Магическая Академия Монриас

Глава 46

Наступившее утро началось с того, что я не могла себе позволить открыть глаза. Стыд настолько мной овладел, что я претворялись спящей до тех пор, пока не услышала:
- Милая, с добрым утром! Сегодня прибудет король Альберт. Ты не забыла, я буду просить твоей руки.- смеясь сказал Эд и наклонившись протянул ко мне руки, помогая встать.
- Отвернись.
- Я?
- Кто-то ещё здесь есть?
- А, эм..- оглядывая комнату протянул Эд.- Нет, мы одни.
- Тогда ты, отвернись.
Пожав плечами, Эдвин выполнил мою просьбу, а я моментально вскочив, начала одеваться.
- Я не была у себя миллион лет. Мне срочно нужно в общежитие. Кузина наверное с ума сошла.
- Нет, не переживай. У неё своя жизнь.
- Что ты хочешь сказать?
- Она и Томас, пара.
- Это и так понятно было, но я её сестра. Она наверное переживает за меня..Или нет?- почему-то начала сомневаться я.
- Переживает. Но и рада.
- Лучше мне самой всё рассказать ей и уже потом делать выводы.
- Расскажешь.
Одевшись, я постояв секунду в раздумье, произнесла:
- Так, а где ты живёшь?
- В Академии.
- Как я доберусь до общежития?
- Сейчас выйдем и я тебя провожу.
Решив больше не спрашивать, я полностью положилась на Эдвина.
- Тогда проводи меня!
Взяв меня под руку, Эдвин повел из комнаты и открыв дверь, я оказалась в ректорате Академии.
- Значит ты действительно живёшь в Академии? И нет никакого портала?
- Нет.
- Я думала, что у тебя отдельный замок, а перемещается ты при помощи портала ... - начала я сочинять.
- Нет. Моя квартира сразу находиться за кабинетом .- засмеялся ректор. - Прошу.
Выходя в знакомый коридор Академии, а почему-то почувствовала себя очень спокойно, уютно. Как будто я вернулась в родной дом, после долгого , пусть и интересного путешествия.
- Милая, сколько тебе нужно время, чтобы собрать вещи?
- Вещи?
- Да, ты живёшь со мной и у меня или ты против?
- Я, я это.. как бы это ...
- Милая сегодня прибудет король, через несколько часов, ты официально станешь моей супругой, что тебя смущает? Жить у меня? Или стать женой?
- Великие маги! Ты совершенно не даёшь мне даже маленького шанса, подумать!
- О чём?
- Может я против! - специально сказала я, наблюдая реакцию на мои слова.
- Может ты не будешь - против? Ты моя пара, я никуда тебя не отпущу.
- Я твоя пара?
- Да.
Странно, глядя на Эда, я была уверена, что он не ответил мне, но была и абсолютно уверена,что слышала ответ. Решив проверить свою догадку, я мысленно сказала:
- Какое же платье мне одеть, для встречи с королём?
- Только не розовое или жёлтое!- услышала я.
- Эд, я тебя слышу!
- Как?- в голос спросил Эдвин.- Какое выбрала?
- Жёлтое!- смеясь ответила я мысленно.
- Эля, наша связь укрепилась, мы теперь слышим мысли друг друга! Я никогда не верил в телепатию между истинными, но у нас она возникла.
- Это хорошо или плохо?
- А ты, как думаешь?
- А вдруг у меня будут секреты?
- У истинных нет секретов!
- Я буду первая!
- Хорошо, моя первая! Когда у тебя появиться секрет, я его не буду слышать.Ты только скажи- "секрет" и я сразу перестану .
- "Секрет". - подумала я, но ни о чём секретном так и не успела подумать услышав мысли Эдвина.
- Господин ректор, ваши мысли, они смущают меня. - давясь смехом сказала я.
Проходя коридорами Академии я не переставала удивляться, как я соскучилась по этим стенам! Даже двери аудиторий, звали меня на лекции. Аудитория лекций по истории...
- Куратор Лукас Дорб, он знает, что мы ...
- Милая, как же ему не знать? Он арестован и сейчас находится во дворце Его Величества.
- Когда? Как?
- Профессор Алес Кайл лично сопроводил его.
- Но, когда успели?
- Эля, я не один в Академии! Сразу как только мы нашли подозрительные предметы из нижних миров, был отдан приказ об аресте.
- Быстро.
- Ты чем-то расстроена?
- Да, мне жаль его.
- Мне тоже. Но пропажа двух ректоров, это не просто бытовая кража. Это преступление ведущее за собой самое строгое наказание.
- Я понимаю. Ему грозит ?
- Скорее всего его лишат возможности проживать в королевстве, лишат магии, всех званий, дипломов, всего. А потом его определят в армию короля на самые опасные позиции или назначат лет триста работ в шахтах Его Величества. Добывать опасный фосфор или ртуть.
- Да, его будущая жизнь сжалось в несколько месяцев.
- Давай не будем о плохом. Может он и не виновен.
- Давай не будем. - постаралась отогнать я печальные мысли.
Выходя из главного здания Академии и подставив лицо солнцу, я улыбнувшись сказала:
- Я в общежитие!
- Я тоже.
- Нет. Пожалуйста, дай мне самой поговорить с кузиной...- но договорить мне опять не делал поцелуй Эдвина.





Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять