Магическая Академия Монриас

Глава 48

Выйдя с Шарлоттой в общую комнату, мы и не догадывались, сколько здесь собралось девушек. Мэри уже примеряла платье под цвет волос, Джен весело болтала с Сарой, чей наряд был просто бесподобен. Даже Зик сидя на подоконнике внимательно наблюдал за девушками.
- Шарлотта, Эля!- Сразу подошла к нам Сара и взяв меня за руку повела к окну.
- Сара! Ты куда меня ведёшь? Только не к Зику!
- К нему! Послушай, что он говорит! Это не постижимо!- скороговоркой начала Сара , уже договаривая и тыча пальцем в кота .- Расскажи Элеоноре, всё что ты мне сказал.
Подняв голову, Зик демонстративно отвернулся, и начал лизать лапу.
- Зик, ну пожалуйста, не обижай меня. - начала просить Сара, наглого фамильяра.
- Человечка, замуж выходит? Мур.
- Кто, я? Нет, Зикки. - начала рассмеявшись Сара, но неожиданно остановилась переведя на меня взгляд.- Ты замуж выходишь?
- Я, ну... это длинная история, но в итоге, наверное Зик прав...
- Отлично! За кого?
- Одна человечка, а столько секретов. Мур. Одна ведьма замуж выходит, вторая не видит дальше носа.
- Зик, о чём ты? - непонимающе спросила Сара.
- Бр-р-р. Ф - р - к.
- Зик?
- Король, принц, ректор... Неплохо. - сказал Зик и закрыв глаза исчез с забавным щелчком.
- Вот, что? Что?- Спросила Сара, глядя на меня, как будто я смогу ответить.
- Не знаю, а что он до этого говорил?
- Всякую ерунду... Король якобы жениться надумал. Траур окончен и он женится.
- Возможно...- начала я, но подошедшая Шарлотта увела меня от Сары, показывая, что придумали надеть девушки.
- Представляешь, эта идея появилась, когда я смотрела на тебя и Зики. Вот так и придумали...- начала Шарлотта, с восторгом описывая тематику предстоящего праздника.
- Шарлотта, если честно, я ничего не поняла!- рассмеялась я.
- Смотри! Я надену красное, потому, что я огневик, Мэри - это понятно, что голубое, потом Сара... Ну этого я не знаю...
- Элеонора Визар!- раздался за нашими спинами голос коменданта.
- Да, господин Брик?- повернулась я .
- Вам посылка.
- Где?- не поняла я.
- Как где, где обычно лежат? Я что вам таскать их буду? Совсем обленились! Ничего не делаете, только о нарядах думаете. А мне старику ходи тут..- начал комендант.
- Господин Брик, простите, а от кого?- спросила я уже идя за ним в каморку.
- Получите , узнаете. Я не любопытный. Хотя, очень мне интересно, как это у вас так выходит?
- Что? - ели поспевая идти за комендантом, спросила я.
- А так! Примите, подарочек!- протягивая мне огромную коробку, сказал Брик.
Взяв подарочно оформленную посылку, я найдя адресата прочитала:
Кому: Элеонора Визар.
От кого: Максимилиан Альвель.
Подняв глаза от посылки, я глядя на коменданта, хотела сначала отказаться от получения, но мне не дали домысливать:
- Эля! Что? От кого!- подбежала Шарлотта, и сразу стала заглядывать мне через плечо рассматривая посылку. - Это платье? Эля тебе прислали платье!
- Шарлотта, милая. Извини, но... Оставь меня на минуту, одну.- начала я, прекрасно понимая, что обижу кузину своим поведением.
- Почему? Ты что-то скрываешь?- начала кузина, но резко замолчала и демонстративно подняв голову, отвернулась.
- Не обижайся.
- Вот ещё. - отходя, бросила мне кузина.
Держа в руках посылку, смотря в след уходящей кузине и ощущая осуждающий взгляд господина Брика, я не выдержав произнесла:
- Да, чтоб ...Да гори оно огнём! - вспыхнувшая посылка не обжигающим огнём , превращаясь в пепел посыпалась на пол.
- И кто интересно здесь убирать будет? - строго, но как-то одобряющие спросил комендант, сразу протягивая мне метлу.
- Я всё уберу!
- Конечно уберёшь... Ещё бы в голове - убрались... Запуталась, распутай - по хорошему. Не устраивай мне тут треугольники, я могу и по плохому...
- Я всё поняла. Спасибо вам. - произнесла я, тщательно заметая пепел.




Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять