Живя в королевском дворце, я не могла полноценно заниматься решением открытия портала. Даже частые появления у себя в замке, не давали желаемых результатов. На мои просьбы переехать на несколько дней в мой родовой замок, Макс отмалчивался или стараясь меня не обидеть, отговаривался обещаниями.
Дни проведенные за решением задачи по открытию портала сложились в неделю. Неделя плавно переходила во вторую, а результата не было. Не выдержав, я уговорила Макса, отпустить меня на пару дней из дворца. Получив разрешение, я сразу переместилась в родной дворец и посвятила себя изучению магических артифактов.
- Господин Лэйдис, я уже не знаю, как ещё можно попробовать.- печально сказала я, в очередной раз рассчитывая магию артефактов.
- Элеонора, я тебе и так безмерно благодарен за твою доброту.- ответил Эдвин и посмотрев на меня осторожно добавил - Эля, ты стала ещё прекраснее. Максимилиан действительно твой истинный. С ним ты стала ярче.
- Да, я это и сама заметила.
- Я рад, что у вас всё хорошо.
- А я рада буду если осуществлю задуманное!
- Не стоит из-за этого переживать.
- Я кажется догадалась! Нужен срочно господин Саймон! - вскрикнула я взглянув на дверь .
Выбежав из лаборатории я побежала к дворецкому, на ходу крича его.
- Господин Саймон! Господин Саймон!
- Госпожа Элеонора, что вы так кричите!- ответил дворецкий, выросший у меня перед глазами.
- Саймон! Я поняла! Надо ещё два фактора!
- Госпожа, что? Что?
- Пойдёмте, вы мне необходимы!
- Госпожа, вы что-то придумали? - осторожно осведомился Саймон, боясь поверить в услышанное.
- Саймон, всё просто! Как я сразу не догадалась?-Улыбнулась я старику и выждав паузу, добавила:
- Саймон, когда я открыла портал, где были вы?
- Госпожа, я так и не припомню.
- Хорошо, я вам напомню. Вы ушли! В тот день мы с вами повздорили и вы выходя из лаборатории, случайно задели зеркало.
- Помню, надеюсь вы не сильно сердитесь?
- Господин Саймон, вы мне нужны для эксперимента! Сейчас я восстановлю тот день по минутам!
- Госпожа.
- Да, да. Время и зеркало, вот два решающих фактора.
Вернувшись в свою лабораторию, мы с господином Саймоном, под недоверчивым взглядом ректора, крутили и вертели зеркало, спорили о времени. Дело дошло до того, что стали дословно вспоминать, происходивший в то время между нами диалог.
- Саймон, это было ближе к полуночи!- уверяла я , хотя не была уверенной до конца.
- Нет! Уже после полуночи я покинул лабораторию.
- Значит ...- посмотрев на часы- ждём полночь!
- Элеонора.- запротестовал Эдвин - вы обязаны в это время быть во дворце.
- Не волнуйтесь, как только я всё решу, сразу перейду во дворец!- заверила я Эдвина.
Дождавшись полночи, мы с Саймоном начали разыгрывать спектакль.
- Вы стояли около окна!
- Да, но вы уже выходили.
Неожиданно возникшая на полу голубая полоса света, медленно начала расти.
- Госпожа!- прошептал Саймон.
- Это он!- беря за руку Эдвина прошептала я. - Господин Лэйдис, ваша очередь.
- Элеонора, вы уверены?
- Не знаю, думаю вам стоит ...
Не успела я договорить , как Эдвин до сей минуты не веривший в положительный исход эксперимента, вошёл в полосу света.
- Господин Лэйдис, удачи!- зачем-то крикнула я, зная что меня уже не услышат.
Громкий щелчок, оповестил нас , что портал закрылся.
- Госпожа, господин Лэйдис прошёл! - улыбнулся Саймон и подойдя ко мне взял за руку. - Вы великая и очень непослушная принцесса. Я всё доложу вашему супругу.
- Саймон! Вы бесподобный. Даже ругаться не умеете!- сказала я, обнимая старика.
* * *
Вернувшись через портал во дворец, я неожиданно была поймана принцессой Тарой и допрошена в присутствии супруга.
- Милая, я всё знаю, но Тара считает, что она должна была присутствовать! - обнимая меня, произнес Максимилиан.
- Конечно!- топнув ножкой, произнесла Тара.
- Хорошо, обещаю, что больше никогда ничего не буду делать без принцессы Тары!- положа руку на сердце, торжественно произнесла я клятву.
Отредактировано: 10.10.2025