Магическая Академия Монриас

Глава 42

Обговаривая с профессором Даниэлем небольшие поправки, я заметила, что Эдвин начав немного нервничать в начале нашего разговора, уже откровенно не находит себе места.
- Господин Лэйдис, вас что-то смущает? Вы что-то заметили?- не выдержала я, глядя Эдвину в глаза .
- Не знаю, просто такое чувство, что открывая портал в Академию Плэавиль, мы оказываем кому-то огромную услугу, во вред самим себе.
- Лэйдис, ты тоже это чувствуешь?- встревожился профессор Даниэль, забыв о правилах приличия.- Меня не покидает чувство, что за мной не только следят, но и подталкивают к определённым решениям!
- Да. Что-то из этого...- протянул ректор и взглянув на меня сказал:
- Элеонора, вы можете открыть портал не оставляя магического следа, используя ведьмин дар, но это не гарантия вашей дальнейшей безопасности, я не в праве вас просить об оказании данной услуги...
- Мне не что не грозит и я помогу.- твердо ответила я .
- Элеонора, это не место для..
- Профессор!- перебила я ректора.- Можно сегодня? Я готова.
- Это, это , так неожиданно. - засуетился профессор, но тут же ответил.- Да, давайте сегодня, в случае провала у нас останется ещё несколько дней для следующей попытки .
Встав, я подойдя к Эдвину произнесла:
- Не волнуйтесь господин ректор. Всё получится.
- Элеонора, это отнимет много энергии.
- От куда вы хотите открыть портал? Ректорат или может конкретное место?
- Ректорат. Кабинет.
- Вы проводите нас, господин ректор?- спросила я глядя на Эдвина и слегка опустила голову.
- Да, конечно .
Выходя из зала в след за профессором, я неожиданно задумалась, над элементарным вопросом, который нужно было задать в первую очередь, а где живёт Эдвин? Я никогда не думала, где вообще проживают профессора или обслуживающий персонал Академии и уж конечно никогда не задумывалась о жилье ректора .
Чтобы как-то поскорее узнать правду, я поспешно подошла к ректору и прошептала;
- А где вы живёте?
- В Академии.
Поняв, что я спросила глупость, решила не продолжать дальнейшие расспросы, ведь так и так я узнаю ответ.
Дойдя до выхода, ректор повернувшись к профессору и взяв меня за руку спросил:
- Готовы? - и открыл дверь в свой кабинет.
Наверно, я ожидала что-то подобное, потому что оказавшись в кабинете я заметно расслабившись, смогла улыбнуться.
- Приступим?- потирая руки спросил профессор глядя на меня.
Кивнув в ответ, мы занялись установкой артифактов.
Неожиданный стук в дверь кабинета, вернул нас в действительность.
- Господин Лэйдис. Сегодня я никак не мог вас найти..- произнес вошедший Лукас Дорб .- Вы не заняты?
- Нет. Прошу - произнес ректор и взяв молодого человека под локоть, повел в соседний кабинет.
Молодой куратор, оглядываясь через плечо на наши приготовления, и оглядывая лежащие артифакты, спросил:
- Вы чем-то заняты? Возможно я могу помочь?
- Нет, нет. Это ерунда. - слишком поспешно ответил ректор, чем ещё больше насторожил куратора истории.
- Вы не доверяете мне?
- В чём? Зарядить кристаллы? Первокурсники используют
магические кристаллы по делу и без дела, совершенно не осознавая, что они нуждаются в подзарядке. - осуждающим тоном начал ректор придумывать историю. - Девочки на подогрев воды кладут от трёх до пяти камней, когда достаточного одного!
- Да, я и сам так делал.- признался с улыбкой Лукас. - А адепт Визар, что тут делает?
- Вы ко мне по делу или заинтересовались адептом?- как-то интимно спросил ректор и потянул куратора к выходу.
- Нет, нет. Конечно по делу.
- С адептом, поговорит профессор и без нашего участия. - сказал ректор и уже в дверях добавил.- Никакого уважения, где воспитывались?
Оставшись наедине с профессор, я заметила, как он изменился в лице.
- Что-то случилось?
- Нет... Просто мне не нравиться этот молодой человек. У него блестящее будущее, но он, как бы с гнильцой...Хотя не слушайте меня. Просто наверное я завидую его молодости и амбициям.
Посмотрев на задумчивое лицо профессора, я тихо добавила:
- Очень странно, но у меня такое же чувство.








Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять