Магическая Академия Монриас

Глава 57

Неожиданный голос Энджелы, раздавшийся над моей головой, подействовал не хуже холодного душа.
- И что я вижу? Ты мерзкая, противная ведьма! Обнимаешься с одним , выходя замуж за другого? Или я что-то пропустила? Выполняя твоё несуществующее поручение, ректор успел от тебя отказаться? Узнал какая ты тварь?
- Замолчи немедленно !- произнесла я не в силах больше что-то понимать.
- Не замолчу! Пусть все знают, кто ты на самом деле!
- Да и дитё вы все..- вырываясь из рук Макса воскликнула я и побежала в главный зал.
- Принцесса! Стой!- услышала я голос Макса и прибавила скорости.
Вбегая в зал с танцующими парами, я первым делом ринулась искать Шарлотту. Пробегая мимо небольшой группки девушек, я в след себе услышала:
- А вот и первая ссора!
- Подожди он бросит ее после первой ночи!
Решив не отвлекаться на столь прекрасные мелочи, я пробежала дальше и сразу нашла Шарлотту в компании Томаса и Тайлера с Авой.
- Эля! Что случилось?- воскликнула Шарлотта и ля мне на встречу.
- Я уезжаю из Академии!- воскликнула я.
- Вы в свадебное путешествие? - весело воскликнула кузина.
- Нет! Не важно. Меня не ищи на все вопросы отвечай, что ничего не знаешь!- предупредила я.
- Так я ничего и не знаю...
- Вот и хорошо!- сказала я и развернувшись к выходу, бросилась бегом из зала.
Вылетев из главного здания Академии, я ни секунды не останавливаясь, благо помогли тренировки с профессором Кайлом, побежала к общежитию.

* * *


Заходя в двери родного общежития и встретив коменданта, я на его удивленный взгляд ничего не ответив, прошла мимо в свою комнату.
Оказывается собирать вещи очень не приятное и утомительное занятие, занявшее в меня намного больше время, чем я рассчитывала .
Наконец-то собравшись, я выходя из комнаты и опять встретив господина Брика всё же ответила на его вопросительный взгляд.
- Господин Брик, я покидаю стены Академии.Спасибо вам за вашу работу!
- Стоп! Адепт Визар, а кто вам разрешил?
- Я сама себе хозяйка!
- Нет! Так не пойдёт - беря меня за руку ответил комендант и повел к себе в каморку. - Сейчас мне всё расскажешь и я если пойму, что тебе нужно покинуть Академию, то помогу.
- Да почему, я должна с кем то, что-то обсуждать? - зло спросила я продолжая идти за комендантом.
- А как ты уйдёшь? На Академии сейчас такая защита. Его Величество присутствует на празднике, а ты раз и собралась! Куда? Почему? - бормотал господин Брик открывая дверь каморки.- Сядь и объясни!
Подняв глаза на коменданта, я почему то прониклась к нему доверием. Возможно его старое но доброе лицо этому способствовало, а возможно и здравые слова коменданта, но я вздохнув, сказала:
- Мне не место в Академии. Я начала не правильно учёбу. И чем дальше, тем запутаннее становиться! Это не моё!
- Давай не будем решать, что твоё, а что нет. Рассказывай.
- Я не хочу больше здесь оставаться! Мне надоели сплетни, надоело недопонимание. Я не понимаю отношение ко мне господина Лэйдиса.
- А что непонятного? Вы выходите замуж!
- Но ... Максимилиан ...он как бы отговаривает..я запуталась..- уже почти начиная злиться сама на себя начала говорить я, но мысли прыгали и никак не хотели оформиться в нормальную речь.
- Успокойся. Что не так? Максимилиан он влюблен в тебя. Конечно он против твоего брака. Главное что ты выберешь.
- Да, но понимаете, мне непонятно почему господин Лэйдис постоянно меня оставляет одну, сделав мне предложение сразу удалился с Его Величеством! Я понимаю, что королю не откажешь, но и не бросать же меня! Такое впечатление,что этот брак по расчету!
- Это Максимилиан внушил такие мысли?
- И да и нет!
- А давай подумаем вместе.
- О чём?
- О том, что тебе сказал принц Еуна? Что тебя используют? Правильно?
- Да. - опустившись на стул, проговорила я.
- А для чего? Открытия порталов?
- А от куда вам это известно?
- Мисс, я не первый день в Академии. Да, действительно, Академии искала адепта способного создавать и распечатывать закрытые порталы, но поверь, жениться из-за таких способностей никто бы не стал!
- Да, но... Если вступить в брак способности могут перейти ...
- Могут, если ты сама захочешь этого.
- Значит, я напрасно не доверяю ректору?- устыдилась я.
- Нет, я бы не сказал так. Но и для влюбленной твои действия немного необычны. Скажи, ты действительно хочешь замуж?
- Я не знаю.
- Это как? - подсев ко мне на ближайший стул спросил комендант. - Когда я женился, у меня не было и тени сомнений в своём выборе. Моя Гретта ни секунды не сомневалась в своих чувствах! Мы полность растворились друг в друге..- закрыв глаза продолжил комендант, явно возвращаясь в памяти в дни своей молодости. - Я так её любил, что даже не представлял, что кто-то может её не любить или солнце может взойти на небосвод не для неё. Даже дождь шёл, только для неё.
- Она была вашей истинной?
- Нет. Просто я любил её!
- Простите, а что с ней стало?
- О, она ушла...ушла как уходит день...А для меня началась бесконечная ночь.
- Извините, я не хотела вам сделать больно.
- Я думаю,что она счастлива. Последние дни она провела в страшных мучениях...теперь ей хотя бы не больно...
- Простите.
- Не извиняйся. Реши для себя, что или кто тебе действительно нужен для дальнейшей жизни. Учёба, брак, друг?
- Думаю, что учёба и достаточно друга.
- Вот и дала ты себе ответ! Вернись и продолжи обучение. Ты не готова к браку.
- А что мне теперь сказать господину Лэйдису?
- Вот так и сказать.
- Я , я боюсь его обидеть.
- Своим молчанием ты его обидешь больше. Несчастным сделаешь если будешь молчать и не доверять.
- Возможно вы правы.
- Рад, что помог не наделать глупости.




Отредактировано: 10.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять