Магическая Академия Монриас

Глава 56

Погрузившись в неприятные раздумья, я незаметно стала отходить всё дальше от танцующих пар, наконец-то окончательно покинув зал. Идя в одиночестве по полупустому коридору , соединяющему главный зал с аудиториями, я неожиданно для себя приняла решение проследить за Эдвином. Его отношения с королём, отношение короля к его браку, не давали мне покоя. Возможно я просто напридумывал глупости, которые если не разрешить сразу могут обрасти всё большими неприятными вещами, таким как недоверие и подозрения, а возможно, что мои ощущения, меня не подводят, что тоже нужно срочно проверить.
Остановившись, я оглядевшись по сторонам, решила пойти в ректорат и найдя Эдвина, напрямую спросить его, что он думает на счёт реакции короля на его брак. Подходя к заветной двери ректорской, я замедлив шаг и прокручивая в голове вопросы, желаемые задать Эдвину, была поймана чьим-то сильными руками и прижата к ближайший стене.
- Принцесса! Почему одна ходишь по коридорам?- строго спросил меня Макс.
- Макс, напугал!
- Что ты здесь делаешь?
- Я иду к жениху! А ты?
- Я могу не отвечать?
- Не знала, что можно не отвечать! Нет! - Подняв на Макса глаза, сказала я.
- Гуляю.
- Мило.
- Принцесса, я думаю сейчас самое время открыть тебе глаза .
- Извини, но я и сама всё вижу.
- Да? Ты уверена?
- Макс, да! Я уверена!
- И всё равно выходишь замуж? Почему, принцесса?
- Да, что не так?
- Он использует тебя.
- Кто?
- Лэйдис.
- Не говори глупости! Как он может меня использовать?
- Эля, твоя магия.
- Что моя магия?
- Ты, что не понимаешь? Серьёзно? Ты ведьма и маг ...
- О, ты действительно открыл мне глаза. - смеясь сказала я, но почему-то начала более внимательно следить за словами Макса. Было что-то в его словах, что было созвучно и с моими тайными мыслями.
- Он хочет власти. Использует твои способности для достижения своих целей.
- Если цель благородна...
- Эля, он хочет управлять всеми Академия Королевства. Объединить их под своё начало.
- Ну, не вижу здесь ничего плохого. Да и вообще это тебя не должно касаться, ты из соседнего королевства, так что не тебе судить.
- Принцесса, не будь наивной.- произнес Макс и потянул меня в обратную сторону, дальше от дверей ректората.
- Куда, ты меня ведёшь?
- Принцесса, ты никогда не задумывалась, почему именно в год когда Академия Монриас принимает наследников других королевств, ты тоже попадаешь в неё?
- Во первых, я неплохой маг. Мои родители были известны по всему королевству...- начала я объяснять, прекрасно понимая что этого не достаточно чтобы попасть в Академию.
- Хорошо, а твоя кузина? Она как попала? Только из-за тебя или для тебя? Зачисление Шарлотты было необходимым шагом, для того чтобы и ты вошла в стены Академии.
- Допустим. Что из этого?
- Ты нужна им. Для объединения Академий нужны порталы и только твои ведьминские
силы могут это осуществить.
- Ну и? Что плохого в этом?- не понимая спросила я .
- Понимаешь, в мире всё должно быть равно. Как черного, так и белого. Объединяя Академии и устанавливая магию высших по всему королевству, это не уменьшение низших, это присоединение к ним. Власть былых магов не должна превышать темных. Понимаешь? Это весы, которые должны быть равные. Нельзя допускать абсолютную власть высших.
-Я понимаю...Любой захват, это уже перевес в одну сторону....
- Да, принцесса. - выдохнул Макс.
- Послушай, если ты правитель низших, то в твоей власти помешать...
- Нет. Я не могу один.
- Что?
- Принцесса, откажись от брака с Лэйдисом. Прошу.
- Макс, ты сошел с ума ! - сказала я вырываясь из рук Макса. - Отпусти!
- Нет. Никогда. - ещё крепче обнимая меня за плечи прошептал в мои губы Максимилиан.






Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять