Магическая Академия Монриас

Глава 55

Неожиданно зазвучавшая музыка призвала всех к молчанию, а взоры собравшихся в зале стали прикованы к немолодому человеку , среднего роста, идущему бок о бок с ректором Магической Академии господином Лэйдисом. Его аристократическое черты лица, тонкий нос, внимательный, острый взгляд голубых глаз, выдавали в нём непростую личность.
- Его Величество, король Альберт. - раздался голос во внезапно повисшей тишине.
Как по команде все и всё замерло в поклоне королю.
Его Величество выйдя на середину зала, снисходительно улыбнувшись собравшимся адептам, тихо начал говорить:
- Адепты Королевской Академии, поздравляю вас с началом учебного года. Желаю плодотворно учиться, показать наивысшие результаты. Особо отличившихся ждёт королевская стипендия. Объявляю открытие праздника первокурсника!
Заигравшая музыка и вышедшие пары для приветственного танца открытия праздника, разрядили обстановку. Начались движения, начало нарастать гул голосов, послушался смех и всё больше пар вовлекались в танцы.
- Элеонора!- услышала я голос Эдвина сквозь шум в зале. Оглядываясь по сторонам, я найдя глазами ректора стоящим возле короля, поспешила к нему
- Элеонора Визар.- представил меня королю Эдвин.
- Визар? Как вы стали прекрасны. - произнес король глядя на меня сверху вниз. - Вас не узнать. Наслышан о ваших способностях .
Хоть внешне вы и похожи на покойную мать, силой магии вы пошли в отца. Надеюсь, что не ошибся при выборе вашей кандидатуры. - задумчиво добавил король.
- Ваше Величество, разрешите обратиться к вам с одной просьбой.- произнес Эдвин, беря меня по руку.
- Слушаю вас, господин ректор.
- Я хотел бы спросить вашего разрешения на руку и сердце Элеоноры.
Рассмеявшись король глядя на меня сказал:
- Визар! Перед лицом короля, вам только что сделали предложение !
- Да, Ваше Величество. - не поднимая головы сказала я.
- Эдвин, я не против, если сама девушка не против! Визар, вы не против?- как-то совершенно безразлично спросил король, явно стараясь поскорее избавиться от ненужных церемоний.
- Нет. - ответила я.
- Вот и отлично. Желаю вам счастья. Господин ректор, прошу показать мне открывшийся портал в Академию Плэавиль. - почти на одном дыхании сказал король и уже развернувшись направился к выходу из зала.
- Как пожелаете, Ваше Величество.- склонив голову, произнес Эдвин.
Выходя из зала, король в сопровождении ректора, был ещё раз остановлен , ещё одной парой - Томас с Шарлоттой, о чём то просили короля , склонив головы.
Видя счастливые лица молодых людей, нетрудно было догадаться о согласии короля на их брак.
- Эля, Эля! - подбегая ко мне , крикнула кузина - Наш король, дал разрешение на брак!
- Поздравляю!- ответила я.
- Осталось только разрешение родителей Томаса.
- Шарлотта, что я слышу? Кто-то несколько минут назад не хотел замуж.
- Эля, я просто боялась! Я так счастлива! - Кружась сказала Шарлотта и повернувшись к Томасу, до этого стоящим немного в стороне, спросила - А ты, Томас?
- Что?
- Ты счастлив?- повторила вопрос кузина.
- Да.
- Эля, а ректор? Где он, я что-то не вижу его.
- Ушёл с королём. - Как можно спокойнее сказала я.
- Как ушёл? А ты? Он сделал предложение?
- Да, сделал.
- Тогда почему ты такая грустная?- не отставала кузина .
- Всё хорошо, просто перенервничала.
- А, понятно..- протянула Шарлотта и взяв за руку Томаса, добавила - Мы танцевать.
- Отличная идея!- улыбнулась я.
Глядя на раскрасневшуюся кузину и улыбающегося Томаса, я невольно позавидовала из отношениям. Почему у меня создалось впечатление, что король был не очень рад моему браку с ректором? И если действительно, что-то имел против, то почему всё же дал разрешение? Ведь в его власти было принять нужное ему решение, так как я не имею родителей и нахожусь на его попечении , не только как сирота, но и как адепт Королевской Академии.







Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять