны, я мучилась с формулировкой интересовавшего меня, всё это время вопроса, кто меня переодевал?
- Мисс, вам бы поесть. Вам сразу станет лучше, сил прибавиться.
- Спасибо, пока нет аппетита. - честно созналась я
- Эльфийский пунш, страшная штука! - улыбнулась женщина .- Мой покойный супруг, уж больно уважал его. Но вам нужно покушать. Вон вы какая бледная.
- Спасибо, вам большое.
- За что?
- За заботу. - сказала я, не зная так ли это, так как память молчала.
- Глупости. Всякое бывает. Конечно, господин Лэйдис был немного напуган, да и растерялся...
Уж вызвав меня, успокоился. Я уж вас и переодела и успокоила и уложила спать. Уж больно вы...
- Я что, хулиганила? - в ужасе спросила я.
- С кем не бывает. Всё уже позади.
От слов Даяны мне стало невыносимо стыдно, ещё память начало услужливо показывать небольшие фрагменты. Великие маги! Лучше мне лишиться памяти и ничего, никогда не знать!
Отчётливо вспомнив, как я клялась в любви Эдвину, ползая у его ног и хватая за руки, я взяв платье и спрятавшись за открытую дверку шкафа, решила больше не выходить из своего укрытия.
- Мисс, что-то не так?
- Всё не так. Что теперь делать?- пробормотала я.
- Ничего не делать. Скоро вернётся господин Лэйдис и всё встанет на свои места.- спокойно сказала Даяна и посмотрев на меня, добавила - А вам, поесть нужно . Я сейчас, что-нибудь приготовлю.
Выйдя из комнаты и наконец оставив одну, Даяна предоставила мне возможность насладиться всеми видами стыда .
* * *
- Томас?- повернувшись на бок прошептала Шарлотта, глядя на спящего парня - Где я?
- Спи!- прошептал в ответ парень и обнял Шарлотту, привлекая к себе ближе.
- Томас? Где я? Где Эля? - не отставала девушка, тряся за голые плечи парня .
- Мы у меня. Спи. - ответил Томас, натягивая одеяло и привлекая к себе девушку
- У тебя? Где Эля?
- У ректора.
- Что? - Почти вскрикнула Шарлотта, что помогло окончательно проснуться парню.
Сев на кровати , Томас глядя на взволнованное лицо любимой, успокаивающе произнёс:
- Ну, да. Она сама просилась к нему. Ты чего, не помнишь?
- К ректору?- пытаясь сесть переспросила девушка, но дурнота не дала ей продолжить. - Ой, голова.
Как мы оказались у тебя?
- Нас профессор Кайл доставил.
- Доставил? Мы что, мешки.
- Дрова. - рассмеялся Томас и снова лег, обняв Шарлотту. - Я люблю тебя, моя овечка.
- И я тебя, мой медвежонок.
- Давай ещё поспим? - целуя спросил Томас, не давая Шарлотте дать ответ.
Не дав ответ, но ответив на поцелуй, Шарлотта согласно кивнула и крепко зажмурилась...
* * *
Переодевшись, я сразу начала чувствовать себя намного увереннее, поэтому неожиданное появление ректора в сопровождении профессора Даниэля не вызвали во мне никакого страха.
Войдя в зал, где я уже сидела переодетая и причёсанная, профессор Даниэль, кланяясь произнес:
- Добрый вечер, Элеонора. Не дождавшись вашего ответа, решил сам навестить вас, благо знаю где вы находитесь.- Благодушно начал профессор, ни капельки не осуждая и не удивляясь моему поведению .- Пересматривая записи и помня ваши слова, о времени, я предпринял кое-что новое. Извольте взглянуть .- протянул мне профессор, толстую тетрадь.
Развернув тетрадь, я ушла в мир магии и расчетов.
- Господин профессор, если брать величину время за отрицательную единицу, то думаю можно надеяться на успех. Когда я открывала портал, теперь я понимаю где ошиблась, я брала время за ноль.
- Тогда, милая леди, вся надежда на вас.- улыбнулся профессор и взглянул на ректора, присутствующего при нашем разговоре.
- Если это безопасно!
- Господин ректор, для меня да.- сразу сказала я, пытаясь вселить уверенность в свои слова.- Когда нужно открывать?
- День, два.
- Хорошо.
Отредактировано: 10.10.2025