Магическая Академия Монриас

Глава 51

За разговорами я и не заметила как был накрыт огромный стол на две персоны.
- Прошу.- пригласил меня Макс, походя к столу и отодвигая стул.
- Я не хочу есть!
- Я не принуждаю, принцесса! Но, можно просто посидеть? Составить мне компанию?
- Я не хочу!
- Принцесса, почему ты обижаешь меня?
- Я не навижу тебя и боюсь. - ответила я чистую правду.
- Почему?
- Ты, разрушил мою жизнь!
- Это как? Принцесса, ты моя истинная, я не смог бы этого сделать, даже очень сильно желая!
- Смог! Я , я ..сегодня я ...сегодня Эдвин хотел просить моей руки!
- Знаю! Я тоже сегодня буду просить твоей руки! - улыбнулся Макс совсем как раньше.
- Макс, я так и не понимаю своего положения.
- Эля, ты королева мира нижних.
- Я отказываюсь!
- Это не возможно! Я король, а ты моя пара!
- Великие маги! Почему я?
- Ну, этого я не знаю.
- Хорошо, допустим. Что с камнем правды?
- Что с ним? Я тебе рассказывал.
- Помню, как я оказалась здесь?
- А, так не нужно его трогать! Ты открыла портал в этот мир.
- Что? Камень правды, портал в нижний мир? Портал в Академии?
Это сон?
- Нет. Помнишь, я говорил, что кто-то, когда-то захотел подчинить магию? Очернить смогли, но не подчинить... Вот так и образовался мир нижних... Слеза или камень правды, это знак не подчинения магии. Она может распасться на стихии , на нижние и верхние магические миры, но никогда не будет в подчинении у магов.
- Макс, я уже трогала слезу, и не попала в этот мир, ты даже говорил, что кто-то смог её взвесить...
- Да смог. Я был рядом, а значит мир нижних закрыт.
- Так это ты открыл портал?
- Да. Камень правды это и есть портал к нижним. Эта слеза напоминание, что есть тёмное и светлое.
- Нижние и верхние.- дополнила я.
- Да.
Немного подумав, я задала ещё один вопрос:
- Макс, а действительно его могут увидеть только истинные пары?
- Да, действительно.
- Хорошо, объясни мне, как я с профессором Хавьером увидела его? Он что, тоже моя пара?- не выдержав, я улыбнулась.
- Принцесса, я вижу твою улыбку!
Конечно, ты его увидела, я же был рядом, только по другую сторону. Профессор же не видел?
- Думаю, что нет.
- Значит, - рассмеялся Макс. - это ещё раз доказывает, что мы пара!
- Это не возможно!- начала я доказывать Максу.
-Принцесса, вам налить?- перебил меня Макс показывая графин с розовой жидкостью.
- Это не эльфийский пунш?
- Нет. Принцесса пила эльфийский пунш?
- Было ... Да, налейте.- перевела я разговор.
Отпивая глоток изумительного на вкус напитка, я немного собравшись с мыслями продолжила:
- Максимилиан, я люблю другого. Я не могу быть твоей истинной!
- Можешь и ты моя! - как-то очень убедительно произнес Макс посмотрев на меня.
- Нет.
- Эля, я могу открыть тебе глаза, просто не хочу делать больно.
- Ты о чём?
- О твоей любви...к ректору.
- Что?
- Принцесса, давай перекусим и я покажу тебе замок! - наигранно весело воскликнула Макс, чем ещё больше меня озадачил.
- Макс! Что ты хотел сказать?
- Принцесса, ты моя гостья и как хороший, гостеприимный хозяин, сначала я тебя накормлю.
- А потом и спать уложу...- тихо закончила я.
- Я все слышу.
- Макс а знаешь, что истинные читают мысли друг друга?
- Это телепатия. Мысли истинные не читают, им не нужно этого, просто они очень хорошо чувствуют друг друга. Достаточного одного взгляда чтобы истинные поняли друг друга.
- Да, да. А когда это начинается?
- Думаю, что после брака ...
- Не раньше?
- Если честно, то я не знаю.- задумался Макс, внимательно глядя на меня. - Хочешь сказать, что вы с ректором слышите друг друга?
- Ну, как бы да.
- Элеонора.
- Да, Макс.
- Ты хочешь сказать, что ты и ректор...вместе?- Макс медленно задал вопрос.
- Да.
Встав, Максимилиан пройдясь по гостиной и остановившись у окна, тихо и даже как-то спокойно, глядя задумчиво на темный лес, произнёс:
- Хорошо, я приму это. Постараюсь забыть.
- Макс, говоря так, ты стараешься меня заставить чувствовать себя виноватой?
- Нет!
- Я люблю его.
- Хорошо, думаю что наш разговор окончен. Я больше тебя не держу. Профессор Хавьер, проводит тебя.
- Макс, один вопрос. Как ты попал в Академию Монриас?
- Я наследник королевства Еун.
- Я не понимаю. Король и принц двух королевств?
- Нет. Я принц королевства и повелитель нижних. Если бы ты стала моей женой, то была бы принцессой, королевства Еун и повелительницей нижних. - сказал Макс не поворачиваясь ко мне.










-



Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять