Магическая академия Морены

2

- Но... то есть, любой из нас мог пройти испытание и учиться, а не жить здесь? - ошарашенно произнесла я в ответ.

- Именно, - добродушно произнес старик.

- Я должна всем сказать... они должны знать,-заламывая руки ,я чуть не треслась от желания обрадывать всех вокург.

- Нет! - воскликнули двое магов в унисон. - Им скажут апостолы после того, как наведут тут порядок. А нам, если ты еще хочешь поступить, нужно спешить. До начала занятий неделя. А тебе еще нужно доехать, - добавил Жак. - Так что решайся быстрее.

- Но мне нужно собрать вещи!- взволновано произнесла я,думая о нескольких памятных вещах,оставшихся от родителей.

- У тебя полчаса, и мы покидаем это место, - махнул рукой старик, усаживаясь на диван.

Я была в шоке от услышанного. Оказывается, каждый ребенок из приюта имел право на бесплатное обучение в академии. Это было неожиданно и невероятно. Я должна была рассказать об этом всем, чтобы они знали о своем шансе на лучшую жизнь. Но я также понимала, что это может вызвать недовольство со стороны двух магов,ожидавших внизу.Напишу письма!решилась я,достав из под кровати небольшой чемоданчик в котрой поелтели несколько книг и дорогих сердцу вещей.

-Элейка, ты уезжаешь? — со слезами на глазах спросила Кира, моя соседка по комнате и лучшая подруга.

Я кивнула в ответ. — Но я пока не могу тебе сказать. Позже, я обязательно напишу!

— Так говорили многие из этого приюта… — сказала Кира, садясь на свою кровать. — Да ты и сама знаешь. Мих, Колин, Айрена, Настейша…

— Кир… — жалобно посмотрела я на нее. — Честно напишу. Меня просили не говорить.

— Да-да, я все понимаю, — отмахнулась она,отворачиваясь от меня.

Дальше думать я не стала. Бросив в чемодан портреты родителей, я бросилась на шею к подруге.

— Я уезжаю в МАМ, поступать! Только ты не говори другим, хорошо? Скоро у вас тут все изменится.Мне рассказали таколе...чтто...ух!Прям завидую,что ты увидешь все сама!

— Святая Мара! Этого не может быть, — отстранилась Кира от меня. — Ты врешь!

— Честное слово. Все, я побежала. Напишу, как приеду в академию!

— Удачи тебе, Элейн… — неохотно отпустила меня Кира.

Махая и обнимая попадавшихся ребят, я спустилась на первый этаж.

— Я готова, — заявила я, проходя в пустой зал.

— Отлично! — поднялся на ноги Клаус. — Тогда в путь! Жак, проводи нашу студентку, пока я скажу несколько слов директору этого заведения.

— Идем! — подхватив меня за руку, парень повел меня на выход, пока я злорадно представляла, как мадам Мершлой будет бледнеть и просить прощение за все, что она с нами делала.

На улице, на подъездной дорожке, стояла карета, запряженная тройкой белоснежных коней.

— Тебе в нее, — кивнул Жак. — Через неделю тебя высадят возле дверей таверны «Добрый маг». Для тебя будет снята комната. Там мы с тобой и встретимся еще раз.

— А вы разве не со мной? — растерянно проговорила я, спускаясь по ступенькам.Мне стало не уютно и в голове пробилась мысль,а не вернуться ли обратно в свою комнату.

— А мы отправимся на поиски еще нескольких наших студентов, — наградив меня улыбкой, Жак открыл дверь и помог забраться внутрь. — До встречи в академии, — захлопнув дверь, он стукнул по карете. — Отправляйтесь!

Откинувшись на подушки, которых тут было просто огромное количество, от маленьких до больших, я погрузилась в воспоминания из книг про академии, куда направляюсь.

Академия Мары была основана больше пятисот лет назад. В день, когда была подписана «Кровавая хартия», ознаменовавшая конец тысячелетней войне между людьми и одаренными магией.

Король Милеона, желая прекратить войну и заключить мир, женил своего сына на дочери главы ордена магов. А подарком на свадьбу стало основание академии.

Первые ученики прибыли из разных уголков королевства, каждый со своими уникальными способностями и желанием познать тайны магии. Под руководством сильнейших магов они изучали заклинания, исцеляли раны и защищали королевство от соседних королевств и сил зла.

С течением времени учебное заведение стало известной как Академия Мары или Морены. По имени девушки Марены Мритью, которая принесла себя в жертву во время битвы на серебряных полях против союза эльфов и драконорожденных, поставив окончательную точку в вопросе о статусе людей на совете рас.

Смотря в окно, как мимо проносятся поля и леса, я представляла себя в роскошном платье на балу, где меня приглашает роскошный сын какого-нибудь герцога. Ну хорошо, графа. Ладно-ладно, я согласна и на сына барона, хотя…

Отучившись два года, каждый маг получит баронский титул и небольшую деревушку с замком в пожизненное владение. После четырех лет и сдачи экзаменов с обязательной службой короне на протяжении пяти лет, маг получит титул герцога и город с несколькими деревьями в свое владение.

Балы, богатство, много друзей и путешествия по всей стране. Не об этом ли мечтала каждая девушка?

За моими размышлениями прошел день. А мы остановились на первом постоялом дворе. Где кучер показал бармену какую-то бумагу, и меня проводили в чистую комнату. Стоило мне опустить голову на подушку, как усталость от длинной поездки дала знать, погружая меня во власть Морфея.



Отредактировано: 10.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять