Влетев в двери замка, я растянувшись на мраморном полу и пытаясь встать, упёрлась взглядом на ноги, стоящие прямо перед моим лицом.
- Добрый день, Элеонора! Вам помочь? - раздался мужской голос у меня над головой.
- Спасибо, я сама справлюсь!
- Как знаете.- насмешливо сказал голос.
Немного поползав по скользкому мрамору, я наконец-то встала и первое что увидела, это синие глаза, Макса Авеля.
- Макс?
- Элеонора, тебе не понравился мой подарок?
- Подарок? О чём ты?
- Я прислал тебе платье на сегодняшний вечер.
- Мне ничего не нужно!
- Принцесса, это не обсуждается! Я хотел видеть свою невесту в этом платье!
- Я не твоя невеста! Я выхожу замуж!
-Ты моя пара! Принцесса, прекрати вести себя, как ребёнок. Хватит играть...- отходя от меня произнес Макс.
- Максимилиан! Не хочешь мне объяснить, что происходит?
- Принцесса, я всегда считал, что гостя сначало нужно накормить, дать отдохнуть, а уже потом разговоры. Вашу руку.- протянул мне свою руку Макс. -Пройдём в гостиную. Хавьер, стол на двоих ..- бросил Макс через плечо профессору.
- Да, господин!- сгибаясь, произнёс довольный профессор и тут же бросился исполнять приказ.
- Макс, что происходит? - повторила я вопрос, входя в прекрасно обставленную гостиную.
Огромные окна, с видом на зелёный лес и горы, впускали достаточно света, чтобы можно было рассмотреть помещение.
Люстра и огромное колличество светильников хорошо освещали и создавали дополнительный уют гостиной с большим столом занимающим большую часть помещения.
- Прошу, принцесса.- указал мне Макс на огромный мягкий диван.
- Макс, кто ты?
- Принц Максимилиан Альвель.
- Смешно!
- Почему?
- Максимилиан Альвель, принц королевства Еун. Как я понимаю, мы не в Еуне. Так что тогда происходит?
- Элеонора, я сказал чистую правду. Просто не всю. - улыбнулся Макс. - Да я принц Еуна, но и повелитель нижних.
- Король?
- Можно и так сказать.
- Макс, зачем, почему?- не могла я успокоиться.
- Принцесса, ты тоже можешь быть королевой нижних. Ты ведьма, рождённая по договору...Сама понимаешь, что ты из этого мира .
- Нет, никогда!
- Успокойся.
- Мне одна мысль невыносима о нижних. Это самые лживые миры. Я ничего не хочу иметь общего!
- А вот тут ты ошибаешься. Очень сильно, ошибаешься. Чем тебе не угодил нижние?
- Они обманывают, рушат жизни..
- Принцесса, от куда такие мысли?
- Куратор Лукас Дорб, ему обещали место ректора, и сами же его предали.
- Запомни, никто не вправе занять чужое место, путем предательства!
Я не терплю предательств! Лукас перешёл грань разума. Не всё можно получить только пожелав.
- Я не совсем поняла...
- Ты думаешь, что нижние миры, это кто? Это такой же мир, только называется нижним, потому, что здесь не запрещена черная магия, некромантия, колдовство...
- Что ты хочешь сказать?
- Принцесса, мы так же наказываем и помогаем.
- В чём ваша помощь?
- Напомнить? Твои родители не имели детей, заключив договор, родилась ты!- присаживаясь ко мне на диван произнес Макс.
- Да, но расплата? Мои родители умерли!
- Поверь, это не из-за договора. Знаешь ли ты о чём заключался договор?
- Нет! Я даже слышать не хочу!
- Напрасно! Договор прост. Родившиеся дитя будет иметь черную магию, ведьмин дар.
- Но мои родители?
- Что? Твоя мать умерла при родах, ужасно, но так бывает. Отец был болен ещё за долго до твоего рождения. Ему удалось прожить так долго, только благодаря его обещанию нижним.
- Что он обещал?- испуганно спросила я, прокручивая в голове все варианты обещаний.
- Что ты выйдешь за меня. - засмеялся Макс, глядя на моё испуганное лицо. - Шучу! Обещал не закрывать твой ведьмин дар. Помогать развивать магию .
- Я не понимаю...
- Мать поставила защиту, а отец снял её.
- Что, значит я черная ведьма?
- Да.
- Значит я не смогу выйти замуж...- прошептала я.
- Можешь.
- Я поняла...за тебя...
- Ты против? Мы истинная пара.
- Нет! - осознав всю ситуацию закричала я.
Отредактировано: 10.10.2025