Оглядываясь, я заметила идущего мне на встречу Эдвина.
- Элеонора! - обняв меня произнес Эдвин и зарылся носом в моих волосах. - Я не могу дождаться вечера.
- Уже вечер.
- Значит, ночи. Его Величество прибудет ближе к полуночи и новый день мы встретим как муж и жена.
- Как муж и жена.- эхом повторила я
- Милая, ты что-то хотела?
- Э, нет. Знаешь что камень правды я вижу и одна?
- Милая, дался тебе этот камень.- целуя мне руки произнёс Эдвин и глядя в глаза улыбнулся.
- Дался! Я не люблю если что-то не понимаю. Вот и сейчас я не понимаю... А может это портал?- осторожно начала я. - Может это что-то плохое?
- От куда в такой милой головке, рождаются такие мысли? Милая, камень - просто легенда. Сказка.
- Тогда зачем ты меня уверял, что только истинные его видят?
- Но это правда!
- Я его и одна вижу, без пары!
- Может потому, что ты обрела пару?
- Я не хочу подстраивать события для поддержания легенды.
Я хочу знать правду.
- Хорошо, поищем правду в архивах Академии. Завтра я лично этим займусь!- пообещал мне Эдвин, явно стараясь меня успокоить.
- Я кое-что узнала...
- Что?
- Защита поставленная моей матерью, была снята моим отцом.
Отпустив меня, Эдвин отошёл к ближайшему дивану и позвав меня сел. Нервное подрагивание рук и наигранная улыбка выдавала его состояние, не хуже прямого признания.
- Элеонора, я не знал об этом ничего.
- Тогда почему ты убедил меня в обратном?
- Я люблю тебя.
- Эдвин, я не могу подвергать тебя такому.
- Глупости. - Как-то слишком уверенно заявил Эдвин. - В конце концов я могу жить и без магии!
- А без жизни?- улыбнулась я
- Не пробовал.
- Эдвин, я серьезно очень боюсь.
- Милая, я хочу тебе кое-что подарить. Хотел немного позже , но думаю можно и сейчас. Пошли?- отвлёк меня Эдвин.
- Куда?
- В кабинет.
Идя по огромному, празднично убранному залу, мне казалось, что я слышу музыку и вижу как адепты танцуют своей первый вальс в стенах Академии. От переполнявших меня эмоций я взяв за руку Эдвина сделала первые танцевальные па и закружилась.
- Эля! Милая!
- Эд, я так счастлива!
Выйдя из зала, мы сразу направились в кабинет Эдвина. Проходя мимо одной из аудиторий, я невольно остановилась в изумлении, что в такой день проходят занятия.
- Эд? Сейчас, что ещё кто-то на лекциях?
- Конечно. Выпускники. Последние месяцы в Академии самые сложные, никто не хочет терять время.
- Да, конечно. Просто, сегодня не обычный день.
- Для них, это пятый раз - необычный день!
- Почему? Ах, да.- сообразила я. - Пятый курс, пятый раз - день первокурсника.
- Да милая!
Проходя дальше по коридорам Академии я старалась идти как можно тише, чтобы не нарушать тишину .
- Милая, давая по другой лестнице поднимемся.
- Давай. - почти одними губами произнесла я.
Добравшись до кабинета, Эдвин сразу открыв дверь прошел к запертому шкафу и достав ключ из кармана костюма, отпер дверку.
- Вот, прими. - смущаясь протянул мне коробку Эдвин.- Платье на вечер...
От его подарка мне сделалось так приятно, что я не удержавшись обняла любимого.
- Спасибо!
- Это не всё...там это..
Не слушая Эдвина, я положив коробку на стол, сразу сняла крышку и замерла от увиденного.
На прекрасном, белом платье с серебряной вышивкой, лежала небольшая коробочка. Открыв её, я глядя на серьги и кольцо, произнесла:
- Спасибо.
* * *
Вернувшись в общежитие, я неся платье , старалась как можно незаметнее проскользнуть в свою комнату, избегая любопытных взглядов и ненужных расспросов.
Уже на пороге комнаты меня окликнули:
- Эля! Где ты пропадаешь? Иди скорее!- раздался голос кузины у меня над головой. - Что это у тебя?
- Платье. Шарлотта, всё потом. Пожалуйста не спрашивай меня.
- Вот ещё!- фыркнула кузина и демонстративно отвернулась.
- Всё потом! - пообещала я, шагнув в комнату
Отредактировано: 10.10.2025