Магическая Академия Монриас

Глава 47

Входя в общежитие, я сразу была остановлена господином Бриком.
- Мисс? Я и забыл как вы выглядите! Ни стыда, ни совести!
Обманули, сбежали, пропали... Вы хоть что-то понимаете? Хорошо, что ваша сестра объявилась. Вернее была доставлена...Тоже не мало хлопот нам пришлось с ней ...
- Простите , господин Брик.
- Это всё?
- Нет. Я больше не буду.
- Конечно не будете. Теперь вы головная боль господина ректора!- сказал Брик и резко замолчал.
- Эээ.
- Ничего я не говорил! Это вам послышалось, это же тайна, что вы сегодня будете представлены Его Величеству королю Альберту, как невеста и будущая жена. Тайна!
- Тайна!- засмеялась я!- Спасибо вам, господин Брик.
- Поздравляю! Я ничего не знаю и ничего не говорил! - предупредил меня комендант и сразу отвернулся, давая понять , что разговор окончен.
Войдя в свою комнату и застав спящей Шарлотту, я не удержавшись села к ней на кровать и наклонившись прошептала:
- Шарлотта, твоя глупая кузина - Элеонора, вернулась!
- Думаешь, я не знаю? Я тебя услышала ещё когда ты с комендантом разговаривала!- вместо приветствия сказала Шарлотта и наконец сев, обняла меня.- Как ректор? Сделал предложение? Когда свадьба? Ты решила где праздновать? А где жить будешь? Учёбу бросишь?
- Стоп! - прижала я палец к губам Шарлотты - Предложение сделает сегодня. А дальше ничего не знаю.
А у тебя , что?
- Томас, сегодня тоже сделает мне предложение. Жить я буду у него. Учёбу брошу. Перейду на домашнее обучение.
- Шарлотта! Я, очень рада!
- Я тоже, но ужасно боюсь, вдруг его родители.. Королевство Ильзар так далеко. А мама, отец?
- Его родители полюбят тебя, не переживай. Только, Томас, что тоже перейдёт на домашнее обучение?
- Нет! Он будет учиться в Академии Ильзара.
- А ты? Почему не с ним?
Рассмеявшись, Шарлотта не могла остановиться, вытерев глаза, и немного отдышавшись,но всё равно давясь смехом произнесла:
- Я бы с радостью, но она мужская!
- Что?
Наш дружный смех был прерван стуком в дверь.
- Кто?- первая спросила Шарлотта и резко вскочила с кровати, накидывая шаль на плечи.
- Девочки, не хотите с нами посидеть?- раздался голос Мэри из-за двери.
- Входи!
Войдя к нам, Мэри накручивая голубую прядь волос на палец, произнесла:
- Мы хотим обсудить сегодняшний праздник, кто что оденет, прически, ну там..
- О! Мы это любим!- рассмеялась Шарлотта и подталкивая меня добавила. - Нам надо выбрать наряд! Вы нам поможете?
- Конечно!- обрадовалась девушка.- Значит через полчаса, в общей комнате! А...это..., если есть что пожевать, прихватите! Я думаю, что мы не пойдём на завтрак, да и на обед!
- Завтрак? Обед? О чём ты? Это так скучно ! А тут - такое будет! - весело воскликнула Шарлотта.
- Тогда жду! - выходя из комнаты сказала Мэри.
Повернувшись ко мне Шарлотта строго глядя мне в глаза , неожиданно спросила:
- У вас с ректором...?
- Да, а у вас?
- Да! Вот, если матушка узнает, эх и влетит нам.
- Шарлотта, тебе пора детей иметь, а ты боишься гнева матери.
- Как будто бы ты не боялась.
- Я? Да я даже твоей матери боюсь.- сказала я чистую правду.
- Вот, вот! Я ты старше меня.
- Да уж.
Подойдя к шкафу с одеждой, Шарлотта распахнув створки и проведя рукой по платьям , вздохнув произнесла:
- Полный шкаф одежды, а одеть нечего! - Скорчила грустное лицо кузина.
Рассмеявшись над её милым личиком, я подошла к ней, и тоже глядя в шкаф с одеждой произнесла:
- Ты абсолютно права, одевать нечего.
- Может заказать готовые платья?
- Боюсь, что мы не одни такие! Сейчас в магазинах готовых платьев, наверное очередь, через всё королевство. - успокоила я кузину.
- Что тогда делать?
- Думать. Комбинировать. Кстати, есть неплохое заклятие, изменения цвета.
- Так, так... Прошу подробности. Сжальтесь над нами, подробности!- вытянув ко мне руки в шутливом прошении, сказала кузина.









Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять